Два рязанских предприятия получили золотые Знаки качества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Не так давно были подведены итоги конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Два рязанских предприятия получили золотые Знаки качества, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Конкурс проходит в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий.

Так, звания лучших предприятий удостоились ООО «Вестар», производящий бытовую химию, и ООО ЗВК «Бервел» — завод высокопрочного крепежа. Первый завод находится в Ряжске, а второй — в Рыбном.

— Конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» – это ежегодный проект, направленный на продвижение качественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, решение стратегических задач импортозамещения. Программа действует с 1999 года. В ее рамках проводится экспертиза продукции, услуг и передовых технологий по критериям качества. Функции экспертной комиссии осуществляет ФБУ «РОСТЕСТ-Москва», — говорится в сообщении. 

После тщательной проверки каждой продукции присваивается платиновый, золотой, серебряный или бронзовый Знак качества.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме