Елена Митина рассказала, когда в Рязани начнёт работу новый детский сад

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 25 сентября, в преддверии Дня воспитателя и работников дошкольного образования в Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» прошёл IV Всероссийский День приема родителей дошкольников. Мероприятие было организовано совместно с Всероссийской общественной организацией «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов. 

На вопросы родителей дошкольников ответили депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова. 

Реклама

Во время приема, были затронуты темы, связанные с получением логопедической помощи в детском саде, приобретением средств индивидуальной защиты для родителей воспитанников детских садов. 

Кроме этого, был задан вопрос о планах на продолжение строительства пристроек к детским садам для детей до трех лет. 

Стоит отметить, что с сентября текущего года начат прием детей раннего возраста в пять пристроек в городе Рязани (всего 400 мест). 

В ближайшее время начнется строительство пристроек к детским садам №№7, 10, 76, 99, 110, 131, 149 на 540 мест. Кроме этого, в 2021 году будут построены ещё 3 пристройки к детским садам и 2 здания отдельно стоящих яслей. 

–  В общей сложности за счет строительства будут созданы 940 дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет, –  отметила Елена Митина. 

Жительницы ДПР-7 поинтересовались, когда будет завершено строительство нового детского сада в их микрорайоне. 

Новое дошкольное учреждение возводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Стоимость выполняемых работ 185 млн. руб. 

На первом этаже разместятся группа ясельного младшего возраста, медицинский блок, пищеблок. На втором – группа для детей среднего возраста, изостудия, кружковой зал, зал для музыкальных занятий, зимний сад. На третьем этаже будет группа старшего возраста, кабинеты логопеда, психолога, методический кабинет, сенсорная комната.

–  Планируется, что новый детский сад должен начать работу с января 2021 года, –  рассказала Елена Митина. 

В свою очередь, родители детей, посещающих детский сад №125, пришли на приём со словами благодарности. В этом году к их саду была построена пристройка, отремонтирована кухня и благоустроена прилегающая территория. 

–  Мы очень рады произошедшим изменениям, а дети в восторге от новых веранд и прогулочных зон, – отметили родители. 

По всем вопросам заявителям были даны исчерпывающие разъяснения.

Популярные материалы

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

В Рязани за сутки собрали 8 тонн гуманитарной помощи для Дагестана

На призыв губернатора уже откликнулись отделения «Единой России», детские сады, школы, учреждения образования, бизнесмены, неравнодушные рязанцы. 

Темы

Рязанские студенты узнали о правилах кибербезопасности от экспертов T2

Оператор T2 продолжает повышать цифровую грамотность жителей Рязанской области. Специалисты компании провели лекции для учащихся семи колледжей и техникумов региона. Студентам рассказали об актуальных угрозах в интернете и разобрались, как пользоваться современными технологиями, не подвергая риску свои личные данные.

В Рязани с Фонда капремонта взыскали деньги за заболевших детей

Иск в суд прокуратура направила, действуя в интересах многодетной семьи. В ходе проверки выяснилось, что в 2025 году не был вовремя завершён капитальный ремонт системы теплоснабжения в многоквартирном доме по улице Октябрьский городок. Из-за этого семья проживала две недели без отопления, трое детей из-за переохлаждения заболели. 

Миронов предложил платить детские пособия семьям контрактников и мобилизованных до 16 лет

Сергей Миронов внёс в Госдуму законопроект, который меняет правила выплаты детских пособий для семей военнослужащих. Соавтором документа стала председатель профильного комитета Яна Лантратова.

Сомнолог Галеева раскрыла, чем рискует жена храпящего мужа каждую ночь

Храп мужа может оставить жену глухой на одно ухо — буквально. Сомнолог предупредила: 80 дБ каждую ночь необратимо разрушают клетки внутреннего уха. Именно поэтому 41% пар уже спят в разных комнатах.

В Рязани мужчина поцарапал Ford соседа и получил уголовное дело по статье УК РФ

Житель Рязани поцарапал машину соседа ключом от собственной квартиры — из-за старой обиды, которую тот даже не помнил. Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Подробности сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Медики спасли рязанку с отёком Квинке

Медиков вызвала мама 34-летней рязанки, которая к этому моменту уже не могла говорить. На адрес выехала реанимационная бригада. 

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Статьи по теме