Госавтоинспекция предупредила о массовых рейдах в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу и предстоящие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции усилят в Рязанской области контроль за безопасностью дорожного движения. В первую очередь, внимание будет обращено на выявление водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Госавтоинспекция Рязанской области напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медосвидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.

Госавтоинспекторы призывают автолюбителей не допускать фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Не допускать своих близких, находящихся в состоянии опьянения, к управлению транспортными средствами.

Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, необходимо сообщить об этом по телефонам (4912) 29-74-54, 29-74-64. 

– Сотрудники рязанской полиции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения, – говорится в сообщении. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.
Темы

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

«Ну-ка, все вместе!» откроет восьмой сезон хитами Сергея Лазарева и «Il Mondo»

11 сентября в 21:30 на телеканале «Россия» стартует восьмой сезон вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» (16+). Первый отборочный тур откроет лидер сотни Сергей Лазарев с песней «Если бы я мог», автором которой стала участница и эксперт проекта Ева Власова.

В Госдуме прокомментировали атаку дронов ВСУ на Саратов

Атака беспилотников на Саратов привела к повреждению гражданской инфраструктуры и травмам 10 человек. Алексей Чепа назвал произошедшее терактом.

Под Рязанью вновь доступен для экскурсий знаменитый «замок Золушки» в Кирицах

Усадьба фон Дервиза в Кирицах выглядит так, будто сошла со страниц сказки. Башни и шпили, каменные гроты, арочные мосты, каскад лестниц и пруды делают этот архитектурный ансамбль одним из самых необычных мест Рязанской области.

Объявлено о запуске масштабного талант-шоу «Хочу на ТНТ»

Певцы, танцоры, фокусники, рэперы, пародисты, звёзды соцсетей и обладатели уникальных талантов со всей России выйдут на главную развлекательную сцену страны, чтобы побороться за 10 миллионов рублей и возможность стать новым лицом телеканала.
Статьи по теме