Елена Митина осмотрела мемориальный комплекс Воинской Славы в селе Жмурово

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 27 ноября, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина и заместитель главы администрации Михайловского района Наталья Гришина посетили Жмуровское сельское поселение Михайловского района и осмотрела мемориальный комплекс Воинской Славы, посвященный участникам Великой Отечественной войны.

Памятник воинам-землякам был обновлен по инициативе местных жителей в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». Общая стоимость реализации данного проекта составила около 2 млн. руб.

На гранитных плитах высечено 652 фамилии тех, кто с оружием в руках отстаивал свободу своей Родины на фронтах Великой Отечественной войны. Памятник украшает стая журавлей, улетающих в небо.

– В Михайловском районе идет целенаправленная работа по увековечиванию памяти участников Великой отечественной войны. На месте старых обелисков возводятся современные, красивые мемориалы, проводится большая исследовательская работа для того, чтобы ни один воин не был забыт, – отметила Елена Митина. – Важно, чтобы люди могли принести цветы, поклониться своим родным и отдать дань уважения тем, кто сделал все возможное для того, чтобы мы с вами могли жить в свободной мирной стране.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 
Темы

Рязанский кинотеатр «Люксор» сменил владельца 

В сеть «Люксор» входят семь кинотеатров по всей стране. Они работают в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Курске и Рязани. Все помещения находятся у ООО «АСкино» в долгосрочной аренде.

Первые в сезоне случаи «зуда купальщика» зафиксировали в России

Отдыхающие рассказали, что значительная часть мелководья озера заросла растительностью. На таких участках вода прогревается особенно сильно, что способствует развитию личинок паразитов.

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Один человек погиб, восемь пострадали при атаке БПЛА по дому в Орле

Губернатор также показал последствия прилёта украинского дрона, отметив, что удар был нанесён целенаправленно по жилому дому, а сам беспилотник был начинён поражающими элементами.
Статьи по теме