Бывшего рязанского чиновника оштрафовали за передачу квартиры подчинённому

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший глава администрации Шилова в качестве наказания за превышение должностных полномочий получил судебный штраф. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Рязанской области. 

Следователи установили, что в феврале 2017 года чиновник передал своему подчинённому по договору соцнайма двухэтажную квартиру в посёлке Шилово. При этом законных оснований для передачи жилья он не имел. Квартиру впоследствии новый хозяин приватизировал.

Решение о приватизации затем было опротестовано прокурором. В итоге суд её отменил, квартира вернулась в собственность муниципального образования. 

Бывший глава администрации посёлка Шилово заявил ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа. Суд его просьбу удовлетворил. 

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

Аналитик рассказал, когда Украина сядет за стол переговоров с Москвой

По мнению аналитика, показательным был визит канцлера ФРГ Фридриха Мерца на Украину. Мерц дал понять Киеву, что в Евросоюзе Украину никто не ждёт.

Россия нашла страшный для Запада способ «решения вопросов» с Украиной

По словам военкора, Россия в настоящее время получила значительное преимущество в воздушном пространстве Украины. Он отметил, что практически не видит случаев сбития российских ракет и заявил о поражении целей, выбранных российской стороной.

Рязанцев предупредили о магнитных бурях

На Солнце зафиксировали несколько вспышек класса М — предпоследнего по интенсивности уровня. Две вспышки, произошедшие в первой половине вторника, сопровождались выбросами относительно крупных облаков плазмы в сторону Земли.

У жителя Рязани обнаружили 8,63 кг марихуаны 

В отношении мужчины следователем межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере).

Ребенок 2020 года рождения и женщина погибли на пожаре в Рязанской области

В Скопине при пожаре в жилом доме погибли ребенок 2020 года рождения и женщина 1946 года рождения. Всего за сутки пожарно-спасательные подразделения Рязанской области ликвидировали пять возгораний, сообщили в региональном управлении МЧС.

Более 1,4 тыс. будущих мам Рязанской области получают единое пособие в 2026 году

Чтобы оформить выплату, нужно встать на учёт в медицинской организации до 12-й недели беременности – это одно из ключевых условий для назначения пособия.
Статьи по теме