Вторник, 3 февраля, 2026
-20.5 C
Рязань

Елена Митина поздравила педагогов и участников конкурса «Учитель года России-2020» с профессиональным праздником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 5 октября, в Рязанской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя и подведению итогов регионального этапа конкурса «Учитель года России-2020».

Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратилась депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Новая школа» председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Митина.

– За окном золотая осень. Это особая пора для нашей системы образования, потому что следом за празднованием Дня знаний мы с вами отмечаем День дошкольного работника, День системы профтехобразования и День учителя. А в этом году ещё и финал нашего регионального конкурса «Учитель года России-2020». Такое количество профессиональных праздников в нашей системе не случайно, ведь педагог это очень многогранная, ответственная, значимая, направленная на созидание профессия, – подчеркнула парламентарий. – Именно благодаря вашему опыту, мастерству, душевным качествам, терпению сегодня у нас растёт замечательное поколение активных, творческих, всесторонне развитых мальчишек и девчонок. Низкий поклон вам за ваш труд, за неиссякаемую щедрость души, за умение совмещать преданность традициям нашего образования с умением идти в ногу со временем. Я поздравляю вас с Днём учителя, с финалом конкурса. Будьте здоровы, счастливы, любимы, успешны. Пусть у вас никогда не проходит желание учить, учиться и покорять новые вершины профессионального мастерства.

Реклама

Елена Митина вручила педагогам Благодарственные письма Комитета Госдумы по образованию и науке и ценные подарки. Кроме этого, педагогам были вручены благодарности от министерства образования и молодежной политики Рязанской области и областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В 2020 году в областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» приняли участие 29 педагогов. Конкурсные мероприятия были организованы на базе Рязанского института развития образования.

Главный приз – «Журавль», изготовленный лучшими мастерами скопинской керамики, был вручен учителю географии рязанской школы №72 Ольге Ивляновой. Именно она будет представлять Рязанскую область на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020».

Шести участникам суперфинала были вручены премии губернатора Рязанской области.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

Темы

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Участники спецоперации в Рязани с 2026 года получили бесплатный проезд к месту лечения

С 1 января 2026 года демобилизованные участники СВО в Рязанской области могут не  платить за дорогу к месту лечения и реабилитации. СФР теперь бронирует билеты заранее, а в случае инвалидности I группы оплачивает проезд и питание сопровождающего.

Два человека и две лошади погибли в ДТП в Омской области

Водитель автомобиля «Лада Приора», двигаясь по дороге «Омск-Русская Поляна» со стороны р.п. Павлоградка в сторону Омска, в районе 67 километра сбил двух лошадей, переходивших дорогу.

Рецидивист собирался казнить старого знакомого в Рязанской области

Ранее этого мужчину осудили за угрозу убийством и хищения. Он провел более 10 лет в местах лишения свободы и после очередного наказания освободился в конце прошлого года.

Автомобильные номера серии «АМР» начали изымать в России — Mash

После легендарных ЕКХ в России начали массово изымать номера серии АМР — и речь не только о 97-м регионе. Mash сообщил о 15 конфискациях в Московском регионе, а в сети перестали продавать комбинации, которые стоили до 35 миллионов рублей.

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

SuperJob: в Рязани зумеры относятся к бумерам добрее, чем бумеры — к зумерам

Рязанские бумеры считают молодёжь ленивой и безответственной, а зумеры называют старших коллег кладезем опыта и надёжными наставниками. SuperJob провёл опрос, который обнажил пропасть между поколениями — и неожиданно показал, кто из них готов к диалогу.

Статьи по теме