Елена Митина встретилась с медработниками Михайловской районной больницы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 ноября, депутат Госдумы от Рязанской области, член фракции партии «Единая Россия» Елена Митина передала медицинским работникам Михайловской районной больницы средства индивидуальной защиты и продукты питания.

Как рассказал заместитель главного врача Областной клинической больницы по Михайловской РБ Андрей Мартынов, «красная» зона была открыта в михайловской больнице в конце октября. В ней работают 4 врача, 6 медицинских сестер и 4 санитарки. В стационарных условиях лечат больных со средней и тяжелой формой заболевания. Самых тяжелых пациентов перевозят в Рязань. На сегодняшний день в районе коронавирусная инфекция подтверждена у 60 человек. Еще 70 болеют пневмонией.

– В нашем стационаре лечатся пациенты среднетяжелой формы, это так называемые бескислородные койки. Но, тем не менее, мы используем и кислородное лечение. Лекарствами госпиталь обеспечен, но, к сожалению, у амбулаторных больных есть проблемы с приобретением препаратов в аптеках, – отметил Андрей Мартынов.

В поликлинике организован отдельный фильтр-бокс для больных с температурой. Пациентов принимают два дежурных врача. Большое внимание уделяется осмотру больных на дому.

– Сегодня на медицинских работниках лежит большая ответственность. А наша задача – создать необходимые для них условия и поддержать в непростой ситуации, – подчеркнула Елена Митина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.

В Саратове пенсионер «подорвался» в туалете из-за брошенного окурка

Хозяйка дома решила почистить уличный туалет и, воспользовавшись сервисом доставки, заказала на маркетплейсе карбид кальция. Женщина засыпала химическое вещество прямо в выгребную яму.
Темы

Священник объяснил, почему в православных храмах принято стоять

По его словам, это благочестивый обычай, который сложился на протяжении столетий и имеет как духовные, так и вполне практические причины.

Выпускник из Касимова Егор Шалин сдал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

В руководстве округа подчеркнули, что стобалльный результат стал закономерным итогом многолетней систематической работы, целеустремленности и ответственного отношения юноши к учебному процессу.

60-тысячным пользователем Единой цифровой карты жителя Рязанской области стал 89-летний рязанец

Владимиру Прохорову вручили сертификаты для покупок на маркетплейсе и в магазине электроники на общую сумму 80 тысяч рублей от ВТБ и оператора проекта, компании «Ресурсы Партнеров Рязань».

В автомагазинах Москвы раскупили канистры для топлива

Торговцы в розничных точках отмечают, что запасы товара на складах исчерпаны, и приобрести дефицитную тару сейчас можно преимущественно в интернете у спекулянтов.

Женщину с наркотиками на 4 млн рублей задержали рязанские полицейские

Оперативники выяснили, что подозреваемая транспортировала оптовую партию «синтетики» из Московской области в Рязань, собираясь организовать четыре тайника с криминальным товаром.
Статьи по теме