В Рязанской области на развитие культуры направят более 150 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 29 августа, в Рязанской областной филармонии прошёл семинар-совещание руководителей органов управления культуры муниципальных образований региона и образовательных учреждений сферы культуры Рязанской области. Темой обсуждения стали перспективы развития региональной системы художественного образования в условиях реализации национального проекта «Культура».

– Сегодня Президентом РФ поставлены масштабные задачи по развитию культуры. В Рязанской области только в 2019 году СВЫШЕ 153 МЛН РУБЛЕЙ будет направлено на реализацию нацпроекта по культуре. Это большие средства, которые должны быть использованы максимально эффективно. Новые музыкальные инструменты, оборудование, учебные материалы получат профильные учреждения образования, – отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Участники семинара-совещания обсудили вопросы о современном состоянии и перспективах развития художественного образования отрасли культуры региона, партнёрских отношений детских школ искусств и региональных профессиональных образовательных организаций, вопросы управления образовательной организацией в условиях реализации нацпроекта «Культура».

Губернатор рассказал, что министр культуры РФ Владимир Мединский обещал поддержать реставрацию рязанского театра драмы и ТЮЗа.

— Мы надеемся на помощь в отношении реконструкции художественного музея имени Пожалостина, – подчеркнул Николай Любимов.

В рамках семинар-совещания губернатор Николай Любимов вручил региональные награды за выдающиеся достижения в сфере культуры.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

В Рязани выступят «Волшебные кошки» Владимира Куклачева и группа «Танцы Минус»

Любителям рок-классики и фильма «Брат» будет интересно – в Рязань приезжает группа «Танцы Минус» с программой, где прозвучат песни из культового фильма.

Как попасть на открытие сезона официальной Рязанской лиги МС КВН

Игра открытия состоится 25 марта в 19:00 в Рязанском дворце молодёжи. На сайте Кассы.ру уже появились билеты. Их осталось не очень много, поэтому желающим попасть в зал и насладиться юмором, стоит поторопиться. 

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Полина Гагарина спела с рязанкой Марией Политиковой

Певица приехала в наш город с программой «Навсегда» и собрала полный зал. Зрители услышали как новые композиции, так и давно полюбившиеся хиты артистки. 

Другие материалы автора