Дело мужчины, жестоко избившего 3-летнего пасынка, передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Москвы. Мужчину обвиняют по двум статьям: ч. 3 ст. 30, п.п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего с особой жестокостью), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, преступление было совершено утром 2 января 2020 года в дачном доме в селе Чёрная Слобода Путятинского района. Мужчина, проживавший там с женой и её 3-летним сыном, разозлился на пасынка за то, что тот проснулся и мешал ему спать.  Пьяный отчим сначала четыре раза ударил ребёнка кулаком в лицо, а затем взял за ноги и ударил головой о дверной косяк. 

После этого он бросил мальчика в кресло. Ребёнок вновь ударился головой – сначала о деревянный подлокотник, а затем об пол. Всё происходило на глазах матери мальчика, которая просила мужа прекратить избиение. 

– Лишь благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинский помощи мальчик остался жив, – говорится в сообщении Следственного комитета. 

Кроме того, во время расследования уголовного дела выяснилось, что мужчина, вместе со знакомым в декабре 2019 года обокрал дом односельчанина. 

Обвиняемый находится под стражей. Свою вину он не признаёт. Тем не менее, уголовное дело с утрвеждённым обвинительным заключением передано в суд. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которых осенью ждут колоссальные перемены

По мнению астролога, любые осенние испытания для этих трех знаков являются не наказанием, а трамплином для перехода на качественно новый жизненный уровень.
Темы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Статьи по теме