Депутаты Рязанской облдумы помогают жителям районов решать местные проблемы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель областной Думы Аркадий Фомин встретился с руководством Шиловского МУП «Тепловые и электрические сети» по вопросу продления периода освещения улицы, прилегающей к железнодорожному вокзалу в поселке Шилово. Об этом сообщает пресс-служба облддумы.

Сейчас уличные фонари горят на Стройкова до 11 часов вечера, жители просили в связи с расписанием пригородных электричек увеличить период освещения до 24.00. По словам  Фомина, ему удалось договориться с руководством Шиловского МУПТЭС о решении проблемы.

Он отметил, что в районном поселке на энергосберегающие заменено около 550 ламп, это на 40% снизит расходы муниципального бюджета на оплату уличного освещения. Это позволит к середине 2021 года перейти на освещение поселка на весь период темного времени суток.

Депутат облдумы Владимир Материкин в рамках депутатского контроля побывал на стройплощадке в селе Купля Шацкого района, где строится дом для многодетной семьи Таракановых. Семья обращалась к депутату по вопросу улучшения жилищных условий и получила разъяснения по участию в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», которой предусмотрена реализация мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Как сообщил парламентарий, семья подходила под условия программы, с момента обращения на прием вопрос был взят под личный контроль.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме