Бывший полицейский, сбивший насмерть пешехода в Рязани, получил условный срок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 19 марта, Советский районный суд Рязани вынес приговор бывшему сотруднику полиции, который сбил насмерть пешехода.

Напомним, ДТП случилось на Касимовском шоссе поздно вечером 19 октября 2019 года. Под колёсами автомобиля Hyundai погиб 43-летний житель Рязани. Управлявший иномаркой сотрудник полиции находился в нетрезвом состоянии. Позднее он был уволен из органов.

В ходе следствия и суда было установлено, что изначально полицейский не планировал садиться за руль. Вместе с родными он был за городом, выпивал. Вечером произошла ссора и подсудимый решил вернуться домой. В итоге случилось смертельное ДТП.

Суд учёл смягчающие обстоятельства. Помощь следствию, наличие ребёнка и беременность супруги, а также выплату денег тёте погибшего пешехода. Мужчину признали виновным и приговорили к 6 годам лишения свободы условно. Испытательный срок – четыре года. Также в течение 3 лет ему запрещено управлять автомобилем. 

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Темы

Результаты выборов: «Единая Россия» сохраняет конституционное большинство в Госдуме

Для конституционного большинства в Госдуме необходимо получить минимум 301 мандат. К уже подсчитанным результатам могут добавиться места, которые перераспределят между партиями после определения итогов выборов.

Стали известны предварительные итоги выборов в Рязанской области

По данным ЦИК на 03:06 21 сентября, в избирательном округе «Рязанский» на выборах в Госдуму лидирует «Единая Россия» с 62,35% голосов. КПРФ набирает 12,12%, ЛДПР — 8,90%, «Новые люди» — 5,80%.

Семью Усольцевых снова могут искать с воздуха: что изменилось осенью

Сейчас следствие в качестве основной рассматривает версию несчастного случая. При этом правоохранители не исключают криминальную версию исчезновения семьи.

Кардиолог рассказала, существует ли «чудо-овощ» для сосудов

Универсального продукта для давления и холестерина нет. Врач объяснила, какие овощи могут помочь контролировать отдельные факторы риска.
Статьи по теме