Фигуранты дела «Детского питания» остаются под стражей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 14 января, Московский городской суд принял решение оставить под стражей бывшего советника главы администрации Рязани Александра Зайкина. С соответствующим ходатайством обратился в суд следователь по делу о «Детском питании». 

Напомним, Зайкин был взят под стражу ещё в октябре 2018 года. Теперь он проведёт в сизо ещё пару месяцев – до 19 апреля. 

Также под стражей находятся и другие фигуранты уголовного дела  – бывший заместитель главы городской администрации Сергей Пашкевич и бывший работник представительства правительства Рязанской области в Москве Павел Пущин.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

На «мужчину с автоматом» из поселка Варские завели уголовное дело

Очевидцы решили, что в Варских появился вооружённый человек и вызвали полицию. Рассказываем, чем закончилась история с предметом, похожим на автомат Калашникова.

Мужчина с автоматом напугал жителей посёлка под Рязанью

В посёлке Варские Рязанского района 2 марта заметили мужчину с автоматом. Он напугал местных жителей, пишет телеграм-канал "Топор. Новости Рязани". 

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

В Рязани горело нежилое здание, в Туме сгорел жилой дом

За сутки пожарно-спасательными подразделениями Рязанской области ликвидировано 3 техногенных пожара. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ МЧС России по Рязанской области.

В Рязани оштрафовали посетителя фитнес-клуба за майку с экстремистской символикой

Инцидент произошёл 31 января 2026 года в одном из фитнес-клубов города. Мужчина был одет в футболку с изображением символики организации, признанной экстремистской в России.

Другие материалы автора