Директор Михайловского завода задолжал работникам зарплату на сумму более 1 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес обвинительный приговор директору маслоэкстракционного завода, который с марта по август 2018 года не выплачивал зарплату своим работникам, сообщает пресс-служба следственного комитета по Рязанской области. 

Предприятие, расположенное в селе Голдино Михайловского района, занималось производством масел и жиров. 

— Директор имел возможность реализации товаров и права на возмещение дебиторской задолженности, но умышленно не использовал их на выплату заработной платы в полном объеме. В результате перед 25 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате свыше двух месяцев в размере более 1 миллиона 100 тысяч рублей, — говорится в сообщении. 

Работники были вынуждены уволиться с предприятия из-за отсутствия зарплаты. А после этого они написали заявление в полицию. 

Следствие выяснило, что директор умышленно не выплачивал зарплату из личной заинтересованности. В частности, руководитель хотел сохранить имидж успешного предпринимателя перед контрагентами. 

В результате суд арестовал имущество предприятия на сумму более 2 млн рублей. Это позволит полностью погасит задолженность перед работниками. 

— Приговором суда директору маслоэкстракционного завода назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно, — рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

Генерал оценил истерику Зеленского провести десантную операцию в Крыму

По оценке Михайлова, текущая ситуация остается тревожной, но не является критической, а Генеральный штаб ВС РФ имеет четкий план противодействия на случай реализации подобных сценариев.

Сын Жириновского раскрыл главное пророчество отца о завершение СВО

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский при жизни неоднократно заявлял, что специальная военная операция должна завершиться в Лондоне.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме