Депутат Госдумы Елена Митина перевела деньги на ликвидацию последствий ЧС в Скопинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопинском районе продолжается устранение последствий пожара на территории военной части, расположенной в посёлке Желтухинский. Напомним, 7 октября там произошло возгорание склада с боеприпасами. 

В деревнях Шелемишевские хутора, Дегтярка, Журавлиха и Кузьминки-2 были полностью уничтожены 29 домов, пострадали 404 квартиры в 22 многоквартирных домах военного городка, более трех сотен домов, здания школ и детских садов, магазинов в нескольких поселках. 

8 октября депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина посетила эвакуационный пункт, расположенный в Вослебовской школе Скопинского района. На тот момент в пункте постоянно находились 46 человек. Парламентарий привезла пострадавшим постельное белье, полотенца, предметы личной гигиены, пообщалась с гражданами и узнала, какая помощь необходима им в данный момент. 

– Люди оказались в трудном положении. Многие покидали свои дома, взяв с собой только документы. На сегодняшний день в Скопинском районе работают шесть межведомственных комиссий, идет оценка ущерба, нанесенного имуществу жителей, проводятся денежные выплаты пострадавшим, – рассказала Елена Митина. – Но, как говориться, чужой беды не бывает. Наравне с официальными структурами желание помочь выразили и простые рязанцы. 

Парламентарий отметила, что во многих муниципалитетах были организованы пункты сбора одежды, постельных принадлежностей, средств гигиены, других вещей первой необходимости. Также на базе Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» работает телефон горячей линии 8-800-222-65-63, позвонив на который можно узнать, в чем именно нуждаются пострадавшие. 

– Кроме этого, в целях оказания поддержки людям, которые остались без жилья, одежды и средств существования, открыт специальный расчетный счет, на который желающие могут перевести денежные средства для помощи пострадавшим, – отметила Елена Митина. – Я, как и многие неравнодушные рязанцы, не смогла остаться в стороне и перевела часть своей месячной зарплаты в помощь для ликвидации ЧС в Скопинском районе. 

Наименование получателя – УФК по Рязанской области (Администрация муниципального образования – Скопинский муниципальный район Рязанской области) 

ИНН 6219002391 

КПП 623301001 

Расчетный счет 40101810400000010008 в Отделение Рязань г. Рязань, БИК 046126001 

ОКТМО 61644000 

КБК: 603 20705030 05 0000 150 – Добровольные пожертвования на оказание помощи в ликвидации ЧС в Скопинском районе

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Генерал Попов объяснил, зачем Россия начала ядерные учения

Совместные ядерные учения России и Белоруссии, а также визит Владимира Путина в Китай заставили страны НАТО нервничать. Военный эксперт Владимир Попов считает, что в Прибалтике уже поняли: Москва готова жестко отвечать на угрозы и атаки дронов.

В Рязанской области утвердили порядок выплат пострадавшим при терактах

Документ определяет, кто сможет получить помощь и в каком размере. Выплаты положены семьям погибших, раненым, а также гражданам и предпринимателям, потерявшим имущество.

Диетолог предупредила об опасности немытой клубники

По словам специалиста, сами паразиты не проникают внутрь плодов, однако яйца гельминтов могут оставаться на поверхности ягод. Они попадают туда через загрязненную почву, воду, немытые руки или инвентарь во время сбора урожая.

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Рязанского предпринимателя оштрафовали за продажу ветпрепаратов без лицензии

Арбитражный суд Рязанской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности за работу без лицензии в сфере обращения ветеринарных лекарств. 

15-летний подросток пострадал в ДТП с иномаркой в Рязанском районе

Авария произошла днем 19 мая в поселке Листвянка Рязанского района. По предварительным данным, около 16:13 возле дома №11 по улице Прудной столкнулись автомобиль «Шевроле Круз» и мопед.

Статьи по теме