Елена Сорокина: Русский язык красив и мелодичен, он содержит огромное разнообразие смысловых оттенков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 6 июня, в День русского языка, глава администрации Рязани Елена Сорокина написала у себя в соцсети о важности этого праздника.

Она напомнила, что именно 6 июня родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин – основоположник русского литературного языка. А праздник отмечают во всём мире миллионы людей. 

– Русский язык красив и мелодичен, он содержит огромное разнообразие смысловых оттенков, – написала Елена Сорокина.

По словам мэра Рязани, на сегодняшний день русский язык входит в тройку языков мира по распространённости в интернете.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы
Статьи по теме