Пятница, 30 января, 2026
-15.7 C
Рязань

Елена Сорокина провела рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Очередное совещание по вопросам социальной сферы, благоустройству городских территорий, работе ресурсоснабжающих предприятий глава администрации Рязани провела в режиме видеоконференции. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. 

В частности, обсуждались этапы работ по программе «Формирование комфортной городской среды», проектам местных инициатив. Глава администрации поручила строго следить за сроками на всех этапах их реализации.

Реклама

Также был затронут вопрос начала выдачи продуктовых наборов для малообеспеченных граждан взамен талонов на благотворительное питание. Эта работа на особом контроле ответственных структурных подразделений.

Что касается дистанционного обучения – во всех школах ведется ежедневный мониторинг специалистами управления образования. По словам заместителя главы администрации Надежды Штевниной, есть передовые школы, где практически не поступает жалоб на организацию дистанционного обучения, есть учреждения, где процесс требует доработки.

– Здесь важно сделать срез по всем программам. Где возможно, использовать успешный опыт коллег-педагогов, – поручила Елена Сорокина.

Работа по уборке городских территорий также должна быть продолжена в штатном режиме. МКУ «Управление по делам территорий» поручено оперативно реагировать на обращения жителей и продолжать работу по ликвидации несанкционированных свалок.

Популярные материалы

Темы

Коллеги рассказали, каким был актер Валерий Смородин при жизни

Его смерть стала полной неожиданностью для всех. Еще вечером он выходил на сцену и шутил с коллегами, а ночью сердце остановилось. Коллеги Валерия Смородина рассказали, каким он был в жизни и чем запомнился городу.

Китайские бренды предупредили ритейл о росте цен на смартфоны

Цены на смартфоны готовятся пойти вверх. Китайские производители уже разослали новые прайс-листы партнерам в России. Разбираемся, когда подорожание дойдет до покупателей и на сколько вырастут цены.

Индексируемый рубль предложили для защиты 16 трлн сбережений россиян 

Сбережения «под подушкой» обесцениваются быстрее, чем кажется. В РАН предложили новый инструмент для защиты накоплений. Разбираем, как он должен работать и какие есть риски.

Статьи по теме