Ермишинского предпринимателя подозревают в уклонении от уплаты налогов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Ермишинского района Рязанской области, в нарушение положений Налогового кодекса Российской Федерации не представил в Межрайонную ИФНС России № 4 по Рязанской области налоговые декларации по НДФЛ, налог с полученного дохода не исчислил и не уплатил. Общая сумма неисчисленного и неуплаченного налога составила более 950 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов регионального управления УЭБиПК УМВД России. В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемых. В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Нанесен массированный удар по Одессе и области, под атакой стратегический мост в Маяках

Ночью 9 августа Одесса и Одесская область подверглись одному из самых масштабных ударов за последнее время. Среди целей оказался автомобильный мост в Маяках, который связывает центральную и южную части региона.

Гороскоп на 9 августа 2026 года: что ждет все знаки зодиака в воскресенье

Воскресенье, 9 августа, подходит для завершения накопившихся дел, спокойного планирования и общения с людьми, чье мнение действительно важно. День не требует постоянно куда-то спешить. Гораздо полезнее выбрать несколько приоритетных задач и довести их до конца.

БПЛА ВСУ уничтожен над Рязанской областью ночью 9 августа

В ночь на воскресенье, 9 августа, над территорией Рязанской области был уничтожен минимум один БПЛА самолётного типа. Об этом сообщается в сводке Минобороны РФ. 

Семья ехала на свадьбу в Дагестан, но в ДТП погибла 16-летняя дочь

Семья из Екатеринбурга ехала в Дагестан на свадьбу к родственникам, но поездка закончилась трагедией. На трассе М-12 автомобиль Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком, в результате чего погибла 16-летняя Ильнара.

Пляжи Геленджика открыли после отмены угрозы атаки беспилотников

Власти Геленджика возобновили работу пляжей после отмены режима опасности атаки беспилотников. Ограничения ранее ввели в целях безопасности жителей и туристов.
Темы

Футболист Илья Кулешин скончался на 26-м году жизни

Илья Кулешин — воспитанник тульской академической школы футбола. На профессиональном уровне он защищал цвета главной команды региона и её дублирующего состава.

В Подмосковье голый мужчина напугал девушку в лесу

В лесном массиве возле города Белоозерский Воскресенского городского округа голый мужчина с закрытым лицом следил за местной жительницей. Испугавшись крика женщины, незнакомец скрылся в чаще.

Россиянам напомнили, какому святому молиться о здоровье близких 

Молиться о здравии родных, избавлении от болезней и благополучном восстановлении после операций следует святому целителю Пантелеимону. День его памяти Православная Церковь отмечает 9 августа.

Марат Хуснуллин рассказал, что будет с «Семейной ипотекой» 

Власти признают: просчитать последствия перерасчета сейчас слишком сложно, а ключевая ставка ЦБ создает колоссальную нагрузку на бюджет.

Павел Малков рассказал о проектах, призванных сделать жизнь рязанцев комфортнее

В регионе реализуются крупные строительные проекты, что делает жизнь людей комфортнее. Губернатор Рязанской области Павел Малков сказал об этом в своем обращении по случаю Дня строителя, который отмечается сегодня.

Павел Малков: Фестиваль «Небо России» будем сохранять и поддерживать

Губернатор Павел Малков и вице-губернатор Артем Бранов ознакомились с работой фестивальных площадок, пообщались с пилотами и организаторами проекта, который реализуется при поддержке правительства Рязанской области.
Статьи по теме