Дело мужчины, застрелившего рязанца после охоты, передано прокурору

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Сапожковского района, который обвиняется в убийстве по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК). Об этом сообщил сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

В ходе следствия установлено, что ЧП случилось днём 16 октября 2019 года в селе Красный угол Сапожковского района. Мужчины возвращались с охоты, один из них в нарушение правил безопасности не разрядил свой карабин. В какой-то момент он стал проверять наличие патрона в патроннике и случайно нажал на курок. Пуля попала в стоявшего рядом с машиной водителя, жителя Рязани 1982 года рождения. От полученной раны он умер на месте. 

Расследование уголовного дела завершено, оно передано прокурору для составления обвинительного заключения. 

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.
Темы

Рязанка возмутилась неработающим туалетом в парке

Женщина написала в комментариях на странице главы региона, что ежедневно проходит мимо парка и регулярно видит, как посетители, в числе которых семьи с детьми и туристы, безуспешно пытаются попасть в закрытый туалет.

В Рязанской области 13 июня сохранится жара до 33 градусов

Жителей Рязани и Рязанской области предупредили о жаркой погоде 13 июня. Метеопредупреждение опубликовало региональное управление МЧС со ссылкой на данные филиала Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сенатор Джабаров назвал цели ответных ударов за атаки ВСУ

Джабаров считает, что в ближайшее время Украина может столкнуться с жестким ответом со стороны России. При этом он отметил, что удары по отдельным объектам в Киеве способны оказать серьезное психологическое воздействие.
Статьи по теме