Елена Митина рассказала, когда в Рязани начнёт работу новый детский сад

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 25 сентября, в преддверии Дня воспитателя и работников дошкольного образования в Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» прошёл IV Всероссийский День приема родителей дошкольников. Мероприятие было организовано совместно с Всероссийской общественной организацией «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов. 

На вопросы родителей дошкольников ответили депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова. 

Во время приема, были затронуты темы, связанные с получением логопедической помощи в детском саде, приобретением средств индивидуальной защиты для родителей воспитанников детских садов. 

Кроме этого, был задан вопрос о планах на продолжение строительства пристроек к детским садам для детей до трех лет. 

Стоит отметить, что с сентября текущего года начат прием детей раннего возраста в пять пристроек в городе Рязани (всего 400 мест). 

В ближайшее время начнется строительство пристроек к детским садам №№7, 10, 76, 99, 110, 131, 149 на 540 мест. Кроме этого, в 2021 году будут построены ещё 3 пристройки к детским садам и 2 здания отдельно стоящих яслей. 

–  В общей сложности за счет строительства будут созданы 940 дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет, –  отметила Елена Митина. 

Жительницы ДПР-7 поинтересовались, когда будет завершено строительство нового детского сада в их микрорайоне. 

Новое дошкольное учреждение возводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Стоимость выполняемых работ 185 млн. руб. 

На первом этаже разместятся группа ясельного младшего возраста, медицинский блок, пищеблок. На втором – группа для детей среднего возраста, изостудия, кружковой зал, зал для музыкальных занятий, зимний сад. На третьем этаже будет группа старшего возраста, кабинеты логопеда, психолога, методический кабинет, сенсорная комната.

–  Планируется, что новый детский сад должен начать работу с января 2021 года, –  рассказала Елена Митина. 

В свою очередь, родители детей, посещающих детский сад №125, пришли на приём со словами благодарности. В этом году к их саду была построена пристройка, отремонтирована кухня и благоустроена прилегающая территория. 

–  Мы очень рады произошедшим изменениям, а дети в восторге от новых веранд и прогулочных зон, – отметили родители. 

По всем вопросам заявителям были даны исчерпывающие разъяснения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.

В Рязанской области нашли «редкий двухэтажный» белый гриб

На этом сюрпризы прогулки не закончились. Чуть позже грибники собрали на соседнем поле букет колокольчиков и ромашек — цветов, которые обычно ассоциируются с июнем и июлем, а не с серединой осени.

Умер актер Ар Джей Митте из сериала «Во все тяжкие»

Американский актер Ар Джей Митте, известный по роли Уолтера Уайта-младшего в сериале «Во все тяжкие», умер в возрасте 34 лет. О его смерти сообщили представители артиста, пишет Deadline.
Темы

Киев атакован, взрывы прозвучали до сигнала воздушной тревоги

Ночью по Киеву нанесли массированный комбинированный удар. Как сообщает «Военная хроника», основная часть баллистических ракет пришлась на район Русановки в восточной части города.

Умер актер Ар Джей Митте из сериала «Во все тяжкие»

Американский актер Ар Джей Митте, известный по роли Уолтера Уайта-младшего в сериале «Во все тяжкие», умер в возрасте 34 лет. О его смерти сообщили представители артиста, пишет Deadline.

Политолог объяснил, почему смена Зеленского не выгодна России

По его оценке, Москве выгоднее наблюдать за дальнейшим ослаблением украинской власти на фоне коррупционных скандалов и внутренних конфликтов. При этом появление нового главы государства не гарантирует изменения курса Киева.

Выгоду России от дизельной сделки оценили в духе древнеримской стратегии

По словам эксперта, ситуация напоминает древнеримский принцип «разделяй и властвуй». Он допустил, что причиной разногласий между США и Европой может быть не только стремление Вашингтона действовать в собственных интересах, но и возвращение более рационального подхода к внешней политике.

Актрису Алену Репину из «Слуги народа» избили при мобилизации мужа на Украине

История привлекла внимание из-за того, что Репина знакома зрителям по популярному украинскому сериалу, который принес широкую известность Владимиру Зеленскому еще до его прихода в политику.

Продюсер назвал возможную причину расставания Стаса Михайлова с женой

Продюсер Сергей Дворцов утверждает, что Стас Михайлов и его супруга Инна действительно расстались. По его словам, слухи о разладе в семье ходят давно, а одной из возможных причин конфликта могла стать ревность.
Статьи по теме