Депутат Рязанской облдумы о состоянии сквера Скобелева: вся зеленая зона заросла травой и бурьяном

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Рязанской областной Думы Татьяна Баринова проконтролировала соблюдение правил благоустройства общественных и дворовых территорий, в том числе сквера Скобелева на улице Новоселов в Рязани. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

Комплексное благоустройство сквера Скобелева проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Работы начались в 2019 году. Здесь были выложены плиткой дорожки, проведено озеленение, установлены лавочки и освещение. В ходе осмотра объекта, отобранного горожанами по результатам рейтингового голосования, было выявлено несоблюдение требований правил благоустройства, утвержденных администрацией областного центра.

– Очень хорошо, когда в городе реализуются проекты по благоустройству, и очень плохо, когда в дальнейшем это благоустройство не поддерживается на должном уровне. Вся зеленая зона, клумбы, кустарники заросли травой и бурьяном. Кому нужно такое место отдыха? С этим вопросом я обратилась в управление благоустройства Рязани и Дирекцию благоустройства города, – рассказала Татьяна Баринова.

Парламентарий осмотрела муниципальную территорию в районе домов 33Г, 35, 35А по ул. Новоселов. Здесь также обнаружены нарушения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

В Рязанской области работают два цифровых инструмента для сообщений о нарконарушениях

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области сообщает о результатах работы антинаркотических сервисов, интегрированных в национальный мессенджер «МАКС» и мобильное приложение «Открытый регион 62».

Заключительный полуфинал конкурса «Это у нас семейное» собрал 285 семей

Конкурс «Это у нас семейное»  проводится по поручению Президента РФ В.В. Путина в целях укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.
Статьи по теме