Браконьеры пойманы в Рязанском регионе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Двух человек поймали за незаконную добычу рыбы в Кораблинском районе Рязанской области. По факту нарушения закона было возбуждено уголовное дело. Информация об инциденте была размещена на портале УМВД РФ по Рязанской области.

Операция по поимке нарушителей была организована после того, как один рыбак нашел в реке Ранова около населенного пункта Зараново рыболовную сеть. Он рассказал об увиденном знакомым рыболовам. В их числе были правоохранители. Полицейские решили поймать добытчиков. Для этого неподалеку от места обнаружения сети был оборудован незаметный пункт для наблюдения. Там стражи порядка ждали хозяев сетей. Через некоторое время на реке были замечены двое неизвестных. Они приплыли на лодке и стали проверять сети. Правоохранители сработали оперативно: они арестовали мужчин и изъяли у них лодку и сети, в которых не было рыбы.

Задержанными оказались 72-летний и 30-летний жители деревни Фролово. Отметим, что молодой мужчина уже был привлечен к уголовной ответственности, потому что совершил грубое нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой тяжелые последствия. Теперь ведется расследование уголовного дела по факту незаконной добычи рыбы. Арестованным грозит штраф в 300-500 тысяч рублей или тюремное заключение продолжительностью до двух лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме