Бывшего рязанского чиновника оштрафовали за передачу квартиры подчинённому

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший глава администрации Шилова в качестве наказания за превышение должностных полномочий получил судебный штраф. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Рязанской области. 

Следователи установили, что в феврале 2017 года чиновник передал своему подчинённому по договору соцнайма двухэтажную квартиру в посёлке Шилово. При этом законных оснований для передачи жилья он не имел. Квартиру впоследствии новый хозяин приватизировал.

Решение о приватизации затем было опротестовано прокурором. В итоге суд её отменил, квартира вернулась в собственность муниципального образования. 

Бывший глава администрации посёлка Шилово заявил ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа. Суд его просьбу удовлетворил. 

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Лариса Долина использовала мигалку, чтобы объехать пробки в Москве. Юрист объяснил, в чём проблема

Певица торопилась на юбилейное шоу Николая Баскова и преодолевала путь через всю Москву. Юрист объяснил, когда использование спецсигналов законно и какое наказание грозит за нарушения.

Новак заявил, что России хватит дизтоплива для внутреннего рынка и экспорта

Вице-премьер Александр Новак заявил, что российские мощности по производству дизельного топлива вдвое превышают потребности внутреннего рынка. Россия планирует наращивать экспорт, в том числе на рынки США и других стран.

Матвийчук назвал возможные направления ударов ВСУ по Ростовской области

Военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил, откуда могли наноситься удары по Ростовской области, и объяснил, почему отключение Starlin не лишит ВСУ западной разведывательной поддержки.

Рязанцев ждут тёплые выходные без существенных осадков 

В Рязанской области 17 и 18 октября ожидается до +19 градусов. Существенных осадков не прогнозируют, а ночью и утром 18 октября местами возможен туман.

Тротуар на улице в Рязани перекроют ради обустройства помойки 

Жительница Рязани в комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова пожаловалась на помойку, которую собираются сделать прямо на тротуаре.
Статьи по теме