Елена Митина проверила, как строится пристройка к детсаду в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 3 ноября, депутат Госдумы Елена Митина в рамках федеральных проектов «Новая школа» и «Крепкая семья» осуществила депутатский контроль за реализацией национального проекта «Демография» и посетила детские сад №№10 и 112 в городе Рязани.

В текущем году была возведена пристройка к детскому саду №112. Она рассчитана на 4 группы по 20 человек. В основном здании сада также был сделан капитальный ремонт пищеблока и прачечной, благоустроена прилегающая территория, установлены новые веранды и игровое оборудование.

В детском саде №10 начато строительство пристройки на 80 мест. Стоимость объекта – 56 млн. руб. Как и в других детских садах, здесь будет благоустроена территория и отремонтированы пищеблок и прачечная. Окончание работ запланировано на конец августа 2021 года.

– Все работы осуществляются в установленные сроки. Подрядчик нам знаком, уже сданы и введены в эксплуатацию построенные им пристройки к детским садам, – рассказала Елена Митина.

Парламентарий отметила, что в этом году в Рязани пристройки построены к детским садам – №№22, 108, 112, 125, 140. Сейчас идет строительство пристроек к детским садам №№7, 10, 76, 99, 110, 131, 149.

– За ходом строительства и качеством выполняемых работ будет вестись жесткий контроль, как со стороны депутатского корпуса и администрации города, так и со стороны руководства дошкольного учреждения, – подчеркнула Елена Митина. – Наша главная задача – создать достойные условия для подрастающего поколения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.

Украинский БПЛА атаковал жилой дом в Тульской области

После инцидента жители пострадавшего дома были оперативно эвакуированы. По предварительной информации, в результате атаки никто не пострадал.
Темы

В Рязани активизировали вечерние рейды для контроля за подростками

Участники рейдов отслеживают случаи хулиганства, вандализма, употребления алкоголя и табака, а также следят за соблюдением комендантского часа.

В Рязани впервые поставили на учёт «переехавшее» такси

Автомобиль, который месяцами простаивал из-за межрегиональной юридической коллизии, наконец внесли в реестр легковых такси Рязанской области. Данный случай стал первым практическим результатом системной работы, которую отстаивает Национальная ассоциация таксопарков (НАТ).

Минтранс: порядка 52% рязанских дорог не отвечает современным требованиям

Житель Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова задал волнующий его вопрос о сроках ремонта участка Егорьевского шоссе Тума — Касимов. 
Статьи по теме