Елена Митина посетила выставку «Путь созидателя», посвящённую Евгению Примакову

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 29 октября, в Госдуме открылась выставка «Путь созидателя», приуроченная к 90-летию советского и российского политика, журналиста, дипломата, экономиста и востоковеда Евгения Примакова. За свою долгую жизнь Евгений Максимович прошел путь от журналиста до главы правительства, стал свидетелем, а зачастую и участником глобальных геополитических изменений последней трети XX века. Организаторский талант, верность принципам и умение находить выход из самых сложных ситуаций снискали ему почет и уважение как внутри страны, так и за рубежом.

В мероприятии приняла участие депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина.

На открытии выставки выступили жена и дочь Евгения Примакова, председатель Госдумы Вячеслав Володин и лидеры всех думских фракций.

– На выставке представлены личные вещи, документы и фотографии Евгения Максимовича. Центральным экспонатом выставки стал портфель, который был у Примакова во время знаменитого «разворота над Атлантикой», – рассказала парламентарий. – Отдельный раздел посвящён фотоработам самого Евгения Максимовича на Ближнем Востоке.

Выставка, организованная Госдумой совместно с Государственным центральным музеем современной истории России, продолжится до 1 ноября 2019 года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.
Темы

В ресторане на Кудринской площади взорвалось самодельное взрывное устройство

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), погибли три человека: охранник, не допустивший проход подозреваемой в зал, сама женщина, предположительно пронёсшая бомбу, и один из посетителей.

Стали известны подробности убийства россиян Дианы и Романа в Таиланде

Брат и сестра пропали ранним утром 26 июля: они уехали на мотоцикле и перестали выходить на связь. Несколько дней их искали полиция, волонтёры и русскоязычные жители Таиланда.

Минобороны РФ отчиталось о поражении целей в Одессе и Николаеве

В течение дня 1 августа ВС РФ продолжили наносить удары по объектам, используемым ВСУ, — в частности, по портам, судам и транспортной инфраструктуре
Статьи по теме