Вторник, 30 декабря, 2025
-6.4 C
Рязань

Дело мужчины, застрелившего рязанца после охоты, передано прокурору

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Сапожковского района, который обвиняется в убийстве по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК). Об этом сообщил сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

В ходе следствия установлено, что ЧП случилось днём 16 октября 2019 года в селе Красный угол Сапожковского района. Мужчины возвращались с охоты, один из них в нарушение правил безопасности не разрядил свой карабин. В какой-то момент он стал проверять наличие патрона в патроннике и случайно нажал на курок. Пуля попала в стоявшего рядом с машиной водителя, жителя Рязани 1982 года рождения. От полученной раны он умер на месте. 

Реклама

Расследование уголовного дела завершено, оно передано прокурору для составления обвинительного заключения. 

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме