Елена Митина приняла участие в церемонии закрытия VII Международного фестиваля гончаров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 17 августа, во Дворце культуры города Скопина прошла церемония закрытия VII Международного фестиваля гончаров. Перед началом торжественного мероприятия все желающие смогли посмотреть работы мастеров, созданные в рамках фестиваля.

С приветственным словом к собравшимся обратились депутат Государственный Думы ФС РФ Елена Митина, глава администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Олег Асеев, профессор Московской государственной художественно-промышленной академии имени Строганова, член Всероссийского художественного Совета по народным художественным промыслам, председатель жюри Фестиваля Ралия Мусина.

– В этом году фестиваль собрал гончаров из разных стран и городов, представляющих разные школы, техники, цветовые решения. Но их всех объединяет профессионализм, желание сохранить традиции промысла и привнести что-то своё, новое, современное, – отметила Елена Митина. – Фестиваль получился очень ярким, насыщенным и интересным. Уверена, что, посетив хоть один раз этот замечательный фестиваль, захочется вернуться в Скопин снова и снова. А это значит, что следующему фестивалю гончаров обязательно быть!

В фестивале приняли участие мастера из Белоруссии, Абхазии, Узбекистана, Казахстана, Луганской народной республики, а также мастера из разных регионов России, среди которых – республики Крым, Татарстан, Коми; Ленинградская, Белгородская, Московская, Калужская, Смоленская, Тамбовская, Нижегородская, Вологодская, Челябинская, Омская, Кировская, Владимирская, Липецкая, Рязанская области, Краснодарский, Пермский, Красноярский края и другие.

Конкурс на лучшего гончара выиграл Виктор Отрашкевич (Краснодарский край), а конкурс на лучшую творческую работу на тему «Провинциальный русский город» – Нина Лабеева (с. Крутогорье, Липецкая область). Среди награжденных – много мастеров из Скопинкого района. Всем победителям и лауреатам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.

Продолжением мероприятия стал праздничный концерт скрипача Алексея Алексеева. Завершением вечера стало грандиозное фаер-шоу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

Завершились съемки второго сезона комедии «Хутор» с Гошей Куценко и Сергеем Романовичем

Во втором сезоне привычный уклад жизни на Хуторе меняется из-за ссоры Бати и его жены Луши. Она делит землю пополам и открывает на своей половине экоотель «Лушин хуторок».

СК сообщил подробности дела об убийстве матери с ребёнком в Рязанской области

Тела 26-летней женщины и ее годовалого сына с признаками насильственной смерти были обнаружены родственниками, о чем они сообщили в правоохранительные органы.

В Рязани выявлена и ликвидирована подпольная АТС дистанционных мошенников

Подозреваемый в составе группы лиц по предварительному сговору в интересах украинского мошеннического кол-центра обеспечивал функционирование терминала пропуска трафика.

«Трудно быть богом», «Илья Муровец» и «Нянька в погонах»: премьеры Wink в октябре

Онлайн-кинотеатр Wink подготовил на октябрь сериалы, фильмы, мультфильмы, аниме и дорамы. Среди премьер месяца, новые эпизоды «Трудно быть богом», детектив «Илья Муровец», комедия «Нянька в погонах» и несколько зарубежных картин.
Статьи по теме