Елена Митина проверила, как строится пристройка к детсаду в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 3 ноября, депутат Госдумы Елена Митина в рамках федеральных проектов «Новая школа» и «Крепкая семья» осуществила депутатский контроль за реализацией национального проекта «Демография» и посетила детские сад №№10 и 112 в городе Рязани.

В текущем году была возведена пристройка к детскому саду №112. Она рассчитана на 4 группы по 20 человек. В основном здании сада также был сделан капитальный ремонт пищеблока и прачечной, благоустроена прилегающая территория, установлены новые веранды и игровое оборудование.

В детском саде №10 начато строительство пристройки на 80 мест. Стоимость объекта – 56 млн. руб. Как и в других детских садах, здесь будет благоустроена территория и отремонтированы пищеблок и прачечная. Окончание работ запланировано на конец августа 2021 года.

– Все работы осуществляются в установленные сроки. Подрядчик нам знаком, уже сданы и введены в эксплуатацию построенные им пристройки к детским садам, – рассказала Елена Митина.

Парламентарий отметила, что в этом году в Рязани пристройки построены к детским садам – №№22, 108, 112, 125, 140. Сейчас идет строительство пристроек к детским садам №№7, 10, 76, 99, 110, 131, 149.

– За ходом строительства и качеством выполняемых работ будет вестись жесткий контроль, как со стороны депутатского корпуса и администрации города, так и со стороны руководства дошкольного учреждения, – подчеркнула Елена Митина. – Наша главная задача – создать достойные условия для подрастающего поколения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Друг пропавшего Усольцева рассказал, откуда у него появились многомиллионные долги

Спустя почти год после загадочного исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге всплывают новые подробности. Арбитражный суд Свердловской области взыскал более 4,1 миллиона рублей с компании, связанной с пропавшим Сергеем Усольцевым.

Нанесен массированный удар по Одессе и области, под атакой стратегический мост в Маяках

Ночью 9 августа Одесса и Одесская область подверглись одному из самых масштабных ударов за последнее время. Среди целей оказался автомобильный мост в Маяках, который связывает центральную и южную части региона.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Грозы, туман и шквалистый ветер ожидаются в Рязанской области 8 августа

Ночью местами пройдут сильные кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Кроме того, в темное время суток и в утренние часы местами сгустится туман.
Темы

Футболист Илья Кулешин скончался на 26-м году жизни

Илья Кулешин — воспитанник тульской академической школы футбола. На профессиональном уровне он защищал цвета главной команды региона и её дублирующего состава.

В Подмосковье голый мужчина напугал девушку в лесу

В лесном массиве возле города Белоозерский Воскресенского городского округа голый мужчина с закрытым лицом следил за местной жительницей. Испугавшись крика женщины, незнакомец скрылся в чаще.

Россиянам напомнили, какому святому молиться о здоровье близких 

Молиться о здравии родных, избавлении от болезней и благополучном восстановлении после операций следует святому целителю Пантелеимону. День его памяти Православная Церковь отмечает 9 августа.

Марат Хуснуллин рассказал, что будет с «Семейной ипотекой» 

Власти признают: просчитать последствия перерасчета сейчас слишком сложно, а ключевая ставка ЦБ создает колоссальную нагрузку на бюджет.

Павел Малков рассказал о проектах, призванных сделать жизнь рязанцев комфортнее

В регионе реализуются крупные строительные проекты, что делает жизнь людей комфортнее. Губернатор Рязанской области Павел Малков сказал об этом в своем обращении по случаю Дня строителя, который отмечается сегодня.

Павел Малков: Фестиваль «Небо России» будем сохранять и поддерживать

Губернатор Павел Малков и вице-губернатор Артем Бранов ознакомились с работой фестивальных площадок, пообщались с пилотами и организаторами проекта, который реализуется при поддержке правительства Рязанской области.
Статьи по теме