Елена Митина оценила ход строительства новой школы в селе Незнаново

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 сентября, депутат Госдумы Елена Митина вместе с главой администрации Кораблинского района Ниной Объедковой посетила строительную площадку в селе Незнаново. Именно здесь 1 сентября 2020 года откроет свои двери новая школа.

В рамках национального проекта «Образование» на ее строительство выделено 133 млн. руб., проект рассчитан на 132 учащихся.

В двухэтажном здании разместятся учебные классы, большой спортивный зал, столовая, компьютерный класс, библиотека, актовый зал. На пришкольной территории будут установлены игровые и спортивные площадки.

На время строительства новой школы все ученики вместе со своими педагогами были переведены в Семионовскую школу.

– Строительство идет хорошими темпами. Завершается возведение второго этажа, до начала зимнего сезона будет сделана крыша и запущено отопление, затем начнется внутренняя отделка помещений. Подрядчик имеет хорошую репутацию в Рязанской области. Я уверена, что все работы будут выполнены качественно и в срок, – отметила Елена Митина.

Незнановская школа имеет богатую 140-летнюю историю. Здесь обучались два Героя Советского Союза. 23 мая на торжественной линейке в школе прозвучал «последний звонок» не только для выпускников, но и для старого здания. С фасада школы сняли памятные доски землякам-героям, государственный флаг и табличку с названием учебного заведения. Чуть меньше чем через год они снова займут свои достойные места уже в новой школе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

МИД: Прибалтика готовит массовую депортацию русскоязычных

По словам Лукьянцева, власти прибалтийских государств рассчитывают таким образом решить проблему русскоязычного населения и вопрос массового безгражданства, который сохраняется на их территории.

Часть жителей Солотчи осталась без света 

Отключение затронуло улицу Мещерскую в Солотче, Солотчинское шоссе, микрорайон Солотча, а также садоводческое товарищество «Отдых» в Полянском сельском поселении.

В Рязанской области 8 июля ожидаются дожди, грозы и порывистый ветер

По данным Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах возможны грозы.

В 20 муниципалитетах Рязанской области отменили особый противопожарный режим

С 7 июля на территориях 20 муниципальных образований Рязанской области отменён особый противопожарный режим. Решение принято в связи с нормализацией погодных условий, сообщили в региональном управлении МЧС России.
Статьи по теме