Чиновники рассказали, как борются с загрязнением воздуха в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники министерства природопользования Рязанской области рассказали о своих действиях в борьбе за качество воздуха в Рязани. Большой комментарий они разместили на странице губернатора Николая Любимова в соцсети ВКонтакте.

Отметим, что комментарии о промышленных выбросах в Рязани от жителей города часто появляются на странице Любимова. Рязанцы жалуются на то, что в городе трудно дышать. 

Вот, что написали по этому поводу чиновники Минприродопользования.

Понимаем, насколько наши жители обеспокоены качеством воздуха –  количество обращений на эту тему увеличивается. Мы принимаем во внимание каждое из них и выстраиваем свою работу с учётом полученной от жителей информации. 

Как мы уже отмечали, работа надзорных органов при расследовании и пресечении случаев загрязнения в городе Рязани проводится комплексно и подразумевает межведомственное взаимодействие. В рамках своих полномочий посредством передвижных лабораторий и стационарных постов мы проводим мониторинг воздуха. В случаях превышения ПДК передаем информацию в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, региональные Управления Росприроднадзора и Роспотребнадзора, администрацию города Рязани, филиал ЦЛАТИ по Рязанской области, ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» для дальнейшего реагирования.

Для того чтобы инициировать внеплановые проверки в отношении предприятий, расположенных в Южном и Восточном промузлах, наши специалисты направляют в природоохранную прокуратуру все необходимые материалы. В отношении предприятий, подлежащих региональному экологическому надзору, проводим проверки на предмет соблюдения законодательства в области охраны атмосферного воздуха. Так, в этом году привлечено к административной ответственности 4 должностных лица.

Вместе с тем, министерством регулярно ведётся профилактическая работа по разъяснению положений действующего законодательства в области охраны атмосферного воздуха.

Всю информацию о нашей работе мы регулярно публикуем в общем доступе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

Игорь Крутой написал музыку к новой экранизации «Войны и мира» Сарика Андреасяна

Работа над музыкой заняла более трех месяцев. По словам Игоря Крутого, его главной задачей было сохранить на экране равновесие военной и лирической линий романа. 
Статьи по теме