Елена Сорокина встретилась с жителями Октябрьского района Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина в субботу, 30 ноября, встретилась с жителями Октябрьского района города. Об этом она сообщила у себя на странице в Фейсбуке.

– Цикл встреч представителей администрации с горожанами подошёл к концу, – написала Сорокина. – Сегодня состоялось заключительное общественное обсуждение в Октябрьском районе.

По словам главы администрации, завершились встречи с горожанами именно в Октябрьском районе не просто так. Это самый большой район Рязани, именно в нём находится Дашково-Песочня, а также самый обширный частный сектор. Сорокина также напомнила, что проведение подобных встреч одобрил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Встречи с рязанцами проводились для того,чтобы начать разрабатывать план развития города. 

Елена Сорокина отметила, что разговор с жителями Октябрьского района Рязани получился «непростой, но очень продуктивный и насыщенный». По его итогам глава администрации дала поручения по вопросам транспорта, электроснабжения района, об устройстве парковок. 

Также поднималась тема сохранения лесных насаждений в городе. 

– Моя позиция по этому вопросу однозначна – зеленая зона в Рязани сокращаться не должна, нам жизненно необходимы парки, скверы, зелёные насаждения, – написала Сорокина.

Был поднят во время встречи и вопрос о строительстве школы в Кальном. Сейчас прорабатывается несколько вариантов. Кроме того, известно, что на участке в этом районе планируется спроектировать детский сад.

Мнения жителей о благоустройстве площадки перед КДЦ «Октябрь» разделились почти поровну. Кто-то проголосовал за восстановление фонтана, кто-то за устройство скейт-площадки. 

– По моему мнению, нам нужно найти компромиссное решение, чтобы жители разных возрастных категорий могли чувствовать себя комфортно, не мешая друг другу. Мы обязательно будем над этим работать, – сообщила Елена Сорокина. 

Подняли жители Рязани и вопрос о вывозе мусора. Было принято решение, что представители администрации и мусорного оператора будут объезжать город, чтобы не допустить завалов мусора на отдельных площадках. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.
Темы

Ретроградный Меркурий и Венера: кому придётся пересмотреть планы в конце октября 

Ретроградный Меркурий — не повод отменять все планы, но причина внимательнее проверять детали. На фоне полнолуния в Тельце и ретроградной Венеры привычные вопросы денег и отношений могут потребовать нового взгляда. В гороскопе на неделю разбираемся, кому стоит вернуться к старым договорённостям, а кому лучше отложить важные решения.

Друг Миши Маваши назвал две версии его смерти

Рэпер Миша Маваши умер в ночь на 25 октября. Его представитель назвал причиной смерти несчастный случай, однако друг артиста допустил и другую версию.

Мэрия Рязани высказалась о сроках строительства новой школы в Дашково-Песочне

В мэрии рассказал, что строительство школы в ДПР-7, 7А возобновлено с новым подрядчиком. Контракт с прежней компанией был расторгнут из-за срыва сроков

Baza: Миша Маваши скончался от потери крови и отека мозга

Рэпер Миша Маваши скончался после огнестрельного ранения головы. По данным Telegram-канала «База», музыканта доставили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ, однако врачи не смогли его спасти. 

Журавлев высказался об атаке ВСУ на мирные кварталы Белгорода

Депутат Госдумы Алексей Журавлев связал атаки беспилотников на российские города с накоплением дронов во время отключения ВСУ от Starlink. После удара по Белгороду власти сообщили об одном погибшем, 14 пострадавших и повреждениях жилых домов.

Арестован виновник смертельного ДТП в Рязани

Из зала суда фигурант выдворен в следственный изолятор. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД Рязанской области.

Умер рэпер Миша Маваши, основатель движения «Северный человек»

В возрасте 40 лет умер рэпер Миша Маваши, настоящее имя которого Михаил Ниц. Он прославился благодаря трекам о спорте, трезвости и патриотизме, а в 2022 году основал движение «Северный человек». 
Статьи по теме