Четверг, 12 февраля, 2026
-9.5 C
Рязань

Чиновники рассказали, как борются с загрязнением воздуха в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники министерства природопользования Рязанской области рассказали о своих действиях в борьбе за качество воздуха в Рязани. Большой комментарий они разместили на странице губернатора Николая Любимова в соцсети ВКонтакте.

Отметим, что комментарии о промышленных выбросах в Рязани от жителей города часто появляются на странице Любимова. Рязанцы жалуются на то, что в городе трудно дышать. 

Реклама

Вот, что написали по этому поводу чиновники Минприродопользования.

Понимаем, насколько наши жители обеспокоены качеством воздуха –  количество обращений на эту тему увеличивается. Мы принимаем во внимание каждое из них и выстраиваем свою работу с учётом полученной от жителей информации. 

Как мы уже отмечали, работа надзорных органов при расследовании и пресечении случаев загрязнения в городе Рязани проводится комплексно и подразумевает межведомственное взаимодействие. В рамках своих полномочий посредством передвижных лабораторий и стационарных постов мы проводим мониторинг воздуха. В случаях превышения ПДК передаем информацию в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, региональные Управления Росприроднадзора и Роспотребнадзора, администрацию города Рязани, филиал ЦЛАТИ по Рязанской области, ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» для дальнейшего реагирования.

Для того чтобы инициировать внеплановые проверки в отношении предприятий, расположенных в Южном и Восточном промузлах, наши специалисты направляют в природоохранную прокуратуру все необходимые материалы. В отношении предприятий, подлежащих региональному экологическому надзору, проводим проверки на предмет соблюдения законодательства в области охраны атмосферного воздуха. Так, в этом году привлечено к административной ответственности 4 должностных лица.

Вместе с тем, министерством регулярно ведётся профилактическая работа по разъяснению положений действующего законодательства в области охраны атмосферного воздуха.

Всю информацию о нашей работе мы регулярно публикуем в общем доступе.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Комику Сабурову может грозить до 12 лет в Казахстане по статье о наёмничестве 

Комику Нурлану Сабурову может грозить уголовное преследование в Казахстане после передачи 10 питбайков для нужд СВО. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, речь может идти о лишении свободы на срок до 12 лет.

Статьи по теме