Елена Митина поздравила педагогов и участников конкурса «Учитель года России-2020» с профессиональным праздником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 5 октября, в Рязанской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя и подведению итогов регионального этапа конкурса «Учитель года России-2020».

Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратилась депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Новая школа» председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Митина.

– За окном золотая осень. Это особая пора для нашей системы образования, потому что следом за празднованием Дня знаний мы с вами отмечаем День дошкольного работника, День системы профтехобразования и День учителя. А в этом году ещё и финал нашего регионального конкурса «Учитель года России-2020». Такое количество профессиональных праздников в нашей системе не случайно, ведь педагог это очень многогранная, ответственная, значимая, направленная на созидание профессия, – подчеркнула парламентарий. – Именно благодаря вашему опыту, мастерству, душевным качествам, терпению сегодня у нас растёт замечательное поколение активных, творческих, всесторонне развитых мальчишек и девчонок. Низкий поклон вам за ваш труд, за неиссякаемую щедрость души, за умение совмещать преданность традициям нашего образования с умением идти в ногу со временем. Я поздравляю вас с Днём учителя, с финалом конкурса. Будьте здоровы, счастливы, любимы, успешны. Пусть у вас никогда не проходит желание учить, учиться и покорять новые вершины профессионального мастерства.

Елена Митина вручила педагогам Благодарственные письма Комитета Госдумы по образованию и науке и ценные подарки. Кроме этого, педагогам были вручены благодарности от министерства образования и молодежной политики Рязанской области и областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В 2020 году в областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» приняли участие 29 педагогов. Конкурсные мероприятия были организованы на базе Рязанского института развития образования.

Главный приз – «Журавль», изготовленный лучшими мастерами скопинской керамики, был вручен учителю географии рязанской школы №72 Ольге Ивляновой. Именно она будет представлять Рязанскую область на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020».

Шести участникам суперфинала были вручены премии губернатора Рязанской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Ухмылка Зеленского в ответ на вопрос о Трампе: политолог объяснил, зачем Киеву публичные конфликты

Владимир Зеленский ухмыльнулся, отвечая на вопрос о том, считает ли Дональд Трамп его «козлом отпущения» перед выборами в Конгресс США. Политолог Александр Перенджиев предположил, что публичные выпады помогают украинскому лидеру удерживать внимание СМИ и добиваться дальнейшей поддержки Запада.
Темы

Нарколог прокомментировал скандальное интервью Зеленского

Может ли необычная реакция человека говорить о зависимости? Нарколог Василий Шуров прокомментировал поведение Владимира Зеленского во время интервью NBC.

Пьяные школьники угнали машину в Ряжске, а их знакомые — обокрали

Оставленный открытым автомобиль может привлечь внимание посторонних. В Ряжске владелица ВАЗ-2105 забыла запереть салон, после чего машину угнали, а затем обокрали.

Группа «Рок-острова» покинула шоу «ВИА Суперстар!» 

Тема четвёртого конкурсного дня получила название «Старые песни о главном»: участники вышли на сцену с композициями, которые известны каждому, и исполнили их на свой лад.

Завершились съемки фильма «Крокодил Петрович»

«Крокодил Петрович» — большая семейная история о невероятной дружбе, смелости и о том, что настоящая семья — это не только те, с кем ты связан кровными узами, но и те, кого выбираешь сердцем.

БК «Рязань» сохранил лидерство в чемпионате ЦФО

В прошедшие выходные, 17 и 18 октября, в спорткомплексе Рязанского Дворца Первых баскетбольный клуб «Рязань» провел первые встречи на своей площадке против своего принципиального соперника брянской «Десны-2».

Врач Кабычкин предупредил о жутких последствиях привычки лежать с телефоном

Привычка листать ленту лёжа может обернуться проблемами со здоровьем. Врач Андрей Кабычкин предупреждает о возможном перенапряжении мышц шеи, нарушениях сна и других неприятных последствиях.
Статьи по теме