День студента рязанцы отметили народными играми и забавами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 25 января, в Рязанском филиале Московского политехнического университета прошёл праздник «Татьянин день», посвящённый Дню студента. Участие в нем приняли учащиеся из вузов и ссузов Рязанской области.

По традиции этот праздник прошел на территории вуза, студенты которого победили прошлом году. В 2019, как и в 2020, лучшими стали учащиеся Рязанского политеха.

Участие приняло около 20 команд, каждая из которых состояла из 10 человек и должна была пройти 8 станций с различными заданиями. Студенты кидали дротики, выполняли упражнения у шведской стенки, пытались попасть мячом в цель – словом, проявляли свою силу и ловкость.

Также в рамках праздника прошёл традиционный забег Татьян, в котором победила студентка АПУ ФСИН.

– Я поздравляю всех Татьян и студентов с вашим праздником. Хочется пожелать всего хорошего не только в этот день, но и всегда. Я думаю, что студенческая пора будет вам вспоминаться как самая лучшая в жизни, – поздравил студентов губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Помимо поздравлений, губернатор вручил награды лучшим студентам и пообщался с активной молодежью в неформальной обстановке. Учащиеся рассказали о своих достижениях и поделились своими взглядами на возможные перспективы развития студенческой жизни в регионе.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме