Елена Митина осмотрела мемориальный комплекс Воинской Славы в селе Жмурово

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 27 ноября, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина и заместитель главы администрации Михайловского района Наталья Гришина посетили Жмуровское сельское поселение Михайловского района и осмотрела мемориальный комплекс Воинской Славы, посвященный участникам Великой Отечественной войны.

Памятник воинам-землякам был обновлен по инициативе местных жителей в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». Общая стоимость реализации данного проекта составила около 2 млн. руб.

На гранитных плитах высечено 652 фамилии тех, кто с оружием в руках отстаивал свободу своей Родины на фронтах Великой Отечественной войны. Памятник украшает стая журавлей, улетающих в небо.

– В Михайловском районе идет целенаправленная работа по увековечиванию памяти участников Великой отечественной войны. На месте старых обелисков возводятся современные, красивые мемориалы, проводится большая исследовательская работа для того, чтобы ни один воин не был забыт, – отметила Елена Митина. – Важно, чтобы люди могли принести цветы, поклониться своим родным и отдать дань уважения тем, кто сделал все возможное для того, чтобы мы с вами могли жить в свободной мирной стране.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.
Темы

В Шацком округе грибники собирают лисички вёдрами

Местные жители возвращаются из леса с богатым уловом: по словам одной из местных жительниц, за полтора часа удалось набрать три ведра грибов. Больше всего лисичек встречается на лесных полянах.

РГРЭС сообщили о восстановлении подачи электричества в Рязани

По данным компании, в 12:15 восстановили электроснабжение потребителей в полном объёме по улицам: Ф. Энгельса, К. Маркса, Магистральная, Прижелезнодорожная, Медицинская, Бронная, Дачная, Октябрьская.

Жителя Рязанской области арестовали за госизмену

Как утверждают в ФСБ, мужчина рассчитывал получить помощь для перехода на сторону Вооруженных сил Украины и участия в боевых действиях против российских войск.

Энергетики назвали сроки восстановления электричества в Рязани 1 августа

В Рязани бригады продолжают работы по локализации повреждённых участков сети до полного восстановления электроснабжения потребителей. Об этом 1 августа в 12:22 сообщили в АО «РГРЭС».

После рекордных дождей в Рязанскую область придет жара 

Июль 2026 года стал одним из самых дождливых за всю историю метеонаблюдений в Рязанской области. Об этом сообщил рязанский метеоролог Роман Степанов, отметив, что период затяжных ливней подходит к концу.
Статьи по теме