Дело мужчины, жестоко избившего 3-летнего пасынка, передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Москвы. Мужчину обвиняют по двум статьям: ч. 3 ст. 30, п.п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего с особой жестокостью), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, преступление было совершено утром 2 января 2020 года в дачном доме в селе Чёрная Слобода Путятинского района. Мужчина, проживавший там с женой и её 3-летним сыном, разозлился на пасынка за то, что тот проснулся и мешал ему спать.  Пьяный отчим сначала четыре раза ударил ребёнка кулаком в лицо, а затем взял за ноги и ударил головой о дверной косяк. 

После этого он бросил мальчика в кресло. Ребёнок вновь ударился головой – сначала о деревянный подлокотник, а затем об пол. Всё происходило на глазах матери мальчика, которая просила мужа прекратить избиение. 

– Лишь благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинский помощи мальчик остался жив, – говорится в сообщении Следственного комитета. 

Кроме того, во время расследования уголовного дела выяснилось, что мужчина, вместе со знакомым в декабре 2019 года обокрал дом односельчанина. 

Обвиняемый находится под стражей. Свою вину он не признаёт. Тем не менее, уголовное дело с утрвеждённым обвинительным заключением передано в суд. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Тело погибшего в египетском отеле 11-летнего ребенка из России не отдают родителям

Вечером, после ужина, мальчик качался в гамаке на территории отеля. Внезапно он упал на газон, где находился электрический кабель, проложенный без каких-либо предупреждающих знаков. В результате ребенок получил смертельный удар током.
Темы

Священник Ефанов объяснил, почему Бог не всегда спасает от смерти

Протоиерей Андрей Ефанов ответил на вопрос читательницы, которую потряс рассказ вернувшегося с СВО военнослужащего о гибели молившихся перед боем товарищей. Священник объяснил, почему, с точки зрения христианства, земная жизнь не исчерпывает представления о справедливости.

Коц объяснил, как VK защитил дата-центр от дрона в Ленобласти

Военкор Александр Коц обратил внимание на конструкцию над крышей объекта в Ленинградской области, которая, судя по опубликованным снимкам, приняла на себя взрыв.

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Эксперты развеяли иллюзии о работе ПВО и задали неудобные вопросы о дата-центрах

Генеральный конструктор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин заявил, что универсального средства противовоздушной обороны, способного остановить все воздушные атаки, не существует.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.
Статьи по теме