Елена Сорокина встретилась с жителями Октябрьского района Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина в субботу, 30 ноября, встретилась с жителями Октябрьского района города. Об этом она сообщила у себя на странице в Фейсбуке.

– Цикл встреч представителей администрации с горожанами подошёл к концу, – написала Сорокина. – Сегодня состоялось заключительное общественное обсуждение в Октябрьском районе.

По словам главы администрации, завершились встречи с горожанами именно в Октябрьском районе не просто так. Это самый большой район Рязани, именно в нём находится Дашково-Песочня, а также самый обширный частный сектор. Сорокина также напомнила, что проведение подобных встреч одобрил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Встречи с рязанцами проводились для того,чтобы начать разрабатывать план развития города. 

Елена Сорокина отметила, что разговор с жителями Октябрьского района Рязани получился «непростой, но очень продуктивный и насыщенный». По его итогам глава администрации дала поручения по вопросам транспорта, электроснабжения района, об устройстве парковок. 

Также поднималась тема сохранения лесных насаждений в городе. 

– Моя позиция по этому вопросу однозначна – зеленая зона в Рязани сокращаться не должна, нам жизненно необходимы парки, скверы, зелёные насаждения, – написала Сорокина.

Был поднят во время встречи и вопрос о строительстве школы в Кальном. Сейчас прорабатывается несколько вариантов. Кроме того, известно, что на участке в этом районе планируется спроектировать детский сад.

Мнения жителей о благоустройстве площадки перед КДЦ «Октябрь» разделились почти поровну. Кто-то проголосовал за восстановление фонтана, кто-то за устройство скейт-площадки. 

– По моему мнению, нам нужно найти компромиссное решение, чтобы жители разных возрастных категорий могли чувствовать себя комфортно, не мешая друг другу. Мы обязательно будем над этим работать, – сообщила Елена Сорокина. 

Подняли жители Рязани и вопрос о вывозе мусора. Было принято решение, что представители администрации и мусорного оператора будут объезжать город, чтобы не допустить завалов мусора на отдельных площадках. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Мать Сергея Соседова рассказала о странных звонках после смерти сына

Мать Сергея Соседова рассказала о смерти сына, прощании и подозрительных звонках от людей, которые пытались предложить ей компенсацию.
Темы

Полковник рассказал о новой тактике ВСУ на фронте

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о массированных атаках ВСУ и переброске резервов на угрожающие направления фронта.

Песков объяснил, зачем иностранные компании передают под управление

Песков заявил, что передача иностранных компаний во временное управление не означает смену собственника. Кремль считает этот процесс обратимым.

Мэрия Рязани ответила на предложение установить в городе новый светофор

Жительница Рязани в комментариях на странице ВКонтакте губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила установить светофор на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Шереметьевской.
Статьи по теме