БК «Рязань» стал единоличным лидером Первенства ЦФО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В минувшие выходные, 21-22 декабря, БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) на домашнем паркете спорткомплекса Дворца детского творчества провёл очередные матчи Первенства Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских клубов. «Зубры», не проигравшие до того ни одного матча, принимали у себя имеющих такой же стопроцентный результат гостей из БК «Брянск» и одержали две очередные победы. Но, если в первой встрече подопечные Алексея Безнебеева учинили гостям форменный разгром – 102:61, то утром самого короткого дня в году, ведя к четвертой десятиминутке 13 очков, в итоге, победу хозяевам пришлось буквально выцарапывать – 64:61.

Лучшим в составе победителей стал центровой Константин Куликов, оформивший два дабл-дабла: 22 очка плюс 14 подборов в первой игре и 16+17 во второй! Кроме того, в воскресном матче двойных показателей «10 и больше» добился и воспитанник рязанского баскетбола Николай Абраменков – 15 очков и 10 подборов!


БК «Рязань» (Рязань) – БК «Брянск» (Брянская область) – 102:61 (25:14, 26:13, 29:11, 22:23) и 64:61 (20:12, 20:19, 14:10, 10:20).

БК «Рязань»: Эксанов (16+8), Хамитов (8+13), Абраменков (15+15+10 подборов ), Самойленко (8+10), Куликов (22+14 подборов+16+17 подборов) – стартовая пятерка, Косичкин (5+0), Князев (21+2), Гущин (7+0), Агафонов (0+0), Угаров (-+0), Буданов (-+0). 

БК «Брянск»: Павлов (5+10), Назаров Ал. (2+9), Рожковский (23+14), Иванов (6+5), Боровский (11+10 подборов+15) – стартовая пятерка, Пономарев (0+0), Родионов (6+0), Панкратов (0+0), Пимков (2+6), Чернов (6+2), Захаров (0+0), Назаров Д. (0+0).

Судьи: Максим Соболев, Александр Лаврик, Вячеслав Суханов. 


После двойной домашней победы над ближайшим конкурентом БК «Рязань» с 14-ю победами в 14 матчах, 28-ю очками и разницей очков +511 единолично возглавил турнирную таблицу Первенства ЦФО России, сообщила пресс-служба клуба. 

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Темы

Иностранные журналисты приехали в Старобельск после удара ВСУ по колледжу

Как уточняется, в поездке участвуют журналисты из Венгрии, Венесуэлы, Греции, Испании, Катара, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана и Финляндии. Корреспонденты направились на место трагедии, чтобы увидеть последствия атаки своими глазами.

«Орешник» и «Кинжалы» применили при ударе по объектам Украины

Минобороны России сообщило о массированном ударе по объектам на территории Украины ночью 24 мая. В ведомстве заявили, что атака стала ответом на террористические удары по гражданским объектам в российских регионах.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Похолодание и дожди накроют Рязань после аномальной жары

Лето в мае внезапно закончилось. После жары под +30 в Рязань идут холод, дожди и давление ниже нормы. Сейчас расскажем, когда температура рухнет до апрельских значений и в какие дни ждать самых сильных осадков.

Священник объяснил, как понять причины неудач на работе

Протоиерей Андрей Ефанов ответил читательнице журнала «Фома», которая пожаловалась на постоянные трудности на работе и спросила, могут ли неудачи быть знаком того, что ей нужно выбрать другой путь. Это был не абстрактный совет «всем россиянам», а ответ конкретной женщине, которая просит о помощи именно священника. 

Психолог предупредила о влиянии видеоигр на либидо мужчин

При этом Денисова-Мельникова уточнила: само по себе увлечение играми не мешает семейной жизни. Повод для беспокойства возникает тогда, когда виртуальный мир начинает полностью вытеснять реальные отношения и живое общение.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Статьи по теме