БК «Рязань» стал единоличным лидером Первенства ЦФО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В минувшие выходные, 21-22 декабря, БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) на домашнем паркете спорткомплекса Дворца детского творчества провёл очередные матчи Первенства Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских клубов. «Зубры», не проигравшие до того ни одного матча, принимали у себя имеющих такой же стопроцентный результат гостей из БК «Брянск» и одержали две очередные победы. Но, если в первой встрече подопечные Алексея Безнебеева учинили гостям форменный разгром – 102:61, то утром самого короткого дня в году, ведя к четвертой десятиминутке 13 очков, в итоге, победу хозяевам пришлось буквально выцарапывать – 64:61.

Лучшим в составе победителей стал центровой Константин Куликов, оформивший два дабл-дабла: 22 очка плюс 14 подборов в первой игре и 16+17 во второй! Кроме того, в воскресном матче двойных показателей «10 и больше» добился и воспитанник рязанского баскетбола Николай Абраменков – 15 очков и 10 подборов!


БК «Рязань» (Рязань) – БК «Брянск» (Брянская область) – 102:61 (25:14, 26:13, 29:11, 22:23) и 64:61 (20:12, 20:19, 14:10, 10:20).

БК «Рязань»: Эксанов (16+8), Хамитов (8+13), Абраменков (15+15+10 подборов ), Самойленко (8+10), Куликов (22+14 подборов+16+17 подборов) – стартовая пятерка, Косичкин (5+0), Князев (21+2), Гущин (7+0), Агафонов (0+0), Угаров (-+0), Буданов (-+0). 

БК «Брянск»: Павлов (5+10), Назаров Ал. (2+9), Рожковский (23+14), Иванов (6+5), Боровский (11+10 подборов+15) – стартовая пятерка, Пономарев (0+0), Родионов (6+0), Панкратов (0+0), Пимков (2+6), Чернов (6+2), Захаров (0+0), Назаров Д. (0+0).

Судьи: Максим Соболев, Александр Лаврик, Вячеслав Суханов. 


После двойной домашней победы над ближайшим конкурентом БК «Рязань» с 14-ю победами в 14 матчах, 28-ю очками и разницей очков +511 единолично возглавил турнирную таблицу Первенства ЦФО России, сообщила пресс-служба клуба. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.
Темы

Премьера второго сезона «Большого куша» обернётся интригами и слезами участников

С первых минут участники начнут формировать коалиции и выстраивать интриги, причём для некоторых пар важную роль сыграют уже существующие в реальной жизни отношения.

5 улиц Рязани остались без света днём 10 июля

По данным АО «РГРЭС», в 14:25 в результате технологического нарушения без света остались дома на улицах Великанова, Крупской, Юбилейная, Новаторов, Птицеводов.

Серёга признался в симпатии к Алсу перед началом шоу «Игра вслепую»

Серёга и Алсу выступят капитанами двух команд. В состав первой войдут Екатерина Моргунова и Антон Жижин, второй — Андрей Скороход и Артём Муратов.

Судимый за угрозу убийством рязанец собирался зарубить соседа

В отдел МВД России «Клепиковский» обратился 51-летний житель деревни Викулово и сообщил, что у дома нетрезвый сосед угрожает зарубить его топором. 

Рязанская пенсионерка перевела на счёт дроппера 7 млн рублей 

В интересах пострадавшей прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с владельца счёта неосновательного обогащения, а также процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами.

В «Мастере игры» дойдёт до драки между T-killah и Михаилом Терёхиным

Адвокат не сдержит эмоций и набросится на музыканта, а T-killah в ответ иронично прокомментирует поведение соперника, назвав себя «молодым самцом в расцвете сил».
Статьи по теме