Елена Сорокина встретилась с жителями Октябрьского района Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина в субботу, 30 ноября, встретилась с жителями Октябрьского района города. Об этом она сообщила у себя на странице в Фейсбуке.

– Цикл встреч представителей администрации с горожанами подошёл к концу, – написала Сорокина. – Сегодня состоялось заключительное общественное обсуждение в Октябрьском районе.

По словам главы администрации, завершились встречи с горожанами именно в Октябрьском районе не просто так. Это самый большой район Рязани, именно в нём находится Дашково-Песочня, а также самый обширный частный сектор. Сорокина также напомнила, что проведение подобных встреч одобрил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Встречи с рязанцами проводились для того,чтобы начать разрабатывать план развития города. 

Елена Сорокина отметила, что разговор с жителями Октябрьского района Рязани получился «непростой, но очень продуктивный и насыщенный». По его итогам глава администрации дала поручения по вопросам транспорта, электроснабжения района, об устройстве парковок. 

Также поднималась тема сохранения лесных насаждений в городе. 

– Моя позиция по этому вопросу однозначна – зеленая зона в Рязани сокращаться не должна, нам жизненно необходимы парки, скверы, зелёные насаждения, – написала Сорокина.

Был поднят во время встречи и вопрос о строительстве школы в Кальном. Сейчас прорабатывается несколько вариантов. Кроме того, известно, что на участке в этом районе планируется спроектировать детский сад.

Мнения жителей о благоустройстве площадки перед КДЦ «Октябрь» разделились почти поровну. Кто-то проголосовал за восстановление фонтана, кто-то за устройство скейт-площадки. 

– По моему мнению, нам нужно найти компромиссное решение, чтобы жители разных возрастных категорий могли чувствовать себя комфортно, не мешая друг другу. Мы обязательно будем над этим работать, – сообщила Елена Сорокина. 

Подняли жители Рязани и вопрос о вывозе мусора. Было принято решение, что представители администрации и мусорного оператора будут объезжать город, чтобы не допустить завалов мусора на отдельных площадках. 

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Сводка за 19 мая: российские войска взяли Волоховку и нанесли удары в 152 районах

За сутки российская ПВО сбила 651 украинский дрон и 5 управляемых авиабомб. Минобороны РФ отчиталось об ударах по складам боеприпасов, энергетике и захвате Волоховки в Харьковской области.

СВР заявила о подготовке запусков украинских дронов с территории Латвии

Служба внешней разведки России заявила о подготовке новых атак ВСУ на российские регионы. По данным СВР, Киев рассчитывает показать европейским союзникам, что украинская армия сохраняет боевой потенциал и способна наносить удары по объектам в глубине территории РФ.

Субтропический зной накрыл Россию, синоптики дали прогноз

Москва зафиксировала температурный максимум года: +29,2° на ВДНХ в три часа дня. Аномальный зной накрыл почти всю страну — от Поволжья до Урала. Рассказываем, когда ждать грозу.

Россия проводит масштабные учения ядерных сил, задействованы 64 тысячи военных и 200 пусковых установок 

С 19 по 21 мая Россия проводит трёхдневные учения ядерных сил с участием более 64 тысяч военных, 200 ракетных пусковых установок и 8 стратегических субмарин. Впервые отрабатывается совместное применение ядерного оружия, размещённого в Беларуси.

33 кандидата зарегистрированы на праймериз «Единой России» в Рязанской области

В Рязанской области завершён приём заявок на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. 33 кандидата, включая Героя России и ветерана СВО. Проголосовать может любой желающий с 25 по 31 мая на PG.ER.RU.

В СК рассказали о последнем сигнале с телефона пропавшего в тайге Усольцева

Спустя почти девять месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в тайге Красноярского края следствие возобновило поиски. Новые детали рассказала официальный представитель регионального СК.

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева упала со сцены и получила перелом

На опубликованном видео можно заметить,  что артистка не удержалась после того, как танцор закружил её. Сама Плетнёва сообщила, что чувствует себя нормально.

Роскачество объяснило смысл нового медицинского стандарта Muslim friendly для мусульман

Роскачество запустило добровольную сертификацию Muslim Friendly для клиник и санаториев. Никакого обязательного введения не будет — только те, кто хочет привлекать зарубежных пациентов, смогут получить этот документ.

Статьи по теме