Елена Митина проверила, как строится пристройка к детсаду в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 3 ноября, депутат Госдумы Елена Митина в рамках федеральных проектов «Новая школа» и «Крепкая семья» осуществила депутатский контроль за реализацией национального проекта «Демография» и посетила детские сад №№10 и 112 в городе Рязани.

В текущем году была возведена пристройка к детскому саду №112. Она рассчитана на 4 группы по 20 человек. В основном здании сада также был сделан капитальный ремонт пищеблока и прачечной, благоустроена прилегающая территория, установлены новые веранды и игровое оборудование.

В детском саде №10 начато строительство пристройки на 80 мест. Стоимость объекта – 56 млн. руб. Как и в других детских садах, здесь будет благоустроена территория и отремонтированы пищеблок и прачечная. Окончание работ запланировано на конец августа 2021 года.

– Все работы осуществляются в установленные сроки. Подрядчик нам знаком, уже сданы и введены в эксплуатацию построенные им пристройки к детским садам, – рассказала Елена Митина.

Парламентарий отметила, что в этом году в Рязани пристройки построены к детским садам – №№22, 108, 112, 125, 140. Сейчас идет строительство пристроек к детским садам №№7, 10, 76, 99, 110, 131, 149.

– За ходом строительства и качеством выполняемых работ будет вестись жесткий контроль, как со стороны депутатского корпуса и администрации города, так и со стороны руководства дошкольного учреждения, – подчеркнула Елена Митина. – Наша главная задача – создать достойные условия для подрастающего поколения.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

В Рязани набирает популярность канистерапия

Канистерапия — медицинская и социальная реабилитация с помощью специально обученных собак. Животные должны быть эмоционально устойчивыми и дружелюбными.

В Рязани автомобиль сбил 11-летнюю девочку 

По данным Госавтоинспекции, 26 мая, в 13:15, вблизи дома №13А по улице Интернациональной наезд на 11-летнюю девочку совершил 47-летний житель Рыбновского района, управлявший автомобилем «Лада Веста».

Статьи по теме