Елена Митина встретилась с медработниками Михайловской районной больницы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 ноября, депутат Госдумы от Рязанской области, член фракции партии «Единая Россия» Елена Митина передала медицинским работникам Михайловской районной больницы средства индивидуальной защиты и продукты питания.

Как рассказал заместитель главного врача Областной клинической больницы по Михайловской РБ Андрей Мартынов, «красная» зона была открыта в михайловской больнице в конце октября. В ней работают 4 врача, 6 медицинских сестер и 4 санитарки. В стационарных условиях лечат больных со средней и тяжелой формой заболевания. Самых тяжелых пациентов перевозят в Рязань. На сегодняшний день в районе коронавирусная инфекция подтверждена у 60 человек. Еще 70 болеют пневмонией.

– В нашем стационаре лечатся пациенты среднетяжелой формы, это так называемые бескислородные койки. Но, тем не менее, мы используем и кислородное лечение. Лекарствами госпиталь обеспечен, но, к сожалению, у амбулаторных больных есть проблемы с приобретением препаратов в аптеках, – отметил Андрей Мартынов.

Реклама

В поликлинике организован отдельный фильтр-бокс для больных с температурой. Пациентов принимают два дежурных врача. Большое внимание уделяется осмотру больных на дому.

– Сегодня на медицинских работниках лежит большая ответственность. А наша задача – создать необходимые для них условия и поддержать в непростой ситуации, – подчеркнула Елена Митина.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Рязанское УФАС России оштрафовало директора «Эко-Пронска» после отказа вывозить мусор

По итогам рассмотрения должностное лицо ООО "Эко-Пронск" признано виновным в совершении административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в общей сумме 30 000 рублей.

Пугачёвой предложили продать элитную квартиру, чтобы оплатить долг за коммуналку

Алла Пугачева задолжала 100 тысяч рублей за коммуналку в пятикомнатной квартире у Кремля, хотя сама живёт на Кипре. Эксперт по ЖКХ предложил певице радикальное решение.

Статьи по теме