Елена Сорокина поручила тщательно и качественно проводить уборки в городе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 14 октября, Елена Сорокина провела совещание с управлением благоустройства города и МБУ «ДБГ», сообщает пресс-служба администрации Рязани. 

Встреча прошла в рамках вопроса об уборке городских территорий в зимний период. Так, Дирекция благоустройства заверила, что уже практически вся техника готова к зиме. 

— Всего на улицы областного центра будет выходить 137 единиц техники – это самосвалы, снегопогрузчики, пескоразбрасыватели, тракторы с щетками, самосвалы, автогрейдеры и другие, — говорится в сообщении. 

На весь зимний сезон у города есть более 1 000 тонн жидкого рентгена, с помощью которого убирают центральные улицы города, и достаточно пескосоляной смеси для обработки остальных участков дорог и тротуаров. 

— Согласно титульным спискам, подбор и вывоз снега с автомобильных дорог общего пользования производится на территории порядка 2,5 млн квадратных метров, грейдирование на площади более 1,5 млн квадратных метров, уборка тротуаров и дорожек на 268 000 квадратных метров. Дирекцией проводится уборка 32 разворотных кругов общественного транспорта и 294 остановок, — отметила и.о. руководителя МБУ «ДБГ» Ирина Трошина. 

Елена Сорокина в свою очередь сказала, что город должен убираться полностью и качественно. 

— В каждом районе должны быть закреплены бригады, составлен четкий план, где убирает муниципальное предприятие, а где работает подрядчик, – подчеркнула Елена Сорокина.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме