Четверг, 27 ноября, 2025
5.6 C
Рязань

Готовность школ и детсадов к новому учебному году проверяют в Скопинском районе

10 августа  в Скопинском районе стартовала  приёмка школ и детских садов. Занимается оценкой и  осмотром  образовательных учреждений специальная комиссия, в состав которой  входят представители Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и ГУ МЧС России по Рязанской области, а также представители управления образования администрации муниципалитета. 

Комиссии  предстоит проинспектировать 31 объект. Проверяющие  обращают особое внимание на пожарную безопасность учреждений и на их техническое состояние. Оценивают проверяющие и благоустройство прилегающих к школам и детсадам территорий.    

— Первые два дня приёмки образовательных учреждений показали, что детские сады и школы готовы к началу учебного года. Проведены косметические ремонты, подготовлена территория, приведена в порядок пожарная сигнализация и тревожные кнопки. Серьезных нарушений не выявлено, — отметила заместитель начальника управления образования и молодежной политики Наталья Гусева. 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет