Елена Сорокина проверила ход ремонта библиотеки им. С.А. Есенина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Елена Сорокина осмотрела ход ремонта библиотеки им. С.А. Есенина. Об этом сообщил сайт администрации Рязани. 

Осмотр входной группы и помещений Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина состоялся 23 октября. В нём приняли участие глава администрации Рязани Елена Сорокина, директор Центральной библиотечной системы города Лариса Крохалёва, представители надзорных ведомств и подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы.

В здании уже выполнен ремонт кровли, продолжаются работы по реконструкции входной системы и ремонту фасада здания с заменой стеклопакетов. Также, проводятся работы по монтажу системы вентиляции, косметическому и капитальному ремонту помещений библиотеки.

По словам Ларисы Крохалёвой, ремонтные работы планируется завершить к концу ноября.

– Мы запланировали открытие библиотеки в начале декабря в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица 2020», разработав тематические мероприятия, которые гармонично впишутся в концепцию праздника, – отметила она.

Руководитель ЦБС также рассказала о планах по перепланировке внутренних помещений и о том, что теперь учреждение будет работать по новым стандартам и станет центром притяжения горожан.

В ходе осмотра Лариса Крохалева предложила главе администрации рассмотреть возможность благоустройства территории перед зданием библиотеки. Она подчеркнула, что обсудила этот вопрос с представителями бизнес-сообщества, готовыми оказать содействие в приобретении посадочного материала. Елена Сорокина отметила, что это отличная инициатива и идея для рационального использования площадки и проведения мероприятий в летний период.

– Благодаря поддержке правительства и губернатора Рязанской области Николая Любимова стала возможной реализация такого масштабного проекта. После реконструкции и ремонта, учреждение станет библиотекой новой формации, настоящим социально-культурным центром города. Это огромная и тяжелая работа, но Вы обязательно справитесь со всеми задачами, – отметила глава администрации в завершение встречи.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.

Василиса Володина предрекла двойной джекпот одному знаку зодиака в октябре

Однако на фоне сложных планетных транзитов звезды приготовили щедрый подарок для одного знака зодиака, которому улыбнется удача сразу в двух важнейших сферах жизни.
Темы

Туман накроет Рязанскую область утром 6 октября, видимость снизится до 200 метров 

В Рязанской области утром 6 октября местами ожидается туман. Видимость может ухудшиться до 200–500 метров. Рязанцев предупредили о необходимости соблюдать осторожность.

Подмосковье атаковали дроны: шесть человек пострадали, один погиб

Андрей Воробьев сообщил об атаке БПЛА на Подмосковье. ПВО и РЭБ уничтожили и подавили 185 дронов, погиб 20-летний мужчина, шесть человек пострадали.

Собянин: за ночь в сторону Москвы летели 650 беспилотников

Сергей Собянин сообщил, что с 20:30 5 октября до 05:00 6 октября в сторону Московского региона летели 650 БПЛА. 105 дронов уничтожили на подлете к Москве.

В Рязани полицейские доставили в отдел более 20 иностранных рабочих с крупной стройки 

В Октябрьском районе Рязани полицейские проверили иностранных работников на крупной стройке. Более 20 мигрантов доставили в отдел, по итогам проверки составили административные протоколы.

Житель Рязани списал через суд долг за капремонт почти на 1,5 млн рублей

Рязанский облсуд подтвердил исключение из лицевого счета просроченного долга за капремонт. Сумма задолженности с пенями составляла около 1,5 млн рублей.

Рязанка положила 30 тысяч рублей в ежедневник полицейского и попала в суд

Прокурор Кораблинского района Максим Калачев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Женщине вменяют покушение на дачу взятки должностному лицу по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.
Статьи по теме