Бывшего руководителя рязанского предприятия подозревают в хищении 400 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани бывшему генеральному директору предприятия предъявлено обвинение в присвоении государственного имущества в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Уголовное дело следователи возбудили по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Основанием для этого послужили материалы, собранные сотрудниками ФСБ и УЭБиПК УМВД России по Рязанской области.

По версии следствия преступление было совершено в период с 2012 по 2015 годы. Гендиректор предприятия, создав устойчивую организованную группу, в которую входили его сын и знакомые, похитил с помощью фирм-посредников пружинные протекторы для нефтедобывающей отрасли, которые производил завод. Ущерб государственному предприятию оценен следователями более чем в 400 миллионов рублей. 

Отметим, что пружинные протекторы, предназначенные для крепления кабеля питания погружного электрического насоса к колонне труб на нефтедобывающих скважинах и защите кабеля от механических повреждений при спускоподъемных операциях, в Рязани производит завод «Красное знамя». Об этом сообщается на сайте предприятия. В указанное в пресс-релизе время им руководил Александр Мороз.  

В пресс-релизе Следственного комитета отмечается, что расследование уголовного дела находится на завершающей стадии. Приняты меры для возмещения ущерба. В том числе, был наложен арест на имущество обвиняемых. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Стало известно, что произошло с Сергеем Соседовым 

Несчастный случай произошёл в гостинице, где жил критик. Соседов упал с лестницы и ударился головой. Предварительно, после удара у него развился отёк мозга.

Певица Вика Цыганова высказалась о новом статусе Дудя*

По её словам, общество давно ждало от контролирующих органов жёстких мер в отношении тех, кто выступает против интересов страны во время специальной военной операции.

Рязанцы пожаловались губернатору на сбои в «Умном транспорте», в администрации ответили

Жительница Рязани Галина Грушина пожаловалась губернатору Павлу Малкову на то, что не работает мобильное оповещение о движении автобусов. Под её комментарием ответила администрация города: на маршрут № 58 сейчас выходят всего четыре автобуса.
Статьи по теме