Елена Митина встретилась с медработниками Михайловской районной больницы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 ноября, депутат Госдумы от Рязанской области, член фракции партии «Единая Россия» Елена Митина передала медицинским работникам Михайловской районной больницы средства индивидуальной защиты и продукты питания.

Как рассказал заместитель главного врача Областной клинической больницы по Михайловской РБ Андрей Мартынов, «красная» зона была открыта в михайловской больнице в конце октября. В ней работают 4 врача, 6 медицинских сестер и 4 санитарки. В стационарных условиях лечат больных со средней и тяжелой формой заболевания. Самых тяжелых пациентов перевозят в Рязань. На сегодняшний день в районе коронавирусная инфекция подтверждена у 60 человек. Еще 70 болеют пневмонией.

– В нашем стационаре лечатся пациенты среднетяжелой формы, это так называемые бескислородные койки. Но, тем не менее, мы используем и кислородное лечение. Лекарствами госпиталь обеспечен, но, к сожалению, у амбулаторных больных есть проблемы с приобретением препаратов в аптеках, – отметил Андрей Мартынов.

В поликлинике организован отдельный фильтр-бокс для больных с температурой. Пациентов принимают два дежурных врача. Большое внимание уделяется осмотру больных на дому.

– Сегодня на медицинских работниках лежит большая ответственность. А наша задача – создать необходимые для них условия и поддержать в непростой ситуации, – подчеркнула Елена Митина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».
Темы

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.

С начала 2026 года более 1,17 млн пассажиров воспользовались фирменными экспрессами Москва — Рязань

Фирменные экспрессы ЦППК преодолевают расстояние между Москвой и Рязанью за 2 часа 30 минут — от 40 минут до 1 часа быстрее обычных электропоездов. Благодаря этому пассажиры с начала года суммарно сэкономили более 780 тысяч часов или более 90 лет
Статьи по теме