Елена Сорокина проверила ход ремонта библиотеки им. С.А. Есенина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Елена Сорокина осмотрела ход ремонта библиотеки им. С.А. Есенина. Об этом сообщил сайт администрации Рязани. 

Осмотр входной группы и помещений Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина состоялся 23 октября. В нём приняли участие глава администрации Рязани Елена Сорокина, директор Центральной библиотечной системы города Лариса Крохалёва, представители надзорных ведомств и подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы.

В здании уже выполнен ремонт кровли, продолжаются работы по реконструкции входной системы и ремонту фасада здания с заменой стеклопакетов. Также, проводятся работы по монтажу системы вентиляции, косметическому и капитальному ремонту помещений библиотеки.

По словам Ларисы Крохалёвой, ремонтные работы планируется завершить к концу ноября.

– Мы запланировали открытие библиотеки в начале декабря в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица 2020», разработав тематические мероприятия, которые гармонично впишутся в концепцию праздника, – отметила она.

Руководитель ЦБС также рассказала о планах по перепланировке внутренних помещений и о том, что теперь учреждение будет работать по новым стандартам и станет центром притяжения горожан.

В ходе осмотра Лариса Крохалева предложила главе администрации рассмотреть возможность благоустройства территории перед зданием библиотеки. Она подчеркнула, что обсудила этот вопрос с представителями бизнес-сообщества, готовыми оказать содействие в приобретении посадочного материала. Елена Сорокина отметила, что это отличная инициатива и идея для рационального использования площадки и проведения мероприятий в летний период.

– Благодаря поддержке правительства и губернатора Рязанской области Николая Любимова стала возможной реализация такого масштабного проекта. После реконструкции и ремонта, учреждение станет библиотекой новой формации, настоящим социально-культурным центром города. Это огромная и тяжелая работа, но Вы обязательно справитесь со всеми задачами, – отметила глава администрации в завершение встречи.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Темы

Группа «Вирус!» и Марина Девятова поддержали участников шоу «Ты супер!»

Анастасия Симоганова, победительница третьего сезона международного конкурса «Ты супер!» (16+), вернулась на сцену проекта спустя семь лет. В третьем выпуске юбилейного сезона она исполнила песню «А снег идёт» Майи Кристалинской и получила четыре зеленые кнопки от жюри.

Суперсезон проекта «Звёзды в …» стартует на ТНТ 4 октября

Съёмки суперсезона прошли в солнечной Доминикане: среди белоснежных пляжей, тёплого голубого океана и утопающего в зелени побережья. Но всё это — картинка для туристов. Участников «Звёзд в джунглях» ждут изнуряющая жара, постоянный голод и бесконечные интриги, которые они сами же и будут устраивать.

Раскрыта цель заявлений представителей НАТО о войне с Россией  

НАТО в последние годы усиливает военное присутствие на восточном фланге. В альянсе заявляют, что эти меры носят оборонительный характер и связаны с необходимостью сдерживания потенциальных угроз.

Мирошник назвал самые атакованные ВСУ в дни выборов регионы России

На этих территориях есть и погибшие, и пострадавшие люди, которые занимались организацией инфраструктуры, то есть представители избирательных комиссий

В Рязанской области повысят должностные оклады работников госорганов на 4%

Расходы на повышение зарплат будут финансироваться из средств областного бюджета, предусмотренных главным распорядителям на соответствующий финансовый год.
Статьи по теме