Елена Сорокина провела совещание по вопросам благоустройства и прохождения отопительного сезона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 5 октября, мэр города Елена Сорокина провела совещание с руководителями структурных подразделений. Глава администрации подняла вопросы прохождения отопительного сезона и благоустройства города, сообщает пресс-служба ведомства. 

На совещании Елене Сорокиной доложили, что все объекты соцсферы подключены к теплоносителю. А вот с жилыми объектами все немного сложнее. На сегодняшний день тепло есть в 80% домах. 

Немаловажной проблемой на сегодняшний день является благоустройство города. Это касается и дорог. Так, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы продолжаются на 14-ти участках, а на еще двух начнутся в ближайшее время. 

В городе также ведется ремонт парков и скверов. Так, на Севастопольской аллее ведутся дополнительные работы, а в сквере Скобелева они уже почти завершены. В Комсомольском парке осталось только установить камеры видеонаблюдения и оградить спортивную площадку, а в Наташином парке устанавливают лавочки. 

— В течение месяца планируется провести работы по уборке дворовых и прилегающих к жилым домам уличных территорий от мусора, обеспечить вывоз крупногабаритных отходов и несанкционированных свалок, организовать работы по озеленению. Дирекция благоустройства города также выполнит комплекс работ по ремонту объектов благоустройства, приведению в порядок мостов, лестниц, остановочных павильонов, организует уборку общественных пространств, мойку памятников и иные работы, — говорится в сообщении.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Под Рязанью в жестком ДТП пострадали пять человек: полиция сообщила подробности

По предварительным данным, около 19:50 на 505-м километре федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» 21-летний житель Кораблинского района за рулем автомобиля Daewoo Gentra столкнулся с Nissan X-Trail, которым управлял 43-летний житель Клепиковского района.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме