Суббота, 31 января, 2026
-13.8 C
Рязань

Елена Митина рассказала, когда в Рязани начнёт работу новый детский сад

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 25 сентября, в преддверии Дня воспитателя и работников дошкольного образования в Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» прошёл IV Всероссийский День приема родителей дошкольников. Мероприятие было организовано совместно с Всероссийской общественной организацией «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов. 

На вопросы родителей дошкольников ответили депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова. 

Реклама

Во время приема, были затронуты темы, связанные с получением логопедической помощи в детском саде, приобретением средств индивидуальной защиты для родителей воспитанников детских садов. 

Кроме этого, был задан вопрос о планах на продолжение строительства пристроек к детским садам для детей до трех лет. 

Стоит отметить, что с сентября текущего года начат прием детей раннего возраста в пять пристроек в городе Рязани (всего 400 мест). 

В ближайшее время начнется строительство пристроек к детским садам №№7, 10, 76, 99, 110, 131, 149 на 540 мест. Кроме этого, в 2021 году будут построены ещё 3 пристройки к детским садам и 2 здания отдельно стоящих яслей. 

–  В общей сложности за счет строительства будут созданы 940 дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет, –  отметила Елена Митина. 

Жительницы ДПР-7 поинтересовались, когда будет завершено строительство нового детского сада в их микрорайоне. 

Новое дошкольное учреждение возводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Стоимость выполняемых работ 185 млн. руб. 

На первом этаже разместятся группа ясельного младшего возраста, медицинский блок, пищеблок. На втором – группа для детей среднего возраста, изостудия, кружковой зал, зал для музыкальных занятий, зимний сад. На третьем этаже будет группа старшего возраста, кабинеты логопеда, психолога, методический кабинет, сенсорная комната.

–  Планируется, что новый детский сад должен начать работу с января 2021 года, –  рассказала Елена Митина. 

В свою очередь, родители детей, посещающих детский сад №125, пришли на приём со словами благодарности. В этом году к их саду была построена пристройка, отремонтирована кухня и благоустроена прилегающая территория. 

–  Мы очень рады произошедшим изменениям, а дети в восторге от новых веранд и прогулочных зон, – отметили родители. 

По всем вопросам заявителям были даны исчерпывающие разъяснения.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме