Бывший полицейский, сбивший насмерть пешехода в Рязани, получил условный срок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 19 марта, Советский районный суд Рязани вынес приговор бывшему сотруднику полиции, который сбил насмерть пешехода.

Напомним, ДТП случилось на Касимовском шоссе поздно вечером 19 октября 2019 года. Под колёсами автомобиля Hyundai погиб 43-летний житель Рязани. Управлявший иномаркой сотрудник полиции находился в нетрезвом состоянии. Позднее он был уволен из органов.

В ходе следствия и суда было установлено, что изначально полицейский не планировал садиться за руль. Вместе с родными он был за городом, выпивал. Вечером произошла ссора и подсудимый решил вернуться домой. В итоге случилось смертельное ДТП.

Суд учёл смягчающие обстоятельства. Помощь следствию, наличие ребёнка и беременность супруги, а также выплату денег тёте погибшего пешехода. Мужчину признали виновным и приговорили к 6 годам лишения свободы условно. Испытательный срок – четыре года. Также в течение 3 лет ему запрещено управлять автомобилем. 

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Следком выясняет обстоятельства гибели матери и сына в Касимовском округе

Следственное управление СК России по Рязанской области проводит процессуальную проверку по факту гибели двух человек в результате пожара в жилом доме села Пустынь Касимовского муниципального округа.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

Путин поговорил со Стуббом и Стёре о ситуации на Украине

Телефонный разговор Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре затронул перспективы урегулирования конфликта на Украине, безопасность в Европе и ситуацию в районе Херсонской области.

В Рязани открывается выставка «Бессмертный. К 200-летию М. Е. Салтыкова-Щедрина»

Выставка Рязанского художественного музея оказалась выстроенной вокруг «нестоличных» произведений Салтыкова-Щедрина, посвящённых городским захолустьям и средней руки помещичьим усадьбам.

В США грозят штрафами за российский дизель: есть ли правовые основания?

Член Палаты представителей от Демократической партии Джейми Раскин в письме отраслевым ассоциациям пригрозил нефтяным компаниям серьёзными санкциями: штрафами до миллиона долларов и тюремным сроком до 20 лет за импорт российского топлива.

Песков высказался о выдвижении Орбана на пост генсека ООН

Пресс‑секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге прокомментировал информацию о выдвижении Виктора Орбана, бывшего премьер‑министра Венгрии, на должность генерального секретаря ООН.

Россия жестко ответила за удар по Воронежу и Белгороду

Минобороны России заявило о массированном ударе по предприятиям военно-промышленного комплекса и логистическим объектам Украины в ночь на 27 октября. По данным ведомства, целями стали производства беспилотников, склады, транспортная инфраструктура и морская логистика.

Пореченков вернётся на экраны в роли жёсткого полицейского: ТНТ снимает комедийный сериал «Курсанты Бабкина»

ТНТ, 1-2-3 Production и М5 Production начали съёмки сериала «Курсанты Бабкина» с Михаилом Пореченковым. Актёр сыграет легендарного полицейского, которому предстоит воспитывать четырёх непростых курсантов и заново учиться семейной жизни.
Статьи по теме