Депутаты Гордумы рассмотрели отчёты о деятельности префектур Рязани за 2019 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы  выступили префекты четырех районов города. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

Обсуждая отчет префекта Октябрьского района Кирилла Горелова, депутат по округу № 10 Светлана Ворнакова отметила, что между депутатами и префектурой сложились конструктивные отношения. Основной проблемой района остаются благоустройство дорог и освещение в частном секторе, работа по этим вопросам ведется.

Продолжение после рекламы

Префект Железнодорожного района Олег Морозов сообщил,  что в 2019 году на территории района ликвидировано 53 несанкционированные свалки, вывезено более 1 300 куб.м. мусора, организованы работы по сносу и опиловке более 30 деревьев. В завершение отчета депутат Елена Волкова поблагодарила сотрудников префектуры за помощь в решении насущных вопросов жителей микрорайона.

Префект Московского района Сергей Горбунов рассказал депутатам, что специалистами отдела АТК проведено 1167 рейдов по выявлению и пресечению административных правонарушений на территории района. В 2019 году было выявлено более 1 400 случаев нарушения Правил благоустройства, наложено штрафов на сумму более 1,5 млн. рублей. Депутат Инна Орешина поблагодарила сотрудников префектуры за совместную работу и оперативное реагирование на просьбы жителей и депутатов.

Префект Советского района Сергей Тарасов отметил, что за 2019 год были рассмотрены и оперативно приняты меры по 1957 письменным и 2018 устным обращениям граждан и организаций. Депутат по округу №18 Роза Ризатдинова сказала слова признательности префекту за внимание к проблемам жителей района и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В  связи с необходимостью приведения Положения о муниципальных наградах города Рязани в соответствие с Федеральным законом «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» депутаты рассмотрели вопрос об изменении подпункта 2 пункта 14 и приложения №8 Положения, заменив слова «номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования» словами «страховой номер индивидуального лицевого счета».

Также члены комитета заслушали отчет администрации города о выполнении Программ развития партнерских отношений за 2019 год. Депутаты отметили важность международных связей на уровне муниципалитетов для лучшего понимания истории, культуры и традиций наших народов.

Все вопросы вынесены на заседание Рязанской городской Думы.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Экоактивисты Рязани выехали в ЦПКиО и проверили ход благоустройства

Общественный экологический совет Рязани проверил, что происходит в Центральном парке. Активисты выяснили: вырубают только больные деревья, а на их месте появится детская площадка из экоматериалов и новые зоны отдыха.

РГРТУ обнародовал программу Дня радио в Рязани

По традиции, в этот день выпускники «радика» прошлых лет приходят в родное учебное заведение, чтобы пообщаться с однокурсниками, посетить учебные аудитории, окунуться в атмосферу прошлых лет. 

В Старожиловском округе ввели карантин по бешенству 

Карантин по бешенству животных установлен в Старожиловском округе. Постановление подписал вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов. 

Статьи по теме