Елена Митина посетила новую школу в селе Незнаново Кораблинского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 8 сентября, депутат Госдумы от Рязанской области, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина и глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова посетили школу в селе Незнаново, которая была построена в рамках национального проекта «Образование». Общая стоимость проекта составила около 148 млн рублей.

Школа рассчитана на 132 места. Сейчас в ней учатся 86 детей из Незнанова и еще пяти населенных пунктов. Семь ребятишек в этом году стали первоклассниками. Доставляют детей на занятия школьный автобус и три «Газели».

Сама школа представляет собой современный учебный центр. Кабинеты физики, химии, технологии, информатики, ОБЖ, актовый и спортивный залы, столовая, стоматологический и медицинский кабинеты, библиотека оснащены новейшим оборудованием, при закупке которого была учтена каждая мелочь.

Кроме этого, в школе есть Центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста», созданный в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На пришкольной территории находится стадион, игровая, спортивная и географическая площадки, зеленая зона. В следующем году будет заложен яблоневый сад, предусмотрено место для садово-опытного участка.

После экскурсии Елена Митина отметила, что школа получилась очень хорошей.

– Такой идеальный результат можно достичь, только вкладывая душу в свою работу. Здесь мы видим и безупречную работу подрядчика, и неравнодушное отношение к объекту как со стороны администрации района, так и со стороны руководства школы. Сегодня мы пообщались с учениками, и они в один голос заявили, что в новой школе им нравится абсолютно все. И это не удивительно, потому что старая школа была единственной в регионе где не было даже теплого туалета, – подчеркнула парламентарий. – У нас далеко не каждая городская школа может похвастаться такой современной материально-технической базой. Хорошая цветовая гамма, комфортные зоны отдыха, соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм – все продумано до мелочей. Уверена, что дети, которые здесь будут учиться, получат достойное образование в рамках новых стандартов.

В качестве подарка Елена Митина вручила директору школы денежный сертификат на приобретение газонокосилки.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Гороскоп на 17 июля 2026 года: время побед, откровенных разговоров и заботы о себе

17 июля обещает быть днем ярких контрастов. Звезды сулят многим знакам зодиака успех в начинаниях и прилив природной харизмы, но одновременно предупреждают о необходимости следить за здоровьем (особенно за пищеварением) и контролировать эмоции в отношениях.

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.
Темы

Жителей России атакуют наноклещи — SHOT

Как рассказал биолог Илья Гомыранов, несмотря на крошечные размеры, такие клещи переносят те же опасные инфекции, что и взрослые особи.

Кусок лепнины рухнул со здания на улице Почтовой в Рязани — соцсети

По словам местных жителей, у здания, где расположен МФЦ и которое является объектом культурного наследия, начала осыпаться лепнина фасада. Внизу находится заведение общепита. 

Синод РПЦ принял кадровые решения, касающиеся Рязанской области

По итогам обсуждения Синод постановил избрать епископа Скопинского и Шацкого Питирима правящим архиереем Душанбинской и Таджикистанской епархии, освободив его от управления Скопинской епархией.

«Подпрыгнули дома»: ВС РФ нанесли новые удары по объектам в Одессе

По данным источника, первая атака была произведена ещё вечером накануне, удар пришёлся по аэродрому «Школьный», с которого ВСУ запускают беспилотники по Крыму.

Астролог Борщ предупредила о волне катаклизмов из-за особой ситуации в космосе

Как объяснила Борщ, нынешние погодные аномалии и участившиеся землетрясения связаны со сложным расположением планет, которое в индийской астрологической традиции называют Калайда-Сарпа-Йога.
Статьи по теме