Чиновники прокомментировали жалобы рязанцев на неприятный запах в городе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В социальных сетях жители Рязани вновь пожаловались на сильный неприятный запах в городе. По словам пользователей, он ощущался вечером в среду, 24 июня. 

На странице губернатора Рязанской области Николая Любимова ситуацию прокомментировало региональное министерство природопользования. В сообщении отмечается, что ни 24 июня, ни сегодня стационарный пост, находящийся рядом с 11-й больницей в Дашково-Песочне, превышений ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не зафиксировал. 

Чиновники сообщили, что пробы воздуха берутся круглосуточно в автоматическом режиме. Контроль ведётся по следующим компонентам: оксид углерода, оксид азота, диоксид азота, аммиак, диоксид серы, сероводород, озон, метан, формальдегид, взвешенные частицы (пыль), сумма углеводородов (за вычетом метана). 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Украинский дрон атаковал пассажирский автобус Минск — Анапа

В момент атаки в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Минск — Анапа, находились 14 человек: 12 пассажиров и два сменных водителя.
Темы

Суд вынес приговоры по делу о подготовке покушения на Маргариту Симоньян

Второй западный окружной военный суд признал виновными 12 фигурантов дела о подготовке покушения на главного редактора RT Маргариту Симоньян. Осужденным назначили наказание от 6 до 20 лет лишения свободы.

Военкор Коц: Горят бензовозы, заправки горят

Военный корреспондент Александр Коц в своём канале отметил, что с середины июня российские войска усилили удары по объектам топливной инфраструктуры на Украине. По его словам, атаки стали ежедневными и затрагивают сразу несколько регионов страны.

Центр Рязани остался без света днём 3 июля

Сейчас аварийные бригады определяют и локализуют поврежденные участки сети. После этого энергетики приступят к восстановлению электроснабжения.
Статьи по теме