Что изменится в Рязани на втором этапе снятия ограничений из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 18 июня, губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал распоряжение о переходе ко второму этапу снятия ограничений из-за коронавируса. Это стало возможным после того, как в регионе были достигнуты рекомендованные Роспотребнадзором параметры.

Итак, что же изменится в Рязани с переходом на этот этап?

Например, в городе откроются магазины, торговая площадь которых большее 400 квадратных метров, но меньше 800. Более крупные торговые точки будут открыты уже на третьем этапе снятия ограничений.

Начнут работу фитнес-центры, спортклубы и спорткомплексы. Правда, лишь на четверть от своей возможной загрузки. Но и это для многих уже большой плюс. Профессиональные спортивные команды смогут приступить к полноценным тренировкам. 

Можно будет проводить выставки и конференции, откроются летние площадки кафе и ресторанов. Парикмахерские и салоны красоты будут продолжать работу, для них ограничений стало меньше. 

Кроме того, с сегодняшнего дня смогут принимать постояльцев гостиницы. Они должны быть загружены не более чем на 50%, а питание организовано в номерах. На 30% от обычной загрузки смогут работать санатории, в том числе и детские. 

Начнут функционировать дневные стационары и поликлиники, а также отделения восстановительного лечения.

При этом не отменяется масочный режим и социальное дистанцирование. Людям старше 65 лет и представителям групп риска по-прежнему предписано находиться на самоизоляции. Кроме того, при возможности работодателям рекомендовано сохранять удалённый режим. 

Подробнее с документом можно ознакомиться здесь.

Популярные материалы

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

ВТБ открыл новый офис на улице Грибоедова в Рязани

Пространство организовали по безбарьерной концепции: привычных стоек и перегородок здесь нет. Сотрудники консультируют посетителей в лаунж-зонах с мягкой мебелью, используя ноутбуки. Для обсуждения вопросов, требующих конфиденциальности, предусмотрены отдельные переговорные комнаты.

Над Рязанской областью днем 17 июня сбит БПЛА

По данным военного ведомства, с 9:00 до 14:00 по московскому времени дежурные средства ПВО перехватили и сбили 72 беспилотных летательных аппарата самолетного типа над несколькими российскими регионами.

СК возбудил дело о теракте после атаки БПЛА на автобус с детьми под Брянском

Предварительно установлено, что в результате атаки погибла женщина. Еще шесть человек получили ранения и были доставлены в медицинские учреждения. Сведения о числе пострадавших продолжают уточнять.

Рязанская ГК «Зеленый сад – наш дом» активно трудоустраивает осуждённых

В ГК «Зеленый сад – наш дом»  разработали чёткий алгоритм адаптации работников спецконтингента – он помогает людям не просто влиться в коллектив, но и построить карьеру.

Пожар в Киево-Печерской лавре связали с пророчествами старцев

Заведующий отделом по связям с православной церковью Института стран СНГ Кирилл Фролов в беседе с aif.ru прокомментировал пожар в Киево-Печерской лавре и рассказал, как трактуются связанные с обителью пророчества известных православных подвижников.

Сасово стал городом трудовой славы

Городу Сасово присвоено звание города трудовой славы. Соответствующее распоряжение губернатор Рязанской области Павел Малков подписал 16 ноября. 
Статьи по теме