Депутат Госдумы Елена Митина провела тематический приём граждан в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 8 сентября, депутат Госдумы от Рязанской области провела тематический прием, посвященный организации работы системы здравоохранения в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. 

Жители Рязани и области задали вопросы, связанные с получением справок для занятий спортом и творчеством в учреждениях дополнительного образования, получением группы инвалидности, невозможностью пройти физиотерапевтическое лечение, неудовлетворительной организацией лечебного процесса в поликлинике города Новомичуринска. 

— В период пандемии все учреждения здравоохранения перешли на усиленный санитарно-эпидемиологический режим работы. Многие отделения были закрыты из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, — отметила Елена Митина. — Сейчас все возвращается к привычной жизни. Поэтому работа поликлиник и больниц не должна вызывать нареканий со стороны граждан. 

По части вопросам гражданам были даны разъяснения, по другим будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Популярные материалы

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

ВТБ открыл новый офис на улице Грибоедова в Рязани

Пространство организовали по безбарьерной концепции: привычных стоек и перегородок здесь нет. Сотрудники консультируют посетителей в лаунж-зонах с мягкой мебелью, используя ноутбуки. Для обсуждения вопросов, требующих конфиденциальности, предусмотрены отдельные переговорные комнаты.

Над Рязанской областью днем 17 июня сбит БПЛА

По данным военного ведомства, с 9:00 до 14:00 по московскому времени дежурные средства ПВО перехватили и сбили 72 беспилотных летательных аппарата самолетного типа над несколькими российскими регионами.

СК возбудил дело о теракте после атаки БПЛА на автобус с детьми под Брянском

Предварительно установлено, что в результате атаки погибла женщина. Еще шесть человек получили ранения и были доставлены в медицинские учреждения. Сведения о числе пострадавших продолжают уточнять.

Рязанская ГК «Зеленый сад – наш дом» активно трудоустраивает осуждённых

В ГК «Зеленый сад – наш дом»  разработали чёткий алгоритм адаптации работников спецконтингента – он помогает людям не просто влиться в коллектив, но и построить карьеру.

Пожар в Киево-Печерской лавре связали с пророчествами старцев

Заведующий отделом по связям с православной церковью Института стран СНГ Кирилл Фролов в беседе с aif.ru прокомментировал пожар в Киево-Печерской лавре и рассказал, как трактуются связанные с обителью пророчества известных православных подвижников.

Сасово стал городом трудовой славы

Городу Сасово присвоено звание города трудовой славы. Соответствующее распоряжение губернатор Рязанской области Павел Малков подписал 16 ноября. 
Статьи по теме