Елена Сорокина встретилась с жителями Октябрьского района Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина в субботу, 30 ноября, встретилась с жителями Октябрьского района города. Об этом она сообщила у себя на странице в Фейсбуке.

– Цикл встреч представителей администрации с горожанами подошёл к концу, – написала Сорокина. – Сегодня состоялось заключительное общественное обсуждение в Октябрьском районе.

По словам главы администрации, завершились встречи с горожанами именно в Октябрьском районе не просто так. Это самый большой район Рязани, именно в нём находится Дашково-Песочня, а также самый обширный частный сектор. Сорокина также напомнила, что проведение подобных встреч одобрил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Встречи с рязанцами проводились для того,чтобы начать разрабатывать план развития города. 

Елена Сорокина отметила, что разговор с жителями Октябрьского района Рязани получился «непростой, но очень продуктивный и насыщенный». По его итогам глава администрации дала поручения по вопросам транспорта, электроснабжения района, об устройстве парковок. 

Также поднималась тема сохранения лесных насаждений в городе. 

– Моя позиция по этому вопросу однозначна – зеленая зона в Рязани сокращаться не должна, нам жизненно необходимы парки, скверы, зелёные насаждения, – написала Сорокина.

Был поднят во время встречи и вопрос о строительстве школы в Кальном. Сейчас прорабатывается несколько вариантов. Кроме того, известно, что на участке в этом районе планируется спроектировать детский сад.

Мнения жителей о благоустройстве площадки перед КДЦ «Октябрь» разделились почти поровну. Кто-то проголосовал за восстановление фонтана, кто-то за устройство скейт-площадки. 

– По моему мнению, нам нужно найти компромиссное решение, чтобы жители разных возрастных категорий могли чувствовать себя комфортно, не мешая друг другу. Мы обязательно будем над этим работать, – сообщила Елена Сорокина. 

Подняли жители Рязани и вопрос о вывозе мусора. Было принято решение, что представители администрации и мусорного оператора будут объезжать город, чтобы не допустить завалов мусора на отдельных площадках. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.
Темы

Суд вынес приговоры по делу о подготовке покушения на Маргариту Симоньян

Второй западный окружной военный суд признал виновными 12 фигурантов дела о подготовке покушения на главного редактора RT Маргариту Симоньян. Осужденным назначили наказание от 6 до 20 лет лишения свободы.

Военкор Коц: Горят бензовозы, заправки горят

Военный корреспондент Александр Коц в своём канале отметил, что с середины июня российские войска усилили удары по объектам топливной инфраструктуры на Украине. По его словам, атаки стали ежедневными и затрагивают сразу несколько регионов страны.

Центр Рязани остался без света днём 3 июля

Сейчас аварийные бригады определяют и локализуют поврежденные участки сети. После этого энергетики приступят к восстановлению электроснабжения.
Статьи по теме