Елена Волкова: Нет необходимости в концессии водоканала

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании президиума фракции «Единой России» в Рязанской городской Думе депутаты рассмотрели предложение о заключении концессионного соглашения от группы компаний «Росводоканал».

Были представлены предварительные заключения структурных подразделений администрации — правовое, контрольно-аналитическое, энергетики и ЖКХ, земельных и имущественных отношений. В них было отражено, что в заявке выявили ряд несоответствий. Управление экономического развития и МП «Водоканал» также высказали свои замечания.

«Рязанский водоканал — прибыльное предприятие. Мы не видим необходимости передавать предприятие в концессию», — озвучила позицию депутатов фракции «Единая Россия» руководитель партийного объединения в Рязанской городской Думе Елена Волкова.

25 августа в администрации Рязани состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению концессионного соглашения от группы компаний «Росводоканал», поступившего в начале прошлой недели.

По информации контрольно-аналитического управления администрации города, организация-концессионер ООО «РВК-Центр» — вновь созданная компания, зарегистрированная в Омске в апреле текущего года с уставным капиталом 10 тыс. рублей и активами по балансу на сумму 154 тыс. руб., что несет определенные риски.

Кроме того, на согласование в ГУ «Региональная энергетическая комиссия Рязанской области» направлены предложенные заявителем параметры тарифного регулирования.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора