Елена Сорокина проверила ход ремонта библиотеки им. С.А. Есенина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Елена Сорокина осмотрела ход ремонта библиотеки им. С.А. Есенина. Об этом сообщил сайт администрации Рязани. 

Осмотр входной группы и помещений Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина состоялся 23 октября. В нём приняли участие глава администрации Рязани Елена Сорокина, директор Центральной библиотечной системы города Лариса Крохалёва, представители надзорных ведомств и подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы.

В здании уже выполнен ремонт кровли, продолжаются работы по реконструкции входной системы и ремонту фасада здания с заменой стеклопакетов. Также, проводятся работы по монтажу системы вентиляции, косметическому и капитальному ремонту помещений библиотеки.

По словам Ларисы Крохалёвой, ремонтные работы планируется завершить к концу ноября.

– Мы запланировали открытие библиотеки в начале декабря в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица 2020», разработав тематические мероприятия, которые гармонично впишутся в концепцию праздника, – отметила она.

Руководитель ЦБС также рассказала о планах по перепланировке внутренних помещений и о том, что теперь учреждение будет работать по новым стандартам и станет центром притяжения горожан.

В ходе осмотра Лариса Крохалева предложила главе администрации рассмотреть возможность благоустройства территории перед зданием библиотеки. Она подчеркнула, что обсудила этот вопрос с представителями бизнес-сообщества, готовыми оказать содействие в приобретении посадочного материала. Елена Сорокина отметила, что это отличная инициатива и идея для рационального использования площадки и проведения мероприятий в летний период.

– Благодаря поддержке правительства и губернатора Рязанской области Николая Любимова стала возможной реализация такого масштабного проекта. После реконструкции и ремонта, учреждение станет библиотекой новой формации, настоящим социально-культурным центром города. Это огромная и тяжелая работа, но Вы обязательно справитесь со всеми задачами, – отметила глава администрации в завершение встречи.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Украинский дрон атаковал пассажирский автобус Минск — Анапа

В момент атаки в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Минск — Анапа, находились 14 человек: 12 пассажиров и два сменных водителя.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.
Темы

Центр Рязани остался без света днём 3 июля

Сейчас аварийные бригады определяют и локализуют поврежденные участки сети. После этого энергетики приступят к восстановлению электроснабжения.

Синоптики предупредили об изменении погоды в Рязани в ближайшие выходные

Выходные в Рязанской области обещают быть беспокойными: синоптики предупреждают о грозах, граде и усилении ветра. Уже 5 июля столбики термометров опустятся на несколько градусов — самое время скорректировать планы на отдых.

«Новые люди» выдвинули Дарью Кислицыну кандидатом в депутаты Госдумы по Рязанской области

Сергей Толмачёв — политтехнолог и финалист конкурса «Лидеры России. Политика», пойдёт по 157-му Рязанскому избирательному округу. А предприниматель из Рязани Иван Никитичев — по 158-му Скопинскому избирательному округу.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.

Двух мотоциклистов без прав остановили в Рязанском округе

В ходе рейда полицейские выявили и остановили 16-летнего и 17-летнего подростков, которые управляли транспортным средством. Нарушителей отстранили от управления, а транспортные средства отправили на штрафстоянку.
Статьи по теме