Елена Митина приняла участие в работе отчетно-выборной конференции Старожиловской районной организации Профсоюза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 18 октября, депутат Госдумы, председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Митина приняла участие в работе отчетно-выборной конференции Старожиловской районной организации Профсоюза.

В своем выступлении Елена Митина рассказала о Программе по мотивации профсоюзного членства на 2015-2020 годы, о работе по экспертной оценке многочисленных законопроектов, вносящих изменения в Трудовой Кодекс и ФЗ «Об образовании в РФ» и его подзаконные акты, о программе «Земский учитель», реализация которой начнется в 2020 году, об индексации заработной платы.

Говоря о необходимости снижения бумажной отчетности, парламентарий рассказала, что законопроект о внесении изменений в статью 6 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» уже внесен в Государственную Думу.

– Нужно на федеральном уровне нормативно закрепить количество документов, которые заполняет педагог. Уже есть примерный перечень документов – это электронный дневник, электронный журнал, поурочное планирование и рабочая программа. Сформирован ещё один перечень для тех, кто ведёт классное руководство, – отметила Елена Митина. – Работа по другим категориям работников продолжается.

Что касается проверок образовательных учреждений различными инстанциями, то на Парламентских слушаниях было выдвинуто предложение, что все проверки должны заканчиваться с приемкой учреждения к новому учебному году.

– Напомню, что мы находимся в преддверии формирования бюджетов, в том числе, и в муниципальных образованиях. Был принят закон, который говорит о том, что если руководитель перед началом бюджетного года составил перечень необходимых работ по подготовке образовательного учреждения к учебному году и обратился в районную Думу и ему на эти цели не были выделены средства, то при проверке он будет освобождён от наложения штрафа, – отметила Елена Митина.

Зашла речь и о Национальной системе учительского роста.

– Профсоюз образования обеспокоен тем, что введение должностей «старший учитель» и «ведущий учитель» без одновременного внесения изменений в ряд актов, регулирующих оплату труда, должностные обязанности, пенсионные гарантии может привести к нарушению прав педагогов. Позиция ЦС Профсоюза по данному вопросу доведена до сведения Минпросвещения РФ и надеемся, что она будет учтена, – подчеркнула Елена Митина.

По-прежнему остается открытым вопрос о необходимости нормативно определить понятие «малокомплектная школа». Должны быть четко установлены нормативы финансирования таких школ, исходя из специфики регионов.

На конференции были избраны председатель Галина Белякова, Совет и ревизионная комиссия районной организации Профсоюза, а также делегаты на Областную отчетно-выборную конференцию.

Лучшим работникам Профсоюза были вручены Благодарственные письма и денежные премии.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.
Темы

Военкор Коц объяснил, что стоит за «антипиратским» решением Москвы 

Президент Путин заявил о готовности России зеркально отвечать на попытки задержания своих судов недружественными странами. Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина сообщил, что вдоль Курил за три месяца прошла тысяча судов, из них 379 — под флагами недружественных государств.

Врач указал на нестыковки в показаниях экс-депутата о смерти девочки в Крыму

Психиатр-нарколог Василий Шуров усомнился в показаниях бывшего депутата Джанкойского района Крыма о гибели 12-летней школьницы в его доме от вдыхания паров сжиженного газа. По словам врача, передозировки при таком виде ингаляции случаются крайне редко.

В Москве постоялец отеля изнасиловал уснувшую с открытой дверью девушку

По версии следствия, подозреваемый, проходя по коридору, заметил незапертую дверь одного из номеров и спящую в нем постоялицу, после чего вошел внутрь и совершил насильственные действия.

Авито: каждый третий житель Рязанской области хотел бы купить мотоцикл или мопед 

Мототранспорт есть у 15% жителей Рязанской области, при этом еще 11% планируют его купить в ближайшие один-два года, а почти каждый пятый (18%) хотел бы приобрести мотоцикл или скутер когда-нибудь в будущем.

Рязанцам рассказали о выплатах и пособиях при рождении ребёнка

Единовременное пособие при рождении ребенка на территории Рязанской области – 20 тыс. руб., 50 тыс. рублей – при рождении первенца у женщины до 25 лет.

СТС и «Уральские пельмени» снимают новый сериал

Сериал расскажет о буднях жителей дачного посёлка: о подкаблучнике (Дмитрий Брекоткин), готовым на всё, чтобы не расстраивать жену (Светлана Пермякова), мастере на все руки (Дмитрий Соколов), председателе товарищества (Максим Ярица) с чиновничьей хваткой, загадочной астрологине (Эвелина Блёданс), хозяйке магазина и ПВЗ (Елена Бирюкова), маме (Галина Петрова), мечтающей выдать дочку (Ксения Корнева) замуж, паре в ожидании первенца (Алина Алексеева, Магомед Муртазаалиев), уставшем враче (Дмитрий Колчин) и других героях. 
Статьи по теме