Елена Сорокина поручила тщательно и качественно проводить уборки в городе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 14 октября, Елена Сорокина провела совещание с управлением благоустройства города и МБУ «ДБГ», сообщает пресс-служба администрации Рязани. 

Встреча прошла в рамках вопроса об уборке городских территорий в зимний период. Так, Дирекция благоустройства заверила, что уже практически вся техника готова к зиме. 

— Всего на улицы областного центра будет выходить 137 единиц техники – это самосвалы, снегопогрузчики, пескоразбрасыватели, тракторы с щетками, самосвалы, автогрейдеры и другие, — говорится в сообщении. 

На весь зимний сезон у города есть более 1 000 тонн жидкого рентгена, с помощью которого убирают центральные улицы города, и достаточно пескосоляной смеси для обработки остальных участков дорог и тротуаров. 

— Согласно титульным спискам, подбор и вывоз снега с автомобильных дорог общего пользования производится на территории порядка 2,5 млн квадратных метров, грейдирование на площади более 1,5 млн квадратных метров, уборка тротуаров и дорожек на 268 000 квадратных метров. Дирекцией проводится уборка 32 разворотных кругов общественного транспорта и 294 остановок, — отметила и.о. руководителя МБУ «ДБГ» Ирина Трошина. 

Елена Сорокина в свою очередь сказала, что город должен убираться полностью и качественно. 

— В каждом районе должны быть закреплены бригады, составлен четкий план, где убирает муниципальное предприятие, а где работает подрядчик, – подчеркнула Елена Сорокина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

С 28 августа в Рязани и Рязанском округе вводится система продажи топлива «чет-нечет»

Для оптимизации работы автозаправочных станций в Рязани и Рязанском округе с пятницы, 28 августа, начнет действовать система продажи бензина «чет-нечет».

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

«Русский Нострадамус» предрёк приход трёх Владимиров: они перевернут историю России

Монах Авель предсказывал судьбу России на века вперёд. Три Владимира, великое спасение и счастье державы. Что скрывают пророчества «русского Нострадамуса»

Военнослужащий из Рязани погиб при взрыве автомобиля в Санкт-Петербурге

27 августа около 10:00 утра на Колпинском шоссе в поселке Славянка произошел взрыв автомобиля. В результате инцидента погиб 43-летний мужчина, его супруга получила ранения.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме