Елена Сорокина на общегородском субботнике убрала мусор в Московском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 17 октября, мэр Рязани Елена Сорокина убрала мусор на пересечении Московского шоссе и улицы Юбилейной. Сделала она это в рамках общегородского субботника. Об этом глава администрации сообщила на своей странице в Facebook. 

— Наш город убирается ежедневно, но наступает время, например в преддверии зимы, когда Рязань нуждается в особенно тщательной уборке. К новому времени года надо подготовиться, — заметила Елена Сорокина. 

По словам мэра города, тот участок, где и прошел субботник, не входит в план Дирекции благоустройства. Из-за этого он не подвергается ежедневной уборке и временами замусоривается. Местные жители не раз обращались с этой проблемой. 

Елена Сорокина отметила, что сотрудники администрации и муниципальных учреждений уже вторую неделю принимают участие в месячнике по благоустройству. 

— Радует, что рязанские предприятия и учреждения, территориальные общественные самоуправления, жители частного сектора активно участвуют в общегородских субботниках. Мы очень благодарны им за стремления сделать город чище, — написала глава администрации. 

Следующий субботник запланирован на 24 октября. О времени и месте станет известно позже.

Однако, как отметила Елена Сорокина, если местные жители проявят инициативу и захотят поработать в течение недели, то администрация окажет им поддержку в обеспечении инвентарем и вывозе мусора.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме