Четверг, 5 февраля, 2026
-26.6 C
Рязань

Елена Сорокина: Недобросовестные подрядчики нам не нужны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 18 августа глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила, как идёт ремонт дворов домов №8 и №8 корпус 1 на улице Великанова. Об этом сообщает сайт мэрии.

Работы должны быть проведены в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». На данный момент во дворе идёт укладка асфальта на проезжей части, устанавливаются бордюры, ремонтируются тротуары, рабочие убрали старые деревья. Эти работы идут по графику.

Реклама

В то же время благоустройство междворового проезда идёт с большой задержкой – к работам только приступили. В сообщении пресс-службы администрации Рязани отмечается, что договор с подрядчиком будет расторгнут, доделывать будет уже другая организация.

– При благоустройстве общественных пространств важно не только соблюдать сроки, но качественно и ответственно выполнять работы на всех этапах, – подчеркнула Елена Сорокина.

Мэр Рязани  отметила, что сотрудничать город будет только с теми подрядчиками, которые придерживаются именно такого подхода к делу.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

СК завел дело о мошенничестве на 1 млрд руб. с жилфондом Минобороны

По данным следствия, в период с 2021 по 2024 годы фигуранты вводили в заблуждение членов наблюдательного совета ФГАУ «Росжилкомплекс». Это позволяло заключать однотипные договоры на эксплуатацию и обслуживание недвижимого имущества Минобороны по завышенным расценкам. 

Два человека пострадали в столкновении «Камаза» и скорой помощи в Рязани

4-летний местный житель, управляя грузовым автомобилем «Камаз» совершил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи «Луидор», под управлением 56-летнего жителя города Рязани

Священник объяснил, как православным относиться к Дню святого Валентина

Православный священнослужитель рассказал, допустимо ли отмечать 14 февраля и на что верующим стоит обратить внимание в этот день. Бояться валентинок и самого Дня святого Валентина не нужно, опасность заключается в другом

Чиновники признали, что рязанский Фонд капремонта 10 лет работал по несбалансированной программе

Программа капремонта с момента ее утверждения в 2014 году была не сбалансирована и не обеспечена финансированием, в связи с чем летом 2025 года в региональные нормативно-правовые акты были внесены изменения

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

В рязанской Горроще задымился троллейбус — соцсети 

По словам рязанцев, в троллейбусе 5-го маршрута начало пахнуть гарью, над колесом пошел дым. Около больницы имени Семашко троллейбус остановили, сняли токоприемники с сети. 

Статьи по теме