БК «Рязань» обыграл «Тверь» в первом домашнем матче

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

БК «Рязань» в пятом матче подряд разменял гроссмейстерский показатель в сто набранных очков в рамках группового турнира Первенства ЦФО. Обоснованность своего уверенного лидерства «зубры» в очередной раз более чем уверенно доказали в домашней игре с позапрошлогодним победителем соревнований БК «Тверь» — 101:55.


БК «РЯЗАНЬ» — БК «ТВЕРЬ» — 101:55 (23:12, 27:15, 27:12, 24:16)

БК «Рязань»: Эксанов (12), Самойленко (14), Абраменков (11 + 12 подборов), Дурандин (19 + 10 подборов), Куликов (20 + 12 подборов) – старт., Косичкин (18), Гущин (5), Буданов (2), Агафонов.

БК «Тверь»: Иванов (3), Рожков (2), Хребтов (16), Кудинов (5), Мальцев (1) – старт., Богданов (8), Марков (5), Чернояров (15), Гаврилов.

Судьи: Лаврик (Калуга), Мазнев (Воронеж).

29 февраля. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 100 зрителей.


Наставник БК «Рязань» Алексей Безнебеев не зря наигрывал в предыдущих встречах с ЦСП САЭС резервистов – игры с БК «Тверь» по разным причинам вынуждены пропустить капитан «зубров» Роман Хамитов и набравший в последнее время феерическую форму Дмитрий Князев. Справедливости ради, гости прибыли на матчи так же с проплешинами в составе – травмированы опытные Артем Пугачев (пару лет назад проходил предсезонку с рязанцами) и Антон Акатов, затемпературил Артем Денисов.

Хотя глубина состава у тверичей больше (18 игроков в заявке против 12 у рязанцев), лучше со своими кадровыми проблемами справились хозяева. Как и обещал в интервью, совсем другой настрой на серьезного соперника продемонстрировал Николай Абраменков, которому до трипл-дабла в итоге не хватило всего одной результативной передачи. Константин Куликов и Алексей Дурандин, хоть и намазали достаточно, уверенно реализовали преимущество БК «Рязань» под щитами, так же соорудив по дабл-даблу. С гаком переигрывала своих оппонентов и задняя линия «зубров», причем в любых сочетаниях исполнителей.

Подопечные Безнебеева сходу рванули вперед – 8:0. БК «Тверь» обозначил было сопротивление – 12:9 на 6-й минуте, но не более того. Уже к первому перерыву разница в счете стала двузначной, а в дальнейшем хозяева лишь оставляли отсечки увеличения своего отрыва на табло: 30:15 после «трешки» Николая Косичкина на 22-й минуте, 50:27 к экватору встречи, 57:27 счет сделал Николай Самойленко дальним броском на второй минуте третьей четверти, 92:42 – Алексей Дурандин из-под щита, когда играть оставалось еще 5.30.

Мог БК «Рязань» в этот день выиграть и больше, чем итоговые 46 очков (максимально было 95:42), но, традиционно доигрывая встречу игроками второй пятерки, в последние несколько минут заметно обеззубел в атаке. Тем не менее, к радости болельщиков, рязанцы вновь разменяли «сотню» набранных очков – точку в матче поставил из-за шестиметровой линии Николай Косичкин – 101:55. Столь результативная игра уже входит у «зубров» в привычку: сто очков наша команда разменяла пятый матч подряд и в 13-й раз за 23 встречи первенства.

Результат матча БК «Брянск» — «Русичи-2» — 86:55. Встречи ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС – «МицуБаскет» перенесены на 14-15 марта. 

Положение команд: 1. БК «Рязань» — 22 победы/23 матча, 2. БК «Брянск» — 18/23, 3. «МицуБаскет» — 12/22, 4. БК «Тверь» — 10/23, 5. «Русичи-2» — 6/23, 6. ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС – 0/22.

1 матча состоится повторный матч между БК «Рязань» и БК «Тверь», начало в 12.00.

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба БК «Рязань»

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Нанесен массированный удар по Одессе и области, под атакой стратегический мост в Маяках

Ночью 9 августа Одесса и Одесская область подверглись одному из самых масштабных ударов за последнее время. Среди целей оказался автомобильный мост в Маяках, который связывает центральную и южную части региона.

Гороскоп на 9 августа 2026 года: что ждет все знаки зодиака в воскресенье

Воскресенье, 9 августа, подходит для завершения накопившихся дел, спокойного планирования и общения с людьми, чье мнение действительно важно. День не требует постоянно куда-то спешить. Гораздо полезнее выбрать несколько приоритетных задач и довести их до конца.

БПЛА ВСУ уничтожен над Рязанской областью ночью 9 августа

В ночь на воскресенье, 9 августа, над территорией Рязанской области был уничтожен минимум один БПЛА самолётного типа. Об этом сообщается в сводке Минобороны РФ. 
Темы

Рязанский Минтранс высказался о состоянии электричек Рязань — Сасово 

Представители Минтранса Рязанской области в комментариях в соцсетях губернатора Павла Малкова ответили на сообщение пользователей, пожаловавшихся на состояние электричек на маршруте Рязань — Сасово. 

При атаке БПЛА в Нижнекамске повреждены 30 жилых домов, погибли 13 человек

По последним данным, погибли 13 человек, среди которых пятилетняя девочка, умершая на месте от полученных травм. Ещё 75 жителей обратились за медицинской помощью, 21 человек остаётся в больницах

Икру без документов и мигрантов-нарушителей выявили в Рязани во время рейдов полиции

Минувшие выходные выдались жаркими для рязанских правоохранителей. Сотрудники полиции провели серию крупных оперативно-профилактических рейдов в Рязани, а также в Рязанском, Касимовском и Скопинском округах.

На раскопках Старой Рязани археологи обнаружили богатейшее женское захоронение XI века

Количество и статус найденных при ней ювелирных изделий поразили даже опытных ученых: даму буквально усыпали драгоценностями из цветного и черного металла, а также сотнями стеклянных украшений.

Водитель моноколеса скончался во время прогулки на ВДНХ

На территории ВДНХ в Москве произошел трагический инцидент со смертельным исходом. Около 17:00 в воскресенье мужчина, передвигавшийся на моноколесе, скоропостижно скончался во время поездки неподалеку от павильона Музея кино. 

В Рязанской области спрос на услуги трактористов вырос на 55% за год

Летом 2026 года стоимость тракторных работ в Рязанской области в среднем начинается от 1,6 тысячи рублей за сотку, а вспашки земли — от 970 рублей за сотку.
Статьи по теме