Елена Сорокина провела рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Очередное совещание по вопросам социальной сферы, благоустройству городских территорий, работе ресурсоснабжающих предприятий глава администрации Рязани провела в режиме видеоконференции. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. 

В частности, обсуждались этапы работ по программе «Формирование комфортной городской среды», проектам местных инициатив. Глава администрации поручила строго следить за сроками на всех этапах их реализации.

Также был затронут вопрос начала выдачи продуктовых наборов для малообеспеченных граждан взамен талонов на благотворительное питание. Эта работа на особом контроле ответственных структурных подразделений.

Что касается дистанционного обучения – во всех школах ведется ежедневный мониторинг специалистами управления образования. По словам заместителя главы администрации Надежды Штевниной, есть передовые школы, где практически не поступает жалоб на организацию дистанционного обучения, есть учреждения, где процесс требует доработки.

– Здесь важно сделать срез по всем программам. Где возможно, использовать успешный опыт коллег-педагогов, – поручила Елена Сорокина.

Работа по уборке городских территорий также должна быть продолжена в штатном режиме. МКУ «Управление по делам территорий» поручено оперативно реагировать на обращения жителей и продолжать работу по ликвидации несанкционированных свалок.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

Мошенники убедили жителя Рязани перевести на «безопасный счет» 1 млн рублей

По данному факту в отделе МВД России по Железнодорожному району города Рязани возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество», по которой грозит до 10 лет лишения свободы.

В Минобороны РФ раскрыли детали отражения ночной атаки ВСУ

Министерство обороны России сообщило о попытке масштабного налета украинских БПЛА на территорию РФ в ночь с 5 на 6 июля 2026 года. По данным ведомства, было задействовано 625 ударных беспилотников большой дальности.

В Рязанском округе отремонтируют трассу Ласково — Деулино

Как сообщили в региональном Минтрансе, ремонт охватит участок протяженностью 11,2 километра. Эта трасса имеет стратегическое значение для жителей и гостей области

В Рязанской области прошли масштабные рейды полиции по мигрантам и нарушителям

В рамках проверок режима пребывания иностранных граждан в регионе было выявлено 10 нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 
Статьи по теме