Двое рязанских водителей попались пьяными за рулём

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 апреля, в 1:10, в городе Рязани на улице Рыбацкой сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «Great Wall», который двигался так, что возникали опасения за состояние здоровья водителя. Полицейские остановили этот внедорожник и установили у водителя – 38-летнего рязанца признаки алкогольного опьянения. Впоследствии состояние опьянение было подтверждено в ходе соответствующего освидетельствования.

Сотрудники полиции выявили, что 38-летний рязанец ранее – в декабре 2019 года столичным судом уже подвергался административному наказанию за нетрезвое вождение.

В соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» за повторное управление в состоянии опьянения, либо повторный отказ от освидетельствования на данное состояние, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа за это нарушение составляет 200- 300 тысяч рублей. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права управления — сроком 3 года.

1 апреля, в 15:30, в Рязанском районе на 178-ом километре автодороги Москва-Челябинск сотрудники ГИБДД выявили аналогичное нарушение. Инспекторы ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2109, которым управлял 39-летний житель Рыбновского района. Водитель был нетрезв.

Полицейские выяснили, что ранее этот мужчина в городе Рязани уже подвергался административному наказанию за нетрезвое вождение.

Теперь нарушителю грозит уголовное наказание.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

СМИ раскрыли предполагаемый план Трампа по Украине

Новый план США может предусматривать отвод ВСУ, территориальные уступки, референдум и отказ Украины от вступления в НАТО.

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.
Темы

Анна Щербакова поддержала участника «Ты супер!» в юбилейном сезоне шоу

Десятый сезон «Ты супер!» выходит на НТВ. Проект создают телекомпания НТВ и агентство Sputnik, производством занимаются «ВайТ Медиа» и студия «Центральное телевидение».

В Рязани суд отправил мужчину в колонию за избиение знакомого

Московский районный суд Рязани приговорил 40-летнего жителя города к полутора годам колонии общего режима. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 
Статьи по теме