Что изменится в Рязани на втором этапе снятия ограничений из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 18 июня, губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал распоряжение о переходе ко второму этапу снятия ограничений из-за коронавируса. Это стало возможным после того, как в регионе были достигнуты рекомендованные Роспотребнадзором параметры.

Итак, что же изменится в Рязани с переходом на этот этап?

Например, в городе откроются магазины, торговая площадь которых большее 400 квадратных метров, но меньше 800. Более крупные торговые точки будут открыты уже на третьем этапе снятия ограничений.

Начнут работу фитнес-центры, спортклубы и спорткомплексы. Правда, лишь на четверть от своей возможной загрузки. Но и это для многих уже большой плюс. Профессиональные спортивные команды смогут приступить к полноценным тренировкам. 

Можно будет проводить выставки и конференции, откроются летние площадки кафе и ресторанов. Парикмахерские и салоны красоты будут продолжать работу, для них ограничений стало меньше. 

Кроме того, с сегодняшнего дня смогут принимать постояльцев гостиницы. Они должны быть загружены не более чем на 50%, а питание организовано в номерах. На 30% от обычной загрузки смогут работать санатории, в том числе и детские. 

Начнут функционировать дневные стационары и поликлиники, а также отделения восстановительного лечения.

При этом не отменяется масочный режим и социальное дистанцирование. Людям старше 65 лет и представителям групп риска по-прежнему предписано находиться на самоизоляции. Кроме того, при возможности работодателям рекомендовано сохранять удалённый режим. 

Подробнее с документом можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Гороскоп на 8 сентября для всех знаков зодиака

Звезды рекомендуют многим знакам уделить внимание своему жилищу, пересмотреть пищевые привычки и выстроить личные границы.
Темы

Мощнейшие пожары начались в Киеве после атаки ВС РФ

В ночь на 8 сентября Киев и прилегающий регион подверглись массированной атаке с применением реактивных беспилотников и ракет различных классов.

В Крыму с 9 сентября АИ-95 на АЗС малых сетей будут продавать по 100 рублей

С 9 сентября автозаправки небольших сетей в Крыму начнут продавать бензин АИ-95 по 100 рублей за литр. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в мессенджере МАКС, рассказав об актуальной ситуации с топливом, углем и баллонным газом.

Анна Щербакова поддержала участника «Ты супер!» в юбилейном сезоне шоу

Десятый сезон «Ты супер!» выходит на НТВ. Проект создают телекомпания НТВ и агентство Sputnik, производством занимаются «ВайТ Медиа» и студия «Центральное телевидение».

В Рязани суд отправил мужчину в колонию за избиение знакомого

Московский районный суд Рязани приговорил 40-летнего жителя города к полутора годам колонии общего режима. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 
Статьи по теме