БК «Рязань» стал единоличным лидером Первенства ЦФО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В минувшие выходные, 21-22 декабря, БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) на домашнем паркете спорткомплекса Дворца детского творчества провёл очередные матчи Первенства Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских клубов. «Зубры», не проигравшие до того ни одного матча, принимали у себя имеющих такой же стопроцентный результат гостей из БК «Брянск» и одержали две очередные победы. Но, если в первой встрече подопечные Алексея Безнебеева учинили гостям форменный разгром – 102:61, то утром самого короткого дня в году, ведя к четвертой десятиминутке 13 очков, в итоге, победу хозяевам пришлось буквально выцарапывать – 64:61.

Лучшим в составе победителей стал центровой Константин Куликов, оформивший два дабл-дабла: 22 очка плюс 14 подборов в первой игре и 16+17 во второй! Кроме того, в воскресном матче двойных показателей «10 и больше» добился и воспитанник рязанского баскетбола Николай Абраменков – 15 очков и 10 подборов!


БК «Рязань» (Рязань) – БК «Брянск» (Брянская область) – 102:61 (25:14, 26:13, 29:11, 22:23) и 64:61 (20:12, 20:19, 14:10, 10:20).

БК «Рязань»: Эксанов (16+8), Хамитов (8+13), Абраменков (15+15+10 подборов ), Самойленко (8+10), Куликов (22+14 подборов+16+17 подборов) – стартовая пятерка, Косичкин (5+0), Князев (21+2), Гущин (7+0), Агафонов (0+0), Угаров (-+0), Буданов (-+0). 

БК «Брянск»: Павлов (5+10), Назаров Ал. (2+9), Рожковский (23+14), Иванов (6+5), Боровский (11+10 подборов+15) – стартовая пятерка, Пономарев (0+0), Родионов (6+0), Панкратов (0+0), Пимков (2+6), Чернов (6+2), Захаров (0+0), Назаров Д. (0+0).

Судьи: Максим Соболев, Александр Лаврик, Вячеслав Суханов. 


После двойной домашней победы над ближайшим конкурентом БК «Рязань» с 14-ю победами в 14 матчах, 28-ю очками и разницей очков +511 единолично возглавил турнирную таблицу Первенства ЦФО России, сообщила пресс-служба клуба. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, у которых полоса везения затянется до Нового года

Астролог Тамара Глоба составила подробный прогноз на вторую половину осени и декабрь, выделив три знака, чья жизнь кардинально изменится к лучшему благодаря мощной поддержке планет.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

Эксперт объяснил, зачем «генерал Армагеддон» мог вернуться в зону СВО

О возвращении Суровикина написала британская газета The Telegraph. По данным издания, генералу, которого на Западе прозвали «Армагеддоном», поручили уничтожить мосты в Киеве и разделить город пополам.

Дуб, сирень и гортензии появились в сквере на улице Грибоедова в Рязани

Озеленение организовали в рамках месячника по благоустройству, к акции присоединились жители города, представители администрации, общественники, студенты и школьники.

Батареи всё ещё холодные? Подключение домов к отоплению в Рязани, куда жаловаться

В Рязани идёт пуск тепла в многоквартирные дома. Если ваш дом уже подключён, а радиаторы остаются холодными, нужно действовать по порядку: сначала обратиться в управляющую организацию, а не в теплоснабжающее предприятие. Разбираемся, кто за что отвечает, какая температура в квартире считается нормой и когда ждать перерасчёта.

Медведев заявил об «охоте» на россиян в Европе 

После задержания Михаила Звинчука в Черногории Дмитрий Медведев заговорил о возможном обмене. Что известно о произошедшем 9 октября.

Рязанцы стали получать в ломбардах на 20% больше денег

Средний заём в ломбардах Рязанской области достиг 21 тысячи рублей. За полгода жители заключили более 65 тысяч договоров и заложили ювелирные изделия.
Статьи по теме