Экс-сотрудников РГРТУ поймали на мошенничестве с 72,5 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывших работников Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ) обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере. Соответствующие уголовные дела поступили в Октябрьский районный суд города Рязани, говорится на сайте суда.

По версии следствия, будучи работниками РГРТУ, обвиняемые должны были провести исследование по программе «Холодные взрывоэмиссионные катоды на основе многослойных графеновых структур и графено-подобных нанометровых пленок». Согласно соглашению, им следовало подать от имени учебного заведения соответствующую заявку на участие в конкурсе о намерении и возможности у сотрудников Радиоуниверситета проводить исследования.

В рамках Федеральной целевой программы на эти цели было выделено 72,5 миллиона рублей. Однако обвиняемые не проводили научные исследования, работы по ряду соглашений не были выполнены.

Потерпевшей стороной признано Министерство науки и высшего образования России.

Популярные материалы

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Штормовое предупреждение объявлено в Рязанской области

Главное управление МЧС России по Рязанской области объявило штормовое предупреждение. До конца суток 17 июня в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия.
Темы
Статьи по теме