Пятница, 13 февраля, 2026
1.2 C
Рязань

Елена Сорокина: Недобросовестные подрядчики нам не нужны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 18 августа глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила, как идёт ремонт дворов домов №8 и №8 корпус 1 на улице Великанова. Об этом сообщает сайт мэрии.

Работы должны быть проведены в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». На данный момент во дворе идёт укладка асфальта на проезжей части, устанавливаются бордюры, ремонтируются тротуары, рабочие убрали старые деревья. Эти работы идут по графику.

Реклама

В то же время благоустройство междворового проезда идёт с большой задержкой – к работам только приступили. В сообщении пресс-службы администрации Рязани отмечается, что договор с подрядчиком будет расторгнут, доделывать будет уже другая организация.

– При благоустройстве общественных пространств важно не только соблюдать сроки, но качественно и ответственно выполнять работы на всех этапах, – подчеркнула Елена Сорокина.

Мэр Рязани  отметила, что сотрудничать город будет только с теми подрядчиками, которые придерживаются именно такого подхода к делу.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Пятеро рязанцев участвуют в финале конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса»

В конкурсе участвуют руководители в возрасте от 18 лет с управленческим опытом от 2 лет и опытом работы в сфере агропромышленного комплекса, в том числе в научных направлениях отрасли.

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нападения собак в Дубровичах

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за ненадлежащего отлова безнадзорных собак в селе Дубровичи Рязанской области. Поводом стало обращение местной жительницы после нападения животных.

Умеренные осадки и +3 градуса ожидается в Рязанской области в выходные

В Рязанской области 14 и 15 февраля ожидаются осадки, гололедица и колебания температуры от −3 до +3 градусов. Синоптики предупреждают о скользких дорогах и усилении ветра к концу выходных.

Рязань на связи: почему пора переходить в мессенджер Max и где искать каналы

Мир технологий меняется быстрее, чем погода на Почтовой. Еще вчера мы не представляли жизни без зарубежных приложений, а сегодня вопрос цифровой независимости встал ребром. Для жителей Рязани, как и для всех россиян, переход в мессенджер Max — это не просто дань моде, а вопрос безопасности, комфорта и доступа к важной городской среде.

Первые 100 работ поступили на конкурс «Ростелекома» «Вместе в цифровое будущее»

Пока наибольшее количество заявок подано в номинацию «Интернет-СМИ». Хотя в этом году мощный всплеск активности проявляют тележурналисты. Так, от корреспондентов одного из региональных каналов на модерацию поступило уже порядка 30 заявок и практически все они — от разных авторов. 

Дарья Сагалова станет ведущей кулинарного шоу на телеканале «Карусель» 

15 февраля на телеканале «Карусель» состоится премьера нового семейного кулинарного шоу «Вкусные рисунки. Создай и съешь» (0+) с Дарьей Сагаловой. В проекте актриса вместе с дочками Стефанией и Милославой будет превращать детские рисунки зрителей в яркие и необычные блюда. Премьерные выпуски — по воскресеньям в 10:00.

Представители РНПК рассказали студентам Рязани о вакансиях и карьерных перспективах

РНПК провела серию профориентационных встреч со студентами РГУ и Рязанского колледжа электроники. Будущим специалистам рассказали о вакансиях, целевом обучении и возможностях трудоустройства уже во время учебы.

Статьи по теме