Елена Сорокина провела рабочее совещание с руководителями структурных подразделений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Совещание по основным направлениям работы блока городского хозяйства, социальной и экономической сферы глава администрации Рязани провела в режиме видеоконференции. Также на повестке дня были вопросы благоустройства, реализации национальных проектов, строительства образовательных учреждений. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

Так, в областном центре начинается подготовка к новому отопительному сезону – стартуют запланированные профилактические мероприятия, утверждаются графики отключений горячего водоснабжения. Профильный заместитель главы администрации проведет большое селекторное совещание с ответственными подразделениями администрации и подведомственными предприятиями по вопросу качественного и своевременного проведения всех намеченных на этот период работ.

Продолжается выдача продуктовых наборов рязанцам, получающим благотворительное питание, и школьникам льготной категории. С целью снижения рисков распространения коронавирусной инфекции наборы доставляются на дом или выдаются согласно графику в школах с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

В рамках программы по комфортной городской среде ведутся работы на 10 дворовых территориях, еще на 4 объектах работы запланировано начать до конца мая.

С 12 мая городской пассажирский транспорт возобновил работу в режиме полного дня. По поручению Елены Сорокиной управление транспорта проводит ежедневный мониторинг наполняемости автобусов и троллейбусов, кроме того, планируется проведение рейдов во всех районах города по соблюдению обязательных требований при использовании муниципального транспорта – социальной дистанции и масочного режима.

МКУ «Управление по делам территории» продолжит работу по ликвидации стихийных свалок и соблюдению Правил благоустройства города. Районным префектам главой администрации дано поручение усилить эту работу. Особое внимание планируется уделить территориям, прилегающим к торговым центрам и другим организациям.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме