Что изменится в Рязани на втором этапе снятия ограничений из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 18 июня, губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал распоряжение о переходе ко второму этапу снятия ограничений из-за коронавируса. Это стало возможным после того, как в регионе были достигнуты рекомендованные Роспотребнадзором параметры.

Итак, что же изменится в Рязани с переходом на этот этап?

Реклама

Например, в городе откроются магазины, торговая площадь которых большее 400 квадратных метров, но меньше 800. Более крупные торговые точки будут открыты уже на третьем этапе снятия ограничений.

Начнут работу фитнес-центры, спортклубы и спорткомплексы. Правда, лишь на четверть от своей возможной загрузки. Но и это для многих уже большой плюс. Профессиональные спортивные команды смогут приступить к полноценным тренировкам. 

Можно будет проводить выставки и конференции, откроются летние площадки кафе и ресторанов. Парикмахерские и салоны красоты будут продолжать работу, для них ограничений стало меньше. 

Кроме того, с сегодняшнего дня смогут принимать постояльцев гостиницы. Они должны быть загружены не более чем на 50%, а питание организовано в номерах. На 30% от обычной загрузки смогут работать санатории, в том числе и детские. 

Начнут функционировать дневные стационары и поликлиники, а также отделения восстановительного лечения.

При этом не отменяется масочный режим и социальное дистанцирование. Людям старше 65 лет и представителям групп риска по-прежнему предписано находиться на самоизоляции. Кроме того, при возможности работодателям рекомендовано сохранять удалённый режим. 

Подробнее с документом можно ознакомиться здесь.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

В Рязани проверили ход реконструкции кинотеатра «Родина»

После реконструкции в здании бывшего кинотеатра будет открыт Дом Музыки. Фасад сохранят в первоначальном виде, таком, каким его задумал архитектор Виктор Калмыков.

Благодатный огонь из Иерусалима привезут в Рязань 

Вечером в субботу огонь привезут в Москву, затем в аэропорту Внуково его передадут представителям множества городов страны, в том числе и Рязани. После этого лампады повезут по России, а также доставят в Храм Христа Спасителя и 15 храмов Москвы.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Рязанский бизнес удвоил продажи на Wildberries до 1,6 млрд рублей

26 рязанских компаний удвоили оборот на Wildberries за год — с 0,8 до 1,6 млрд рублей. Во многом благодаря программе «Платформа роста», которая даёт бизнесу льготы, обучение и живое сопровождение на каждом шагу.

Подполковник раскрыл, зачем Трамп объявил перемирие с Ираном

США используют двухнедельное перемирие с Ираном для переброски войск на Ближний Восток, заявил военный эксперт Олег Иванников. Переговоры о снятии санкций могут оказаться прикрытием для подготовки масштабного удара.

Дотком обвинил США в обмане по перемирию с Ираном и рассказал о пророчестве

Основатель Megaupload Ким Дотком обвинил США во лжи насчёт перемирия с Ираном и заявил о ядерных угрозах Израилю со стороны Пакистана, Китая и Северной Кореи. Официальных подтверждений этим словам нет.

Статьи по теме