Директор Михайловского завода задолжал работникам зарплату на сумму более 1 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес обвинительный приговор директору маслоэкстракционного завода, который с марта по август 2018 года не выплачивал зарплату своим работникам, сообщает пресс-служба следственного комитета по Рязанской области. 

Предприятие, расположенное в селе Голдино Михайловского района, занималось производством масел и жиров. 

— Директор имел возможность реализации товаров и права на возмещение дебиторской задолженности, но умышленно не использовал их на выплату заработной платы в полном объеме. В результате перед 25 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате свыше двух месяцев в размере более 1 миллиона 100 тысяч рублей, — говорится в сообщении. 

Работники были вынуждены уволиться с предприятия из-за отсутствия зарплаты. А после этого они написали заявление в полицию. 

Следствие выяснило, что директор умышленно не выплачивал зарплату из личной заинтересованности. В частности, руководитель хотел сохранить имидж успешного предпринимателя перед контрагентами. 

В результате суд арестовал имущество предприятия на сумму более 2 млн рублей. Это позволит полностью погасит задолженность перед работниками. 

— Приговором суда директору маслоэкстракционного завода назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно, — рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Тело погибшего в египетском отеле 11-летнего ребенка из России не отдают родителям

Вечером, после ужина, мальчик качался в гамаке на территории отеля. Внезапно он упал на газон, где находился электрический кабель, проложенный без каких-либо предупреждающих знаков. В результате ребенок получил смертельный удар током.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме