Четверг, 19 февраля, 2026
-5.4 C
Рязань

Елена Сорокина: Недобросовестные подрядчики нам не нужны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 18 августа глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила, как идёт ремонт дворов домов №8 и №8 корпус 1 на улице Великанова. Об этом сообщает сайт мэрии.

Работы должны быть проведены в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». На данный момент во дворе идёт укладка асфальта на проезжей части, устанавливаются бордюры, ремонтируются тротуары, рабочие убрали старые деревья. Эти работы идут по графику.

Реклама

В то же время благоустройство междворового проезда идёт с большой задержкой – к работам только приступили. В сообщении пресс-службы администрации Рязани отмечается, что договор с подрядчиком будет расторгнут, доделывать будет уже другая организация.

– При благоустройстве общественных пространств важно не только соблюдать сроки, но качественно и ответственно выполнять работы на всех этапах, – подчеркнула Елена Сорокина.

Мэр Рязани  отметила, что сотрудничать город будет только с теми подрядчиками, которые придерживаются именно такого подхода к делу.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора