Чемпионами юбилейного сезона Рязанской лиги КВН стали сразу две команды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 9 декабря, в Рязани прошли Кубок Губернатора Рязанской области по КВН и финал Официальной Рязанской лиги Международного союза КВН. На сцене Дворца молодёжи встретились команды из Рязани, Москвы, Егорьевска, Видного и Луховиц.

Начался вечер, по традиции, с Кубка губернатора Рязанской области по КВН. За него боролись лучшие команды Рязанской области: «Я к шести подойду» (РГУ им. Есенина), Сборная РязГМУ, «30 февраля» (РФ МосУ МВД РФ им. В.Я. Кикотя) и «По-братски». Обладательницей трофея в этом году стала команда КВН «По-братски». Кроме кубка, команда получила денежный сертификат для поездки на Международный фестиваль команд КВН в Сочи.

За чемпионство в юбилейном двадцатом сезоне боролись пять команд:
«Армия прекрасных половин» (Рязань)
«Егор Егорыч» (Егорьевск)
«Сборная подъезда» (Луховицы, Рязань)
«Маме понравится» (Москва, Видное)
«Женская версия» (Москва).

Финал состоял из трёх привычных конкурсов: приветствие, разминка и музыкальное домашнее задание.

Команды шутили на абсолютно разные темы. В приветствии, например, участницы «Женской версии» выступили в роли антиподов «Армии прекрасных половин», став на время конкурса «плохими» девушками. А команда «Егор Егорыч» нашла место, которым можно пугать жителей нашего города:

– Ещё раз ты про моего отца что-нибудь скажешь, я тебя отвезу кое-куда, где ты останешься навечно!
– Куда?
– В пробку на Московском!..

На разминке командам предстояло продолжить ситуации, предложенные их же соперниками: команде «Маме понравится» пытались испортить аппетит, а «Сборная подъезда» устроила сольный концерт Татьяны Булановой.

Для многих этот сезон стал последним в клубе весёлых и находчивых, поэтому «домашнее задание» у всех команд получилось настолько трогательным, что ни участники, ни зрители не смогли сдержать слёз. Но и тут без юмора не обошлось. Команда «Маме понравится» смогла исполнить мечту зрителя и позволила ему сыграть вместе с командой:

– За кого вы болеете?
– За «Спартак»!
– Нет, а сегодня, на игре за кого вы болеете?
– Так я всегда за «Спартак»!

«Егор Егорыч» показал сцену из «Трёх мушкетёров», попутно забывая имя возлюбленной Д’Артаньяна:

– Я поскакал к Конституции!
– К кому???
– Ой, я хотел сказать: к Констанции!

«Армия прекрасных половин» поразила жюри и зрителей сильным вокалом и ярким выступлением барабанщиц.

В ожидании оценок жюри гости мероприятия смогли поучаствовать в интерактивах и получить ценные призы от партнёров лиги: информационного агентства «7 новостей», аквапарка «Акапулько», спорткомплекса «Атрон Арена», радиостанции «Русское Радио Рязань» и от event-агентства «PaPriCo.ru».

А чемпионами сезона 2019 года официальной Рязанской лиги КВН стали сразу две команды: «Сборная подъезда» (Луховицы, Рязань) и «Маме понравится» (Москва, Видное).

Вот так красочно и бодро закончился двадцатый, юбилейный сезон Рязанской лиги КВН. Мы поздравляем победителей и желаем всем командам удачи на фестивале команд КВН в Сочи!

Отметим также, что КВН в этот день посетили участники проекта «МедиаКВН». Своими впечатлениями школьники также поделятся на страницах нашего сайта.  

Фото Анны Селезнёвой

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Другие материалы автора