БК «Рязань» стал единоличным лидером Первенства ЦФО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В минувшие выходные, 21-22 декабря, БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) на домашнем паркете спорткомплекса Дворца детского творчества провёл очередные матчи Первенства Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских клубов. «Зубры», не проигравшие до того ни одного матча, принимали у себя имеющих такой же стопроцентный результат гостей из БК «Брянск» и одержали две очередные победы. Но, если в первой встрече подопечные Алексея Безнебеева учинили гостям форменный разгром – 102:61, то утром самого короткого дня в году, ведя к четвертой десятиминутке 13 очков, в итоге, победу хозяевам пришлось буквально выцарапывать – 64:61.

Лучшим в составе победителей стал центровой Константин Куликов, оформивший два дабл-дабла: 22 очка плюс 14 подборов в первой игре и 16+17 во второй! Кроме того, в воскресном матче двойных показателей «10 и больше» добился и воспитанник рязанского баскетбола Николай Абраменков – 15 очков и 10 подборов!


БК «Рязань» (Рязань) – БК «Брянск» (Брянская область) – 102:61 (25:14, 26:13, 29:11, 22:23) и 64:61 (20:12, 20:19, 14:10, 10:20).

БК «Рязань»: Эксанов (16+8), Хамитов (8+13), Абраменков (15+15+10 подборов ), Самойленко (8+10), Куликов (22+14 подборов+16+17 подборов) – стартовая пятерка, Косичкин (5+0), Князев (21+2), Гущин (7+0), Агафонов (0+0), Угаров (-+0), Буданов (-+0). 

БК «Брянск»: Павлов (5+10), Назаров Ал. (2+9), Рожковский (23+14), Иванов (6+5), Боровский (11+10 подборов+15) – стартовая пятерка, Пономарев (0+0), Родионов (6+0), Панкратов (0+0), Пимков (2+6), Чернов (6+2), Захаров (0+0), Назаров Д. (0+0).

Судьи: Максим Соболев, Александр Лаврик, Вячеслав Суханов. 


После двойной домашней победы над ближайшим конкурентом БК «Рязань» с 14-ю победами в 14 матчах, 28-ю очками и разницей очков +511 единолично возглавил турнирную таблицу Первенства ЦФО России, сообщила пресс-служба клуба. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы

Киоски «Пресса» уходят с улиц Рязани и скоро могут исчезнуть совсем

В Рязани продолжается сокращение сети киосков по продаже периодической печати: за последний год из 49 объектов демонтировано 13 (минус 26 %). А теперь под угрозой ещё шесть киосков в самом центре города.

Девятый сезон сериала «Балабол» с Константином Юшкевичем стартует на НТВ

В этот раз провинциальный опер Александр Балабин по прозвищу Балабол столкнётся с новым противником – бывшим спецназовцем Макеевым – и постарается разобраться со сложностями в личной жизни.

Скончался игрок Рязанской НХЛ Сергей Прудников

В Ночной лиге Прудников выступал за многие команды, в том числе «Автоимпорт», «Светлый», «Сталькомплект»,«Рельеф-Центр», ЛХК «Спасск» и «Т-34». 

Стали известны обстоятельства гибели младенца после падения БПЛА в Подмосковье

В здании находилась семья: 34-летний глава семейства (по профессии — механик в производственной компании) и его 29-летняя супруга (до декрета работала бухгалтером), а также двое детей. 
Статьи по теме