Елена Митина встретилась с медработниками Михайловской районной больницы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 ноября, депутат Госдумы от Рязанской области, член фракции партии «Единая Россия» Елена Митина передала медицинским работникам Михайловской районной больницы средства индивидуальной защиты и продукты питания.

Как рассказал заместитель главного врача Областной клинической больницы по Михайловской РБ Андрей Мартынов, «красная» зона была открыта в михайловской больнице в конце октября. В ней работают 4 врача, 6 медицинских сестер и 4 санитарки. В стационарных условиях лечат больных со средней и тяжелой формой заболевания. Самых тяжелых пациентов перевозят в Рязань. На сегодняшний день в районе коронавирусная инфекция подтверждена у 60 человек. Еще 70 болеют пневмонией.

– В нашем стационаре лечатся пациенты среднетяжелой формы, это так называемые бескислородные койки. Но, тем не менее, мы используем и кислородное лечение. Лекарствами госпиталь обеспечен, но, к сожалению, у амбулаторных больных есть проблемы с приобретением препаратов в аптеках, – отметил Андрей Мартынов.

В поликлинике организован отдельный фильтр-бокс для больных с температурой. Пациентов принимают два дежурных врача. Большое внимание уделяется осмотру больных на дому.

– Сегодня на медицинских работниках лежит большая ответственность. А наша задача – создать необходимые для них условия и поддержать в непростой ситуации, – подчеркнула Елена Митина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Лариса Долина использовала мигалку, чтобы объехать пробки в Москве. Юрист объяснил, в чём проблема

Певица торопилась на юбилейное шоу Николая Баскова и преодолевала путь через всю Москву. Юрист объяснил, когда использование спецсигналов законно и какое наказание грозит за нарушения.

Новак заявил, что России хватит дизтоплива для внутреннего рынка и экспорта

Вице-премьер Александр Новак заявил, что российские мощности по производству дизельного топлива вдвое превышают потребности внутреннего рынка. Россия планирует наращивать экспорт, в том числе на рынки США и других стран.

Матвийчук назвал возможные направления ударов ВСУ по Ростовской области

Военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил, откуда могли наноситься удары по Ростовской области, и объяснил, почему отключение Starlin не лишит ВСУ западной разведывательной поддержки.

Рязанцев ждут тёплые выходные без существенных осадков 

В Рязанской области 17 и 18 октября ожидается до +19 градусов. Существенных осадков не прогнозируют, а ночью и утром 18 октября местами возможен туман.

Тротуар на улице в Рязани перекроют ради обустройства помойки 

Жительница Рязани в комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова пожаловалась на помойку, которую собираются сделать прямо на тротуаре.
Статьи по теме