Бывший полицейский, сбивший насмерть пешехода в Рязани, получил условный срок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 19 марта, Советский районный суд Рязани вынес приговор бывшему сотруднику полиции, который сбил насмерть пешехода.

Напомним, ДТП случилось на Касимовском шоссе поздно вечером 19 октября 2019 года. Под колёсами автомобиля Hyundai погиб 43-летний житель Рязани. Управлявший иномаркой сотрудник полиции находился в нетрезвом состоянии. Позднее он был уволен из органов.

В ходе следствия и суда было установлено, что изначально полицейский не планировал садиться за руль. Вместе с родными он был за городом, выпивал. Вечером произошла ссора и подсудимый решил вернуться домой. В итоге случилось смертельное ДТП.

Суд учёл смягчающие обстоятельства. Помощь следствию, наличие ребёнка и беременность супруги, а также выплату денег тёте погибшего пешехода. Мужчину признали виновным и приговорили к 6 годам лишения свободы условно. Испытательный срок – четыре года. Также в течение 3 лет ему запрещено управлять автомобилем. 

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.

Украинский БПЛА атаковал жилой дом в Тульской области

После инцидента жители пострадавшего дома были оперативно эвакуированы. По предварительной информации, в результате атаки никто не пострадал.
Темы

Минтранс: порядка 52% рязанских дорог не отвечает современным требованиям

Житель Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова задал волнующий его вопрос о сроках ремонта участка Егорьевского шоссе Тума — Касимов. 

В Сасове задержали мужчину, угрожавшего убить знакомую молотком

В отношении злоумышленника дознавателем полиции возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
Статьи по теме