Елена Сорокина встретилась с жителями Октябрьского района Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина в субботу, 30 ноября, встретилась с жителями Октябрьского района города. Об этом она сообщила у себя на странице в Фейсбуке.

– Цикл встреч представителей администрации с горожанами подошёл к концу, – написала Сорокина. – Сегодня состоялось заключительное общественное обсуждение в Октябрьском районе.

По словам главы администрации, завершились встречи с горожанами именно в Октябрьском районе не просто так. Это самый большой район Рязани, именно в нём находится Дашково-Песочня, а также самый обширный частный сектор. Сорокина также напомнила, что проведение подобных встреч одобрил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Встречи с рязанцами проводились для того,чтобы начать разрабатывать план развития города. 

Елена Сорокина отметила, что разговор с жителями Октябрьского района Рязани получился «непростой, но очень продуктивный и насыщенный». По его итогам глава администрации дала поручения по вопросам транспорта, электроснабжения района, об устройстве парковок. 

Также поднималась тема сохранения лесных насаждений в городе. 

– Моя позиция по этому вопросу однозначна – зеленая зона в Рязани сокращаться не должна, нам жизненно необходимы парки, скверы, зелёные насаждения, – написала Сорокина.

Был поднят во время встречи и вопрос о строительстве школы в Кальном. Сейчас прорабатывается несколько вариантов. Кроме того, известно, что на участке в этом районе планируется спроектировать детский сад.

Мнения жителей о благоустройстве площадки перед КДЦ «Октябрь» разделились почти поровну. Кто-то проголосовал за восстановление фонтана, кто-то за устройство скейт-площадки. 

– По моему мнению, нам нужно найти компромиссное решение, чтобы жители разных возрастных категорий могли чувствовать себя комфортно, не мешая друг другу. Мы обязательно будем над этим работать, – сообщила Елена Сорокина. 

Подняли жители Рязани и вопрос о вывозе мусора. Было принято решение, что представители администрации и мусорного оператора будут объезжать город, чтобы не допустить завалов мусора на отдельных площадках. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Ушёл из жизни игрок касимовского хоккейного клуба «Восход» Игорь Васичев

Игорь Васичев провёл 12 сезонов в Ночной хоккейной лиге, сыграл более 100 матчей, становился чемпионом и участвовал во всероссийских финалах в Сочи.
Темы

В Госдуме высказались об атаках на аэропорты Москвы

Руководство Украины могло перейти к атакам на московские аэропорты на фоне усиления российских ударов, считает депутат Госдумы Юрий Афонин. 

Москва встретит последние октябрьские выходные солнцем и теплом до +12 градусов

В Москве 24 и 25 октября ожидается сухая осенняя погода с дневной температурой до +12 градусов. Синоптик Татьяна Позднякова рассказала, когда столицу ждет самое солнечное время выходных и в каких районах Подмосковья возможны первые заморозки.

Эксперт спрогнозировал ставки по кредитам после сохранения ключевой ставки 

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых, но потребительские кредиты в ближайший месяц могут подешеветь на 0,5–1 процентный пункт. Инвестор Владимир Виноградов объяснил, на какие ставки рассчитывать заемщикам.

Директор Долиной раскрыл детали скандала с интернет-магазином

Лариса Долина, Анастасия Волочкова и Прохор Шаляпин появились в рекламе интернет-магазина, обманувшего покупателей более чем на 10 млн рублей. Директор певицы Сергей Пудовкин заявил о распространении дипфейков и поданном иске о защите чести и достоинства.

Врач объяснил, почему язва желудка привела к смерти актера Терентьева

Актер Андрей Терентьев умер в возрасте 44 лет из-за обострения язвы желудка. Врач Андрей Кондрахин объяснил, чем опасно это заболевание, почему возникает массивное кровотечение и какие факторы провоцируют осложнения.

Пенсии в ноябре 2026 года: когда придут выплаты и кому повысят сумму

В ноябре 2026 года часть пенсионеров получит деньги раньше из-за праздничных дней, а гражданам, которым в октябре исполнилось 80 лет, увеличат выплаты. 

После смерти актрисы Ларисы Жуковской открыли наследственное дело

В Москве открыли наследственное дело после смерти заслуженной артистки России Ларисы Жуковской, известной по фильмам «Война и мир» и «Анна Каренина». Актриса умерла 1 июня 2026 года в больнице, не дожив до 89-летия 12 дней.
Статьи по теме