Елена Митина посетила выставку «Путь созидателя», посвящённую Евгению Примакову

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 29 октября, в Госдуме открылась выставка «Путь созидателя», приуроченная к 90-летию советского и российского политика, журналиста, дипломата, экономиста и востоковеда Евгения Примакова. За свою долгую жизнь Евгений Максимович прошел путь от журналиста до главы правительства, стал свидетелем, а зачастую и участником глобальных геополитических изменений последней трети XX века. Организаторский талант, верность принципам и умение находить выход из самых сложных ситуаций снискали ему почет и уважение как внутри страны, так и за рубежом.

В мероприятии приняла участие депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина.

На открытии выставки выступили жена и дочь Евгения Примакова, председатель Госдумы Вячеслав Володин и лидеры всех думских фракций.

– На выставке представлены личные вещи, документы и фотографии Евгения Максимовича. Центральным экспонатом выставки стал портфель, который был у Примакова во время знаменитого «разворота над Атлантикой», – рассказала парламентарий. – Отдельный раздел посвящён фотоработам самого Евгения Максимовича на Ближнем Востоке.

Выставка, организованная Госдумой совместно с Государственным центральным музеем современной истории России, продолжится до 1 ноября 2019 года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 
Темы

255 рязанских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии

Право на повышенную фиксированную выплату имеют родители-пенсионеры, у которых на иждивении находятся несовершеннолетние дети или дети в возрасте до 23 лет, которые обучаются очно в школе, колледже или вузе. 
Статьи по теме