Дело о мошенничестве при ремонте рязанских парков передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель прокурора Советского района Рязани утвердил обвинительное заключение по делу в отношении  74-летней женщины, директора коммерческой организации. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Организация, возглавляемая обвиняемой, ремонтировала парк на улице Красной Армии в Рязани, а также городской парк на улице Ильича в Ряжске. Общая стоимость работ по контрактам составляла 6,6 миллионов рублей.

Все работы по госконтрактам были выполнены и оплачены. В то же время, по версии следствия, контракты были выполнены не в полном объёме. Фирма незаконно получила более 300 тыс рублей. 

Уголовное дело в отношении рязанки было возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 

После утверждения обвинительного заключения дело передали в Советский районный суд Рязани. 

Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

В Симферополе после удара по нежилым объектам погибли три человека

На месте происшествия работают экстренные и оперативные службы. Специалисты уточняют обстоятельства случившегося и масштабы последствий.

Темы

ТНТ покажет шоу, посвящённое Ольге Картунковой

В бенефисе актриса дважды выйдет на сцену с музыкальными номерами: вместе с Татьяной Куртуковой исполнит суперхит «Матушка-земля», а со своей дочкой Викой Картунковой, певицей MONOVIKA, споёт песню про хейтеров, которую Вика специально написала для мамы

Рязанец Николай Трубин вошёл в тройку номинантов на премию Василия Уткина «Играйте в футбол!»

Завершилось голосование жюри и членов РАСК в конкурсных номинациях Премии «Голос спорта - Центр». Имена победителей и призеров станут известны 10 июня на торжественной церемонии награждения лауреатов в Туле.

Минобороны сообщило о семи ударах по военным объектам на Украине за неделю

По данным военного ведомства, в ответ на атаки украинской стороны по гражданским объектам в российских регионах Вооружённые силы РФ нанесли один массированный и шесть групповых ударов. Для этого использовались высокоточное оружие воздушного, морского и наземного базирования, а также ударные беспилотники.

В Рязани пройдёт XXI Международный литературно-музыкальный фестиваль «Под небом рязанским»

Фестиваль предоставляет писателям и литературным критикам платформу для дискуссий, посвященных актуальным вопросам современной литературы и творческим подходам.

Юрист объяснил, за какое слово в соцсетях могут оштрафовать на 10 тысяч рублей

Если нарушение совершено публично, в том числе в социальных сетях, гражданину грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Для должностных лиц сумма составляет от 50 до 100 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 200 до 700 тысяч рублей.

Рязанский ТРЦ «Марко Молл» опубликовал афишу мероприятий июня

«Марко Молл» запускает серию  мероприятий, превращающих первый летний месяц в калейдоскоп ярких впечатлений.  Для гостей — семь тематических праздников: квесты, творческие мастер‑классы, вокальные батлы. Для фанатов K‑pop — масштабный фестиваль, где корейская поп‑культура воплощается через танец, моду и гастрономию.

Статьи по теме