В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.
26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.
В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.
В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.
Вчера, 26 апреля, около 19.00, в отдел МВД России по Железнодорожному району Рязани обратился рязанец. Мужчина сообщил, что у дома №84 по улице Стройкова собралась компания подростков, которые «шумят и хулиганят».
Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе.
В 08:03 в результате повреждения кабельной линии 6кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по следующим улицам: Кальная, Касимовское ш., Касимовский пер., Окская улица, Панферовский переулок, Гражданская.
В 02:30 19-летний житель Шиловского района, управляя автомобилем «Шкода Октавия», совершил съезд в кювет с дальнейшим наездом на опору стационарного освещения и последующим опрокидыванием.
22-летний рязанец, управляя автомобилем «Лада Приора», совершил наезд на дерево. Разные травмы получили водитель и пятеро его пассажиров в возрасте 18, 17, 16 и двое 14 лет.
Экс-начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Юрий Балуевский выступил на философской конференции в Общественной палате России. По его словам, Россия не использует весь свой военный потенциал
25–26 апреля в Твери в спорткомплексе «Юбилейный» состоялось главное баскетбольное событие Центрального федерального округа – «Финал четырех», в котором приняли участие сильнейшие мужские команды. По его итогам БК «Рязань» стал серебряным призером соревнований.