Чиновники рассказали, как борются с загрязнением воздуха в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники министерства природопользования Рязанской области рассказали о своих действиях в борьбе за качество воздуха в Рязани. Большой комментарий они разместили на странице губернатора Николая Любимова в соцсети ВКонтакте.

Отметим, что комментарии о промышленных выбросах в Рязани от жителей города часто появляются на странице Любимова. Рязанцы жалуются на то, что в городе трудно дышать. 

Продолжение после рекламы

Вот, что написали по этому поводу чиновники Минприродопользования.

Понимаем, насколько наши жители обеспокоены качеством воздуха –  количество обращений на эту тему увеличивается. Мы принимаем во внимание каждое из них и выстраиваем свою работу с учётом полученной от жителей информации. 

Как мы уже отмечали, работа надзорных органов при расследовании и пресечении случаев загрязнения в городе Рязани проводится комплексно и подразумевает межведомственное взаимодействие. В рамках своих полномочий посредством передвижных лабораторий и стационарных постов мы проводим мониторинг воздуха. В случаях превышения ПДК передаем информацию в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, региональные Управления Росприроднадзора и Роспотребнадзора, администрацию города Рязани, филиал ЦЛАТИ по Рязанской области, ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» для дальнейшего реагирования.

Для того чтобы инициировать внеплановые проверки в отношении предприятий, расположенных в Южном и Восточном промузлах, наши специалисты направляют в природоохранную прокуратуру все необходимые материалы. В отношении предприятий, подлежащих региональному экологическому надзору, проводим проверки на предмет соблюдения законодательства в области охраны атмосферного воздуха. Так, в этом году привлечено к административной ответственности 4 должностных лица.

Вместе с тем, министерством регулярно ведётся профилактическая работа по разъяснению положений действующего законодательства в области охраны атмосферного воздуха.

Всю информацию о нашей работе мы регулярно публикуем в общем доступе.

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

«Мармакс» представил наполнение соседского центра в жилом квартале на Забайкальской

Жилой квартал «Мармакс на Забайкальской» в Рязани делает шаг к формированию добрососедской атмосферы в проекте. Девелопер анонсировал наполнение соседского центра комплекса — пространства, созданного для укрепления связей между резидентами и повышения качества повседневной жизни.  

ТРЦ «Марко Молл» раскрыл афишу мероприятий в мае

В мае настроение всегда особенное: в воздухе уже витает предвкушение солнечного лета, а календарь напоминает о важных событиях. День Победы, завершение учебного года и первые яркие фестивали — все это создает атмосферу последнего весеннего месяца. 

Коммерческий транспорт в Рязани переводят на регулируемый тариф

По словам мэра, такое решение должно помочь наладить работу общественного транспорта, на который регулярно жалуются жители города. Решение было принято в прошлом году, на данный момент на такую схему переведены уже три маршрута. 

Опубликован трейлер семейной комедии «Дедмобиль» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым

Развозя пассажиров и попадая в нелепые ситуации, человек и автомобиль ссорятся, мирятся, снова ссорятся, но в итоге помогают друг другу. Старый шофёр, всю жизнь полагавшийся на интуицию и опыт, вынужден мириться с равнодушным алгоритмом, а искусственный интеллект впервые сталкивается с тем, что не поддаётся расчёту, — с человеческим характером.

Стартовали съемки второго сезона сериала «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой

По сюжету майор Василиса Журавлёва решает уйти из полиции и сосредоточиться на семье. Она вместе с Захаром и детьми переезжает в новый дом и строит планы на спокойную жизнь. Но всё рушится после неожиданного визита старого знакомого.

Шестерых мигрантов отправили на родину из Рязани за свой счёт

Сотрудники полиции провели процедуры депортации и выдворения за пределы России 6 мигрантов, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан в Рязани. 

На НТВ стартовали съёмки шоу «Импровизаторы» с Шастуном, Поповым, Позовым и Матвиенко

В каждом выпуске импровизаторов будет ждать новый звёздный гость, который приготовит для них неожиданные задания. Герои не подозревают, что именно придётся играть, ведь в этом проекте совсем нет сценария и времени на подготовку, а значит, шоу получится таким, каким его видит приглашённая звезда.

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

Статьи по теме