Елена Сорокина провела рабочее совещание с руководителями структурных подразделений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Совещание по основным направлениям работы блока городского хозяйства, социальной и экономической сферы глава администрации Рязани провела в режиме видеоконференции. Также на повестке дня были вопросы благоустройства, реализации национальных проектов, строительства образовательных учреждений. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

Так, в областном центре начинается подготовка к новому отопительному сезону – стартуют запланированные профилактические мероприятия, утверждаются графики отключений горячего водоснабжения. Профильный заместитель главы администрации проведет большое селекторное совещание с ответственными подразделениями администрации и подведомственными предприятиями по вопросу качественного и своевременного проведения всех намеченных на этот период работ.

Продолжается выдача продуктовых наборов рязанцам, получающим благотворительное питание, и школьникам льготной категории. С целью снижения рисков распространения коронавирусной инфекции наборы доставляются на дом или выдаются согласно графику в школах с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

В рамках программы по комфортной городской среде ведутся работы на 10 дворовых территориях, еще на 4 объектах работы запланировано начать до конца мая.

С 12 мая городской пассажирский транспорт возобновил работу в режиме полного дня. По поручению Елены Сорокиной управление транспорта проводит ежедневный мониторинг наполняемости автобусов и троллейбусов, кроме того, планируется проведение рейдов во всех районах города по соблюдению обязательных требований при использовании муниципального транспорта – социальной дистанции и масочного режима.

МКУ «Управление по делам территории» продолжит работу по ликвидации стихийных свалок и соблюдению Правил благоустройства города. Районным префектам главой администрации дано поручение усилить эту работу. Особое внимание планируется уделить территориям, прилегающим к торговым центрам и другим организациям.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Темы

Обманувшая полсотни людей на миллионы рублей рязанка оказалась лудоманкой

Айфоны за полцены обернулись уголовным делом. Десятки жителей Рязани переводили деньги, веря в «выгодные поставки», а потом теряли связь с продавцом. Рассказываем, как схема с техникой привела к ущербу минимум в 8 миллионов рублей.

Губернатор Малков рассказал, как решают проблему с электричеством в Кальном

В рамках прямого эфира губернатора Павла Малкова 21 мая отдельное внимание было уделено проблемным вопросам рязанцев, которые, в том числе, касаются регулярного отключения электроснабжения в Кальном. 

Губернатор Малков рассказал о строительстве школ в Рязани

Губернатор подчеркнул, что техническая готовность школ в Олимпийском и Семчино сейчас составляет более 60%, подрядные организации продолжают строительство, объекты планируется завершить до конца текущего года. 

Над Рязанской областью ночью 22 мая уничтожили БПЛА

По данным Минобороны, сегодня ночью над Россией сбито и перехвачено силами ПВО в общей сложности 217 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Эксперт рассказал, какие тайны может раскрыть сдавшийся в плен контрразведчик ВСУ

Украинский контрразведчик Сергей Михайлов сдался в плен в Запорожской области и уже передал десятки координат ВСУ. По мнению экспертов, главные разоблачения еще впереди — о биолабораториях и черных трансплантологах.

Губернатор Малков: Границы достопримечательного места «Есенинская Русь» приведены к разумному формату

Губернатор Павел Малков отметил, что жители населенных пунктов, входящих в границы достопримечательного места «Есенинская Русь», неоднократно обращались с просьбой о смягчении действующих регламентов, которые мешают полноценно вести хозяйство и осложняют жизнь сельчан в целом.

ВСУ начали использовать «чёрных вдов» против российских бойцов

Украинское командование принудительно мобилизует вдов погибших военных, делая ставку на их желание мести. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников раскрыл детали этой практики.

Статьи по теме