Бывшего рязанского чиновника оштрафовали за передачу квартиры подчинённому

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший глава администрации Шилова в качестве наказания за превышение должностных полномочий получил судебный штраф. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Рязанской области. 

Следователи установили, что в феврале 2017 года чиновник передал своему подчинённому по договору соцнайма двухэтажную квартиру в посёлке Шилово. При этом законных оснований для передачи жилья он не имел. Квартиру впоследствии новый хозяин приватизировал.

Решение о приватизации затем было опротестовано прокурором. В итоге суд её отменил, квартира вернулась в собственность муниципального образования. 

Бывший глава администрации посёлка Шилово заявил ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа. Суд его просьбу удовлетворил. 

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

Игорь Крутой написал музыку к новой экранизации «Войны и мира» Сарика Андреасяна

Работа над музыкой заняла более трех месяцев. По словам Игоря Крутого, его главной задачей было сохранить на экране равновесие военной и лирической линий романа. 
Статьи по теме