Елена Митина поздравила педагогов и участников конкурса «Учитель года России-2020» с профессиональным праздником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 5 октября, в Рязанской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя и подведению итогов регионального этапа конкурса «Учитель года России-2020».

Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратилась депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Новая школа» председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Митина.

– За окном золотая осень. Это особая пора для нашей системы образования, потому что следом за празднованием Дня знаний мы с вами отмечаем День дошкольного работника, День системы профтехобразования и День учителя. А в этом году ещё и финал нашего регионального конкурса «Учитель года России-2020». Такое количество профессиональных праздников в нашей системе не случайно, ведь педагог это очень многогранная, ответственная, значимая, направленная на созидание профессия, – подчеркнула парламентарий. – Именно благодаря вашему опыту, мастерству, душевным качествам, терпению сегодня у нас растёт замечательное поколение активных, творческих, всесторонне развитых мальчишек и девчонок. Низкий поклон вам за ваш труд, за неиссякаемую щедрость души, за умение совмещать преданность традициям нашего образования с умением идти в ногу со временем. Я поздравляю вас с Днём учителя, с финалом конкурса. Будьте здоровы, счастливы, любимы, успешны. Пусть у вас никогда не проходит желание учить, учиться и покорять новые вершины профессионального мастерства.

Елена Митина вручила педагогам Благодарственные письма Комитета Госдумы по образованию и науке и ценные подарки. Кроме этого, педагогам были вручены благодарности от министерства образования и молодежной политики Рязанской области и областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В 2020 году в областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» приняли участие 29 педагогов. Конкурсные мероприятия были организованы на базе Рязанского института развития образования.

Главный приз – «Журавль», изготовленный лучшими мастерами скопинской керамики, был вручен учителю географии рязанской школы №72 Ольге Ивляновой. Именно она будет представлять Рязанскую область на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020».

Шести участникам суперфинала были вручены премии губернатора Рязанской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым август принесет исполнение давней мечты

Астролог Тамара Глоба поделилась прогнозом на август, выделив три знака зодиака, для которых последний месяц лета может стать периодом исполнения давних желаний и заметных перемен в важных сферах жизни.

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В Новороссийске при атаке дронов обрушился надземный путепровод 

Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о последствиях ночной атаки украинских беспилотников на город. По его словам, отражено несколько сотен дронов ВСУ, при этом погиб ребенок — самая тяжелая потеря для города за минувшие сутки.

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.
Темы

Эксперт объяснил, как уничтожить подземные производства дронов ВСУ

Украинские подпольщики сообщили о сети из семи-девяти секретных подземных предприятий, где собирают дальнобойные беспилотники. Заводы регулярно меняют дислокацию, а их координаты Киев держит в строжайшем секрете.

Забытое пророчество Жириновского о немецких танках удивило многих

Владимир Жириновский оставил после себя прогнозы, которые при жизни казались фантастикой, а потом начали сбываться. Одно из почти забытых его пророчеств снова обсуждают: немецкие танки пойдут войной не на Россию, а на Украину и Польшу. И случится это примерно через четыре года.

Мэрия Рязани рассказала о строительстве школы в Семчино

Сейчас продолжаются работы по устройству фасада, установке окон, внутренней отделке помещений, а также благоустройству прилегающей территории и прокладке внешних коммуникаций.

В Рязани с 1 сентября закроют точку приёма налогоплательщиков у площади Победы

Прием налогоплательщиков в городе Рязани будет осуществляться в одной точке приема по адресу: Московское шоссе, стр. 19А (ТОРМ УФНС России по Рязанской области в г. Рязани №8) (остановка «ТРЦ «Премьер»). 

В Рязани работник автосервиса угнал машину клиента, чтобы не платить за такси

Полицейские Советского района Рязани ночью задержали 22-летнего работника автосервиса, который угнал Toyota Camry клиента. Молодой человек решил добраться домой на чужой машине, чтобы не тратиться на такси.
Статьи по теме