Дело о мошенничестве при ремонте рязанских парков передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель прокурора Советского района Рязани утвердил обвинительное заключение по делу в отношении  74-летней женщины, директора коммерческой организации. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Организация, возглавляемая обвиняемой, ремонтировала парк на улице Красной Армии в Рязани, а также городской парк на улице Ильича в Ряжске. Общая стоимость работ по контрактам составляла 6,6 миллионов рублей.

Все работы по госконтрактам были выполнены и оплачены. В то же время, по версии следствия, контракты были выполнены не в полном объёме. Фирма незаконно получила более 300 тыс рублей. 

Уголовное дело в отношении рязанки было возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 

После утверждения обвинительного заключения дело передали в Советский районный суд Рязани. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.

Украина пылает после ночных ударов 6 сентября

Ночью 6 сентября удары пришлись по объектам в нескольких регионах Украины. Сообщается о пожарах на складах и инфраструктуре.
Темы

Подполковник раскрыл подробности удара по «воротам НАТО на Украину»

Пункт пропуска «Орловка» обеспечивает грузовое сообщение между Украиной и Румынией. По словам Иванникова, через него могли доставлять военную технику, оборудование и грузы двойного назначения.

Эксперт раскрыл правило 50/30/20 для накопления денег

По словам эксперта, многие незаметные траты складываются в значительную сумму. Речь идет о кофе навынос, воде и снеках из автоматов, а также подписках, которыми человек почти не пользуется.

Скончался Виктор Кирякин, бывший замдиректора Музтеатра в Рязани

С 2008 по 2025 год Виктор Кирякин занимал должность заместителя директора по административно-хозяйственной работе. За это время он отвечал за то, чтобы театр мог работать без сбоев.

Саша вернулась! Трусова завоевала серебро в Токио и установила уникальный рекорд

Российская фигуристка Александра Трусова (Игнатова) стала серебряным призёром турнира Kinoshita Group Cup – 2026 в Токио. По итогам короткой и произвольной программ она набрала 221,06 балла.
Статьи по теме