Дело мужчины, жестоко избившего 3-летнего пасынка, передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Москвы. Мужчину обвиняют по двум статьям: ч. 3 ст. 30, п.п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего с особой жестокостью), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, преступление было совершено утром 2 января 2020 года в дачном доме в селе Чёрная Слобода Путятинского района. Мужчина, проживавший там с женой и её 3-летним сыном, разозлился на пасынка за то, что тот проснулся и мешал ему спать.  Пьяный отчим сначала четыре раза ударил ребёнка кулаком в лицо, а затем взял за ноги и ударил головой о дверной косяк. 

После этого он бросил мальчика в кресло. Ребёнок вновь ударился головой – сначала о деревянный подлокотник, а затем об пол. Всё происходило на глазах матери мальчика, которая просила мужа прекратить избиение. 

– Лишь благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинский помощи мальчик остался жив, – говорится в сообщении Следственного комитета. 

Кроме того, во время расследования уголовного дела выяснилось, что мужчина, вместе со знакомым в декабре 2019 года обокрал дом односельчанина. 

Обвиняемый находится под стражей. Свою вину он не признаёт. Тем не менее, уголовное дело с утрвеждённым обвинительным заключением передано в суд. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

«Дрон ударил не случайно»: генерал раскрыл истинную цель атаки у поезда с Джонсоном

Генерал-майор Попов рассказал, почему дрон ударил не по вагону, а рядом с ним, и какой сигнал получили западные политики на Украине.
Темы

Рязанцы назвали самые престижные профессии 2026 года

SuperJob опросил рязанцев о престижных профессиях. Кто оказался в тройке лидеров и почему мнения мужчин и женщин разошлись.
Статьи по теме