Елена Митина осмотрела мемориальный комплекс Воинской Славы в селе Жмурово

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 27 ноября, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина и заместитель главы администрации Михайловского района Наталья Гришина посетили Жмуровское сельское поселение Михайловского района и осмотрела мемориальный комплекс Воинской Славы, посвященный участникам Великой Отечественной войны.

Памятник воинам-землякам был обновлен по инициативе местных жителей в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». Общая стоимость реализации данного проекта составила около 2 млн. руб.

На гранитных плитах высечено 652 фамилии тех, кто с оружием в руках отстаивал свободу своей Родины на фронтах Великой Отечественной войны. Памятник украшает стая журавлей, улетающих в небо.

– В Михайловском районе идет целенаправленная работа по увековечиванию памяти участников Великой отечественной войны. На месте старых обелисков возводятся современные, красивые мемориалы, проводится большая исследовательская работа для того, чтобы ни один воин не был забыт, – отметила Елена Митина. – Важно, чтобы люди могли принести цветы, поклониться своим родным и отдать дань уважения тем, кто сделал все возможное для того, чтобы мы с вами могли жить в свободной мирной стране.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Стало известно, что произошло с Сергеем Соседовым 

Несчастный случай произошёл в гостинице, где жил критик. Соседов упал с лестницы и ударился головой. Предварительно, после удара у него развился отёк мозга.

Певица Вика Цыганова высказалась о новом статусе Дудя*

По её словам, общество давно ждало от контролирующих органов жёстких мер в отношении тех, кто выступает против интересов страны во время специальной военной операции.

Рязанцы пожаловались губернатору на сбои в «Умном транспорте», в администрации ответили

Жительница Рязани Галина Грушина пожаловалась губернатору Павлу Малкову на то, что не работает мобильное оповещение о движении автобусов. Под её комментарием ответила администрация города: на маршрут № 58 сейчас выходят всего четыре автобуса.
Статьи по теме