Бывшего главу администрации Шилова будут судить за превышение полномочий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов регионального управления ФСБ России, в отношении бывшего главы администрации Шиловского городского поселения, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

 Следствием установлено, что в октябре 2014 года подозреваемый, будучи главой администрации Шиловского городского поселения, использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы. С целью предоставления выгоды имущественного характера одному из жителей р.п. Шилово при отсутствии предусмотренных законом оснований и условий глава администрации подписал с ним договор социального найма жилого помещения. Предоставленная гражданину в бессрочное владение и пользование 1-комнатная квартира общей площадью 25,94  кв.м в р.п.  Шилово была впоследствии им приватизирована. Кроме того, в феврале 2015 года он также незаконно предоставил местным жителям 2-комнатную квартиру общей площадью 46,9 кв.м. и однокомнатную квартиру площадью 29,7 кв. м

 С целью запрета отчуждения собственниками квартир судом по ходатайству следствия наложен арест на указанные квартиры. Также следствием перед органами прокуратуры инициировано предъявление исков о признании незаконными сделок по предоставлению квартир в собственность и возвращении в муниципальную собственность.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Две женщины погибли в Рязанской области 8 марта

В воскресенье, 8 марта, в Международный женский день во время пожаров в Рязанской области погибли две женщины. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

На рыбалке в Новомичуринске автомобиль сгорел на глазах владельца

Выяснилось, что владелец автомобиля приехал на рыбалку, оставил машину на берегу и отправился на лед. Из-под капота началось возгорание.

В Рыбном мужчина напал на супругу с вилкой из-за отказа идти за алкоголем

Предварительное расследование показало, что супруги ужинали и употребляли алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, а еда осталась, муж попросил жену сходить в магазин за новой бутылкой.

Появилось видео с моментом падения наледи на женщину в центре Рязани

С крыши дома № 21/24 на улице Павлова на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару, упала наледь. 8 марта в социальных сетях появилась информация о смерти женщины.

Другие материалы автора