Елена Митина посетила новую школу в селе Незнаново Кораблинского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 8 сентября, депутат Госдумы от Рязанской области, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина и глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова посетили школу в селе Незнаново, которая была построена в рамках национального проекта «Образование». Общая стоимость проекта составила около 148 млн рублей.

Школа рассчитана на 132 места. Сейчас в ней учатся 86 детей из Незнанова и еще пяти населенных пунктов. Семь ребятишек в этом году стали первоклассниками. Доставляют детей на занятия школьный автобус и три «Газели».

Сама школа представляет собой современный учебный центр. Кабинеты физики, химии, технологии, информатики, ОБЖ, актовый и спортивный залы, столовая, стоматологический и медицинский кабинеты, библиотека оснащены новейшим оборудованием, при закупке которого была учтена каждая мелочь.

Кроме этого, в школе есть Центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста», созданный в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На пришкольной территории находится стадион, игровая, спортивная и географическая площадки, зеленая зона. В следующем году будет заложен яблоневый сад, предусмотрено место для садово-опытного участка.

После экскурсии Елена Митина отметила, что школа получилась очень хорошей.

– Такой идеальный результат можно достичь, только вкладывая душу в свою работу. Здесь мы видим и безупречную работу подрядчика, и неравнодушное отношение к объекту как со стороны администрации района, так и со стороны руководства школы. Сегодня мы пообщались с учениками, и они в один голос заявили, что в новой школе им нравится абсолютно все. И это не удивительно, потому что старая школа была единственной в регионе где не было даже теплого туалета, – подчеркнула парламентарий. – У нас далеко не каждая городская школа может похвастаться такой современной материально-технической базой. Хорошая цветовая гамма, комфортные зоны отдыха, соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм – все продумано до мелочей. Уверена, что дети, которые здесь будут учиться, получат достойное образование в рамках новых стандартов.

В качестве подарка Елена Митина вручила директору школы денежный сертификат на приобретение газонокосилки.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В Новороссийске при атаке дронов обрушился надземный путепровод 

Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о последствиях ночной атаки украинских беспилотников на город. По его словам, отражено несколько сотен дронов ВСУ, при этом погиб ребенок — самая тяжелая потеря для города за минувшие сутки.
Темы

СТС и «Уральские пельмени» снимают новый сериал

Сериал расскажет о буднях жителей дачного посёлка: о подкаблучнике (Дмитрий Брекоткин), готовым на всё, чтобы не расстраивать жену (Светлана Пермякова), мастере на все руки (Дмитрий Соколов), председателе товарищества (Максим Ярица) с чиновничьей хваткой, загадочной астрологине (Эвелина Блёданс), хозяйке магазина и ПВЗ (Елена Бирюкова), маме (Галина Петрова), мечтающей выдать дочку (Ксения Корнева) замуж, паре в ожидании первенца (Алина Алексеева, Магомед Муртазаалиев), уставшем враче (Дмитрий Колчин) и других героях. 

Полицейские подозревают жителя Захарова в дропперстве

Следственным подразделением МО МВД России «Михайловский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Подозреваемый сознался в содеянном.

В Рязани показали фото последствий «работы ночного гонщика»

На улице Новосёлов в Рязани повреждены припаркованные автомобили. Фото последствий инцидента опубликовал паблик «Подслушано у водителей Рязани».

В Рязани мужчина пытался перерезать горло знакомому осколком стекла

На основании ходатайства следователя Железнодорожного межрайонного следственного отдела города Рязани следственного управления СК России по Рязанской области подозреваемый в покушении на совершение убийства (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) заключен под стражу.
Статьи по теме